Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проект "Свеча надежды"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Проект для людей, которые нуждаются в материальной помощи для проведения операций и др.
человек присылает документы, что ему необходима такая поддержка, мы включаем его в базу..
создаем отдельную страницу, блоги, консультации и т.д.
при раскрученной посещаемости - доход от рекламы направлять этим людям.
я со своей стороны могу отдавать процент от стоимости каждого реализованного проекта, что бы у людей была возможность быстрее получить необходимую сумму.
Не знаю, на сколько это "сделать лучше мир", но кому-то это может спасти жизнь. А за это я считаю стоит бороться.

0

2

Масштаб несопоставим.
Какие могут быть доходы от рекламы на ресурсе и какие требуются средства для проведения операций. Скорее, следует сосредоточить помощь на психологическом моменте, чем на материальном. А тут другая проблема. Больничная блогосфера, сама по себе... ну, по-моему, это плохая идея. Привязанных к постели следует интегрировать в общество (что само делается посредством обычного, всеобщего интернета), а не строить им виртуальные гетто.

Отредактировано ФёдорМихайлович (23-05-2008 08:53:00)

0

3

ФёдорМихайлович написал(а):

Масштаб несопоставим.Какие могут быть доходы от рекламы на ресурсе и какие требуются средства для проведения операций. Скорее, следует сосредоточить помощь на психологическом моменте, чем на материальном. А тут другая проблема. Больничная блогосфера, сама по себе... ну, по-моему, это плохая идея. Привязанных к постели следует интегрировать в общество (что само делается посредством обычного, всеобщего интернета), а не строить им виртуальные гетто.

считаете, что проект бессмыслен?

0

4

А я считаю оч даже смыслен ))) Ток как заинтересовать спонсоров... Сами организаторы на энтузиазме не вытянут. Можно привязать эту тему к какому-либо бизнес проекту, либо сделать благотворительные вложения очень выгодными для спонсора, типа там рекламу ему... еще чево мош...

0

5

а чем не устраивает wwwsos.ru и подобные ресурсы?

0

6

Budda написал(а):

А я считаю оч даже смыслен ))) Ток как заинтересовать спонсоров... Сами организаторы на энтузиазме не вытянут. Можно привязать эту тему к какому-либо бизнес проекту, либо сделать благотворительные вложения очень выгодными для спонсора, типа там рекламу ему... еще чево мош...

Если не начать - смысл.. а привлечь - можно еще и тем, что если проект провести как официальную благотворительность, то можно помочь уйти от налогового ига за процент :)
рекламу, поддежку - в этом есть смысл..

Михаил Корсанов написал(а):

чем не устраивает wwwsos.ru и подобные ресурсы?

насколько они развиты и на сколько существует на них поддержка людей? консалтинг и т.д.? я не просто хочу рассказывать о проекте, но и ложить на этот проект процент от дохода с дела, а так же, что бы людям могла быть оказана не только материальная, но и моральная поддержка.

0

7

> насколько они развиты и на сколько существует на них поддержка людей? консалтинг и т.д.?

насколько конкретно не знаю, но знаю что существуют благотворительные фонды кто этим занимается и собирают и пропогандируют и все такое, в т.ч. в инете. может исследуешь?

хотя я думаю пока потребность в помощи еще есть, если хочется то почему бы и не сделать.

а что мешает сделать? или что требуется для этого?

0

8

Михаил Корсанов написал(а):

пропогандируют и все такое, в т.ч. в инете. может исследуешь?
            хотя я думаю пока потребность в помощи еще есть, если хочется то почему бы и не сделать.
            а что мешает сделать? или что требуется для этого?

проект уже в работе.
Я проводил анализ по украинским ресерсам - у нас если и есть аналогичные проекты, то они не известны.
П территории СНГ такого рода проекты есть.
Помех как таковых нет.
Сейчас постепенно выделяю время, в пн закончим дизайн..
Единственное, что может потребоваться - реклама в сети. По изданиям я найду решение, как провести рекламу..

0

9

Классный проект!
Можно еще предлагать тем, кто уже получил помощь от программы, стать меценатом. В WWF (всемирный фонд охраны дикой природы), есть звание сторонника - взносы от 300 р. в год и хранителя - от 3000 в год.
Я думаю, что люди не откажутся стать спонсорами, или просто оказать моральную поддержку другим.
Хорошо бы там же сделать форум, где встречались бы те, кому нужна помощь, те, кто ее получил, а еще врачи и психологи.

0

10

Aksa написал(а):

Можно еще предлагать тем, кто уже получил помощь от программы, стать меценатом. В WWF (всемирный фонд охраны дикой природы), есть звание сторонника - взносы от 300 р. в год и хранителя - от 3000 в год.

Это можно и даже нужно позаимствовать)

Aksa написал(а):

Я думаю, что люди не откажутся стать спонсорами, или просто оказать моральную поддержку другим.

Не знаю.. Есть такие, которым "жаба давит"

Aksa написал(а):

Хорошо бы там же сделать форум, где встречались бы те, кому нужна помощь, те, кто ее получил, а еще врачи и психологи.

Психологов привлечь получится точно, врачей - найдем способ)

тогда на ваше растерзание предоставляю предварительный макет.. не бить, дизайнер сделала работу в течении дня..
Может у кого будут идеи, как и что лучше сделать?

