Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камеры слежения в армии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу чтобы в армиях по СНГ везде были камеры слежения, где присутсвуют солдаты, чтобы это снижало дедовщину, а сигнал шел непосредственному командиру, командиру полка и в военную прокуратуру.

0

2

Интересная хотелка. Но очень неоднозначная. Она ограничит проявление простой активной массовой дедовщины. Но...Кто-то должен за этим активно следить и иметь возможность активного действенного воздействия, а не галочки ставить, что "работы ведутся". Уж руководство части на это совсем не претендует. Им почти всегда лишь бы тишь-гладь. Замнут, подделают записи, всё будет просто замечательно и порядочно. Как на кладбище. Прокуратура уже интереснее, но они тоже наскоками работают.
Любую камеру можно обойти. Подделать картинку. Или подключиться и глядеть, правильно ли делает "воспитуемый", что ему "дедушка" приказал.
Нужно не наблюдение как таковое, а воспитание. В первую очередь офицеров. Чтобы они служили, а не ходили на работу. Тогда и возможность наблюдения появится. А уж воспитание призывников - "непочатый край работы".

0

3

Dmitry написал(а):

Интересная хотелка. Но очень неоднозначная. Она ограничит проявление простой активной массовой дедовщины. Но...Кто-то должен за этим активно следить и иметь возможность активного действенного воздействия, а не галочки ставить, что "работы ведутся". Уж руководство части на это совсем не претендует. Им почти всегда лишь бы тишь-гладь. Замнут, подделают записи, всё будет просто замечательно и порядочно. Как на кладбище. Прокуратура уже интереснее, но они тоже наскоками работают.
Любую камеру можно обойти. Подделать картинку. Или подключиться и глядеть, правильно ли делает "воспитуемый", что ему "дедушка" приказал.
Нужно не наблюдение как таковое, а воспитание. В первую очередь офицеров. Чтобы они служили, а не ходили на работу. Тогда и возможность наблюдения появится. А уж воспитание призывников - "непочатый край работы".

Dmitry, полностью с Вами согласна.

Вообще непонятно на самом деле, почему тема не получила развития. На мой взгляд, есть несколько основоположений, на которых держится общество, и одно из них - армия.
Поставить камеры, устроить слежку... Это полумера... Это приведет только к возрастанию напряжения, озлобленности...
Мой взгляд на все это: совсем молодой человек попадает из своего родного окружения в совершенно незнакомое для него место, где чужие правила, чужие люди, чужая обстановка... Он скучает по родным, он боится допустить оплошность среди нового окружения, он думает о том, за что он здесь, если есть те, кто сумел этого избежать, то почему он не среди них, и т.д. и т.п... И что? при всем этом еще и осознание того, что каждый твой шаг наблюдается??? Да свихнуться можно!
Прежде всего, надо менять отношение общества к срочной службе в армии. В идеале, мне представляется, армия должна быть полностью профессиональной. Люди должны изначально туда идти работать, служить, в конце концов. От этого будет больше пользы, как мне кажется!
Но так как этого пока нет, то почему бы не попытаться изменить взгляды общества на армию? Вот из всех присутствующих на этом форуме, кто испытывает чувство неподдельного уважения, проходя рядом с военным, милиционером и т.д.?
А должно быть так, чтобы таких людей, как военные, милиционеры, врачи, учителя и т.д., уважали, а не унижали. Они - основа, они отвечают за жизнь.
К чему готовят наших ребят перед наступлением 18-летия? "Учись, а то придется в армию идти", "Я себе военный билет куплю, я же не лох идти служить" и все в таком роде... А если бы изначально с детства прививалась мысль о том, что человек должен это сделать, что это один из необходимых витков его жизни, то и отношение внутри этой системы было бы другое. Ведь готовят же нас с детства к мысли о том, что мы должны идти в школу. А по сути что есть армия? Армия в моем идеальном понимании есть та же школа, только учат не математике и физике, а немного другим вещам.

Отредактировано Радужная Аура (19-01-2009 13:51:49)

0

4

Служил я под камерами. Эко диво! Они за нами, а мы за ними следили, особенно когда старшина или командир части идут на свою нелёгкую службу. Однажды собрались начальники на слежку как у нас проходит день приказа. Вот мы им и устроили маппет-шоу! Те кто не знает: в этот день старшие по призыву молотили кого чем по мягкому месту. Традиция такая.... Так вот мы: наволочки на голову, в руки "окровавленный" ремень (кетчуп, не бойтесь), руки то же по локоть в "крови", и давай фланировать перед камерами. Офицеры чуть с ума не сошли, прибежали, а все уже давно спят.... Долго потом разбирались, но всё без толку.
Из истории факты не викинешь....

0

5

Slavis
:D  :cool:  :flirt:
Может, и впрямь неплохая идея понаставить везде эти камеры? )))))) пусть народ развлекается!  :D

0

6

Радужная Аура написал(а):

А если бы изначально с детства прививалась мысль о том, что человек должен это сделать, что это один из необходимых витков его жизни, то и отношение внутри этой системы было бы другое.

с детства прививать мысль что должен пострадать в казарме? я за отмену призывной системы потому что армейский труд стоит больших денег. мало того что заставляют трудиться бесплатно еще угрожают здоровью и безопасности.

0

7

cloudfromeast написал(а):

армейский труд стоит больших денег. мало того что заставляют трудиться бесплатно

Ты уж определись с расценками-то.

0

8

я определился. бесплатно воюют только рабы.

0

9

Французский легион? Партизан? Уклоненец?

0

10

дембель как и ты.

0

11

А чё, приказ был? А я прозевал....
Вообще-то я тоже против службы по призыву. Хоть год, хоть два - всё равно толком не получишь воинскую специальность. Боец в 18-ть лет? Да по нынешним меркам - это ещё ребёнок. В наше время взросление затянулось до 30-ти, а там уже и старость не за горами.... Вот в 10-м веке, например, 18 лет - уже муж, отец, воин. "Не то что нынешнее племя..."

0

12

Мое мнение - армия должна быть профессиональной и этот труд должен хорошо оплачиваться. А гнать 18-летних детей в армию, причем 70% из них служить не хотят - это только подрывать моральный дух. Профессионалов найдется достаточно, чтобы иметь нормальную армию. Был у нас один клин.ординатор из Непала. Когда мы начали его расспрашивать насчет армии и призыва, он сильно удивился и сказал:"У нас в армии работают". То есть это одна из профессий, а не всеобщая повинность (слово-то какое!).
В Иране давным-давно есть закон: если не хочешь, чтобы твой ребенок шел в армию, вносишь в казну определенную сумму (то есть можно с момента рождения мальчика начать собирать эту сумму - до возраста его призыва потихоньку соберется даже у небогатых людей), на эти деньги государство нанимает военных. По-моему, это очень правильная тактика. И государству хорошо, и людям. Сумма такая, что можно ее реально собрать (не миллион долларов, а, к примеру, 10 тысяч - за 18 лет уж как-нибудь наберется).

0