Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лес без мусора

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочу, чтобы в лесу не было мусора, хочу чтобы свалки перерабатывались культурно и быстро, а люди могли быстро утилизовать мусор после себя.

+4

2

я за, уточню только: в каком лесу? лесов много... во всех лесах? тогда лучше так и сказать, чтобы не смущать Вселенную неточностью формулировки ;)

0

3

taitemer написал(а):

хочу чтобы свалки перерабатывались культурно и быстро, а люди могли быстро утилизовать мусор после себя.

Поддерживаю!!!
А ещё хочу, чтобы был разработан и поощрялся к внедрению какой-нибудь материал на натуральной основе (когда-то слышал, что нечто подобное на основе кукурузы пробовали делать, даже якобы этот материал был пригоден к изготовлению компакт-дисков), который заменил бы полиэтилен и др. бытовые пластмассы  (кульки, пакеты, бутылки и т.д.), но при этом был бы безопасен и легко утилизировался, в конце концов - даже будучи на свалке, чтобы быстро распадался на экологически безопасные элементы...

0

4

тетрапак из такого сделан

0

5

я за, уточню только: в каком лесу? лесов много... во всех лесах? тогда лучше так и сказать, чтобы не смущать Вселенную неточностью формулировки

Ну да, береги природу, мать твою и мою от мусора, так правильнее.

Мусора много разного, по большому счёту, нельзя вести речь о лесах или реках, полях, лугах и т.д.
сегодне засорено всё, первосостепенно очистить атмосферу от летучего ядовитого мусора и всю землю от радиационного мусора, иначе выживать будет сложно, если вобще возможно

0

6

Damadagredion написал:
А ещё хочу, чтобы был разработан и поощрялся к внедрению какой-нибудь материал на натуральной основе (когда-то слышал, что нечто подобное на основе кукурузы пробовали делать, даже якобы этот материал был пригоден к изготовлению компакт-дисков), который заменил бы полиэтилен и др. бытовые пластмассы  (кульки, пакеты, бутылки и т.д.), но при этом был бы безопасен и легко утилизировался, в конце концов - даже будучи на свалке, чтобы быстро распадался на экологически безопасные элементы...

Присоединияюсь, побольше бы таких материалов, главное в материале, чтобы он своевременно самораспадался на безвредные или полезные составляющие, был сьеден мелкими организмами или микробами

0

7

такие безопасные материалы для уже давно существуют но ктото или чтото должно ведь убивать нас правильно это долбанное равновесие тех кто нами управляет и кто этому служит

0

8

Если была возможность погулять по лесам в Европе (в "Дальнем Зарубежье"), могли бы обратить внимание на непривычную чистоту. Крайне редко что лишнее попадётся. Всё разобрано по контейнерам. Идёшь себе по лесной тропке, глянь, а урна стоит посреди леса. У нас ведь тоже не все хотят гадить, было бы куда бросить, бросили бы. А далеко тащить лениво. Вот и мусорим.
В плане же избавления от мусора и улучшения экологии помчался вперёд Китай - принята 50-летняя программа развития с резким уклоном на качество и экологическую безопасность продукции. Сюда входит и переход в ближайшие годы от целфановых тоненьких пакетиков для всего на бумажную упаковку из вторсырья. Вспомним ещё о днях уборки мусора, посадки деревьев, украшения дворов по всей стране.
Так что достаточно оглянуться на соседей и начать внедрять это у себя. Вот и не будет мусора.

0

9

вчера очень явственно представила картинку из моего будущего.я живу около лосиного острова.....воскресное утро -несколько семей с детьми дружно идут в лес -собирают мусор-работы часа на 2-потом на полянке дружно пьют чай в футбол играют общаются......мусор этот в больших мешках едет потом в переработку......дети подрастают....в лесу становится чисто уже и без приборок......да...я этого хочу.

0

10

Я обееми руками за!!!!
сколько можно планету загрязнять это же наш дом!!
еще бы неплохо было если бы люди поменьше мусорили бросали мусор не себе под ноги а куда нужно!!! Супер вот было-бы ......выйдешь в парк погулять  а там..... благодать , лес  чистый чистый....... сплю и вижу! так и хочеться всем  кто-там мусорит дать веник в руки!
Я  просто всеми фибрами свое души за то, что-бы люди хоть чуть чуть стали себя уважать хотябы в этом отнашении!!!!   :mad: пардон одни эмоции!!

Отредактировано catx2009 (25-03-2009 22:54:56)

0

11

nikasneg написал(а):

вчера очень явственно представила картинку из моего будущего.я живу около лосиного острова.....воскресное утро -несколько семей с детьми дружно идут в лес -собирают мусор-работы часа на 2-потом на полянке дружно пьют чай в футбол играют общаются......мусор этот в больших мешках едет потом в переработку......дети подрастают....в лесу становится чисто уже и без приборок......да...я этого

А мы так и делаем! Каждый раз, когда едем на природу берем с собой мусорные мешки и сначала все- и дети и, взрослые убираем, сколько можем, окружающую територию, только потом отдыхаем! Наши дети тепер знаю- любой мусор, если нет урны носи с собой или до ближайшейц мусорки или домой в мусорное ведро! И уже показывают пример своим друзьям! И знаете процес пошел! Дети обучаемы лучше взрослых, выросших на совдеповской ничейной земле, хотя многие говорят -вот при СССР порядок был!  Порядок был из-под палки, палки нет, порядка нет. А дело не в палке- а в сознании, что после нас НЕ БУДЕТ ПОТОПА! А будет ОГРОМНАЯ КУЧА МУСОРА!
Я еще раз хочу повторить- начните с себя! А потом за вами потянуться другие! Свое бревно в глазу ох, как велико!!
Присоединяюсь к желанию!!!!! Завтра утром, пусть каждый землянин встанет и сделает маленький вклад в наведение чистоты на планете! Пусть даже это маленькая бумажка в лифте или на лестничной площадке!

+1

12

taitemer написал(а):

Хочу, чтобы в лесу не было мусора

Хорошее желание! :cool:

Resja написал(а):

Я еще раз хочу повторить- начните с себя!

И это тоже :)

0

13

ребята, не на форуме надо сидеть и говорить о том, что лес грязный и все такое. языком чисать легко. Да возьмите и выйдите в лес и убирете. Пусть и за другими, но что делать - быдло на свете много и это так. Мы ведь хотим жить в чистоте и уюте. Дадим пример другим!!! Если у меня найдутся одномышленики, то не одному конечно легче. я не идиот! Просто люблю свою Беларусь и хочу. чтобы вы исцеляли любовью свою Землю.

0

14

если есть Гродненцы - отзавитесь. Пойдем убирать "Пышки"

0

15

Лозунг: "Береги Природу - твою мать" :rofl:

0

16

Not2211 написал(а):

не на форуме надо сидеть и говорить о том, что лес грязный и все такое. языком чисать легко. Да возьмите и выйдите в лес и убирете. Пусть и за другими

*Люблю новеньких* :)
Вообще-то основная мысль этой темы именно такая.

0

17

Not2211 написал(а):

ребята, не на форуме надо сидеть и говорить о том, что лес грязный и все такое.

Так мы в перерыве между субботниками тут треплемся. Мотивируем друг друга ещё больше. 8-)

0