Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дежавю

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что на ваш взгляд является дежавю и в чем причины проявления сего феномена?

0

2

дежа вю......в переводе с французского - уже видел......тоесть....когда в обыденой ситуации....после опрелелённой фразы,звука,движения,явления,....понимаешь,что это уже происходило....до малейших подробностей......но это не может быть прошлым....объяснение одно - фрагменты(кадры) будущего.....мы видим до до его наступления......лично я,постоянно сталкиваясь с подобным явлениям,начала прослеживать,что вижу эти фрагменты во  время сновидений......несвязаные отрывки.......вообще очень хотелось бы узнать об этом явлении.........надоело быть жертвой необъяснимого....

0

3

А учёные говорят, это неправильное соединение аксонов в головном мозгу... типа сбой программы

0

4

А кто-нибудь занимался этим вопросом серьезно? хотелось бы поговорить с человеком, который по крайней мере не новичок как я, потому как считаю тему очень даже интересной.
   дело в том, что дежавю для меня лично есть часть действительности, причем редкостью такие моменты назвать нельзя, порой доходит до смешного, когда за человека начинаешь договаривать его фразы.
   объясню почему хочу глубже понять суть этого явления: в бытность студенчества приснил один из своих будущих экзаменов, как и большинство снов этот почти полностью "стерся" из памяти, осталось только самое начало: момент вытягивания билета и названия вопросов, также в голове осталось осознание того что это именно ТОТ предмет и ТОТ преподаватель. думаю не стоит говорить что учил я один билет и вытянув его ответил без подготовки на 6 (по пятибальной).
    вот тут и возникает вопрос,  :question:  а научился ли кто из здесь присутствующих свой "сны" контролировать или еще лучше планировать?
    поделитесь опытом, если оный у кого-то имеется.

                                                       Заранее благодарен :rolleyes:

0

5

А кто-нибудь занимался этим вопросом серьезно?

Ага :)

0

6

Итак, что такое дежа вю? Многим разумным людям давно ясно, что в подобных вопросах не приходится опираться на мнение офф. науки, да и в других источниках не много информации... Для начала следует сказать, что человеческая жизнь ОЧЕНЬ важна, именно это и является основным фактором существования дежа вю. И в том лишь дело, что события в нашем проявленном мире не всегда следуют высшим планам, и для урегулирования всех сбоев и неполадок создаются различные механизмы, в числе которых и дежа вю. Итак, каждый человек имеет свой сценарий жизни, по нему и дОлжно идти, но человек не программа, в жизни есть место и случайностям, и свободному волеизъявлению, что часто приводит к тому, что человек уходит с пути, минуя важные этапы  или ставя крест на всем сценарии. Тогда и включается программа под названием дежа вю. Время существует лишь для нашего ума, но оно подвластно нашей глубинной сути. Когда человек совершает непростительную ошибку (но был потенциал ее не делать), тогда он вновь перемещается в точку, где можно исправиться(важно, что если потенциала не совершать ошибки не было, то этого не происходит... но происходит нечто иное... только это уже другая история). Воспоминания о том, что вы уже были в этом моменте именно это и обозначают - вы уже тут были! никаких иллюзий, временных аномалий, сбоев ума. Единственное, что вы должны уяснить в этот момент, что сейчас вам необходимо действовать самым лучшим образом и не совершать ошибок. Как? Думаю все знают - не следовать ложным идеалам, чаще руководствоваться интуицией. И даже если вы не знаете точно своей Цели, своей Миссии, тем не менее, ПРАВИЛЬНЫЕ поступки обычно очевидны. Еще один аспект - человек может видеть будущее как подсказки, но тогда он видет событие как ПОТЕНЦИАЛ, еще не реализованный, но когда он реализуется, также вновь может возникнуть чувство уже увиденного. Подобные демонстрации будущего также даются, чтобы человек мог прожить ситуацию лучшим образом, приняв как можно больше опыта и максимально безболезненно.

+1

7

Мн.ув.Будда!  :)  Вы када-нить в психушке были? Как наблюдающее лицо.Сбои программы - тоже очень частое и...интересное(для размышлений, но не для переживаний, канешна)явление.  :stupor:  Там, разумеется, крайности...живут. Аннака... Вот так вот категорически сбрасывать со счетов сбои функционирования сложнейшей системы...категорически неприемлемо  ^^ Компьютеры сбоят? - Сбоят! А гораздо более сложно устроенные системы(которыи, к тому ж, ЫКСплуатируют абы как) - не имеют права?

0

8

Всяко бывает.

0

9

А более реальным кажется объяснение эффекта "дежавю" как подтверждение многомерности  реальности: вроде все мы параллельно живем еще где-то еще как то...
а дежавю- это   такие себе фрагментики, "прорвавшиеся" из параллельной реальности...? :rolleyes:

0

10

Если подходить к делу фундаментально, то реальности ..вааще нет! ВСЁ есть иллюзия:и нашего присутствия, и параллельных миров, и кармы, и нашей бессмертной души. Сон Брахмы, не более. Потому за реальность приходится принимать...или не принимать...то, что доступно и кажется понятным и объяснимым.  :P  И явление дежавю толковать...чуть не по соннику  :D

0

11

Вы разве не смотрели "матрицу"? Дежавю это когда агент смит матрицу меняет! :D  :D  :D

0

12

Если серьезно, Вы не замечали, что дежавю всегда не на сто процентов точное. все время что-то не так. Какой-то момент всегда отличен. ИМХо дежавю - один из вариантов развития событий.

0

13

Дорогие мои! Наконец-таки наша зашоренная, догматичная современная наука признала, скрепя сердце, существование энерго-информационного поля. ДЕЖАВЮ фактически - это спонтанное, неуправляемое считывание информации вашим подсознанием из эн.-инф. поля. В энерго-информационном поле нет прошлого, настоящего или будущего - в нем есть отпечатки всего, что было, есть и будет. Люди, которые могут управлять своим входом в инф.поле, называются ясновидящими, а у "простых смертных" иногда бывают моменты дежавю, творческого озарения или предчувствия, или вещие сны за счет активизации правого полушария.
В общем, не надо вспоминать психушку - туда бы ретроградов от науки, чтобы не тормозили прогресс. В психушке, кстати, по роду работы приходилось бывать не раз - в недоброй памяти советские времена там было, пожалуй, больше инакомыслящих, чем истинно психов. Туда попадали те, от кого резко избавляться нельзя было, т.к. этих людей в научном мире (международном) знали, и так просто их не получалось "нейтрализовать". Вот и прятали в психушку - типа "перетрудился","больно умный". Общение с этими людьми запрещалось, но если удавалось, то они говорили такие вещи, что сразу ясно становилось, почему они - там. Чаще всего там оказывались физики-теоретики, которые доказывали, что мы не одни во Вселенной, что мир сотворен, что время не линейно и т.д. и т.п. А как же принципы марксизма-ленинизма, а как же атеизм и кодекс строителя коммунизма?! В психушку, в психушку! И клеймо на всю жизнь!
В общем, если у вас часто бывает дежавю, будьте внимательнее, может, у вас пробуждаются экстрасенсорные способности. Так ваше подсознание дает вам подсказки и ведет вас. Работайте с подсознанием, и оно поможет вам добиться, казалось бы, невероятного!
ВСЕМ - РАДОСТИ И УДАЧИ!

0

14

Мдааа... сколько людей - столько и мнений :)

0

15

Budda написал(а):

Мдааа... сколько людей - столько и мнений :)

Так ведь тема такая- интересная и неоднозначная! :-))

0

16

Надеюсь, Воин Света не такого "физика"в виду имел, какого мы встретили? - Доказывал, что мы,особенно молодые, заражены "энергетичексим СПИДОМ". Жить нам осталось(кстати, уже нисколько :'( ), а спасение - в КРАБОВЫХ ПАЛОЧКАХ.  %-) Да! Я имела в виду совершенно другие вещи, уважае-мая! Органические поражения ГМ, случаи алкоголизма(запущенные, когда уже инвалидности дают в связи, например, с отказом вегетативной НС)и болезни типа Альцгеймера, когда тётечка с 3мя вышками и 3мя языками начинает писать слово, но уже не может его закончить(атаксия, афазия) Вы уж сразу-то кусаться не кидайтесь, плииз!  Не все учёные плохи, что от науки!  8-)

Отредактировано allyenn (02-10-2008 23:53:11)

0

17

allyenn написал(а):

Если подходить к делу фундаментально, то реальности ..вааще нет! ВСЁ есть иллюзия:и нашего присутствия, и параллельных миров, и кармы, и нашей бессмертной души.

Да что вы говорите! До чего ж мы, оказывается, важные птицы, что даже реальность,- и та,- есть или нет,- как захотим! :huh:

0

18

Важные!  :blush: Буддовость(т.е.божественность) есть наша суть, т.е.в каждом из нас засел Будда(божество, и не какая-нить крошечка, а самое настоящее Огромное Божество!)Так,во всяк.случ.буддисты утверждают  8-)  Тока наше замутнённое сознание всё портит - выдумывает, что мы есть(когда нас нет),что у нас есть какой-то особенный внутренний мир и прочие иллюзии третьего и четвёртого порядка... Думайте вот теперь сами!  ;)

0

19

allyenn написал(а):

Думайте вот теперь сами!

Думать никогда не лишне, только надо выбрать правильное направление мыслям...!!! 8-)  :mybb:

0

20

"В общем, не надо вспоминать психушку - туда бы ретроградов от науки, чтобы не тормозили прогресс. В психушке, кстати, по роду работы приходилось бывать не раз - в недоброй памяти советские времена там было, пожалуй, больше инакомыслящих, чем истинно психов"
:writing:
Ах, allyenn, как же вы, видимо, молоды!!! Вам крупно повезло, что Вы не жили в советские времена, когда даже за одну сотую того, что есть в этом форуме, можно было схлопотать  приговор за "антисоветчину".... А там - дорога или за Колыму, или в психушку. Моё поколение смогло разрушить эту монструозную систему, чтобы вы, наши дети, построили на чистом пространстве лучшую страну. Удачи всем - добрым, славным, отважным, творящим добро! :flag:

0

21

http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-16025/
Чтобы изучить явление, надобно рассмотреть его под всеми углами.Про изыскания "ретроградов от науки"

0