0

11

мне очень нравится, только голубка улетающая... ну не знаю, улетающая надежа.
но может это только у меня.

0

12

Aksa написал(а):

только голубка улетающая... ну не знаю, улетающая надежа

У меня наоборот - человека выпускают, дают возможность полететь дальше)

0

13

ну эт мое субъетивное мнение:)
как закончите, кидай реквизиты счета ;)

0

14

Обязательно)
Пуск планировался на 1.06.08
но примерно на 2 недели отложится..
И еще просьба ко всем - можете помочь написать тексты для главной и т.д?

0

15

с моей стороны, не вопрос. только план набросай (в кратце, что там нужно)

0

16

Нужна помощь в том, что бы красиво описать суть проекта..
И разработать правила получения помощи)

0

17

я подумаю над текстом, потом постучусь в аську

0

18

переношу в Инкубатор проектов

кстати, где и как искать спонсоров будете? или чисто кто зайдет тот и спасибо?

а еще чтобы рекламироваться - можно обратиться к держателям крупных рассылок businesspartner.ru, Школа своего дела wwwshsd.ru , Борис Лайон (несколько рассылок) и Школа жизни wwwshkolazhizni.ru что открылся такой проект и нужны спонсоры и партнеры кто поможет с раскруткой, и кто там еще нужны...

0

19

Михаил Корсанов написал(а):

кстати, где и как искать спонсоров будете? или чисто кто зайдет тот и спасибо?

нет, я хочу использовать связи с журналистами, политтехнологами, рекламистами для продвижения проекта.

0

20

Мне в этом плане безумно нравится политика WWF, так как они существуют исключительно на пожертвования, то на рекламу денег совсем не тратят. все ролики снимаются и прогоняются бесплатно, так же с листовками и др.
voland, я рекомендую зайти к ним на сайт wwwwwf.ru
они в плане раскрутки молодцы!

0

21

Aksa написал(а):

Мне в этом плане безумно нравится политика WWF, так как они существуют исключительно на пожертвования, то на рекламу денег совсем не тратят. все ролики снимаются и прогоняются бесплатно, так же с листовками и др.voland, я рекомендую зайти к ним на сайт wwwwwf.ruони в плане раскрутки молодцы!

посмотрел)
многое можно взять, но надо сейчас правильно продумать концепт всего))
Идея есть, реализация - тоже, надо правильный курс взять))

0

22

Может подскажете, какой лучше домен взять? пока в голове крутиться только: candle-of-houpe.org

0

23

если английскими тогда candle-of-hope.org, это так пишется...

а по-русски если то svechanadezhdy.org но мне вообще не оч это нравится тк свеча - это что-то типа уже свечку поставили... похоронили типа.

я бы что-то более в позитив придумал... например "Хочу жить!" wwwhochuzhit.org и оно более решительное тоже, заражает желанием жить немного ;)

0

24

А мне нравится "свеча надежды". думаю, в домене надо писать по-русски svecha-nadezhdy.org

0

25

У вас что-то по структуре появилось? Я думаю что обязательно нужно включить анкету... только ее составлять, наверное, предстоит врачам. В анкете необходимо указать диагноз, лечение (возможно, пройденное), противопоказания, в какой клиннике желали бы сделать операцию, стоимость, какую часть из этой стоимости семья в состоянии оплатить сама. Если это ребенок и клиника в другом городе, то необходимо ли решать вопрос с проживанием родителей и др.
Я думаю что для привлечения спонсоров, фото и краткую информацию (диагноз, лечение, стоимость) нужно размещать в одном из разделах.
Отдельный раздел для спонсоров (ну это, святое) с благодарностями
И раздел с информацией о том, как можно помочь.
И еще нужна страничка с информацией об успешно сделанных операциях...

0

26

voland написал(а):

Психологов привлечь получится точно, врачей - найдем способ)

Могу помочь!
Считайте, один врач у вас есть. Найду при необходимости ещё коллег. Только не совсем пока поняла, в чём суть дела. Если что-то конкретное, пишите на мыло. :flag:
Кстати, перспективно сотрудничать с фарм.фирмами (только серьёзными, типа Гедеон Рихтер, КРКА и пр., а не Гербалайфы и тяньши какие-нибудь), они за рекламу что хочешь сделают.

0

27

В качестве варианта названия предлагаю "Звезда Надежды". А на картинке вверху, сбоку от ребёнка сделать лучи восходящего солнца.

0

28

Наверно многие смотрели фильм Хенкок, там была идея чистого сердца, крупные компании будут жертвовать деньги на эти нужды а за это им эмблемку на их продукцию и в сми продвинуть благотворительную организацию и крупные компании будут получать больше прибыли, так как люди будут покупать их продукцию зная что они помогают нуждающимся. Вот таким образом и будут деньги для тех кому они нужны.

Отредактировано Aminorex (08-11-2008 12:40:31)

0

29

"Свеча надежды" - это прежний символ врачевания (ещё до змеюки, лопающей мороженое из вазочки), а девиз был - "сгорая сам, служу другим".
В общем-то довольно печальный (для врача) символ...
Может, луч надежды? Свеча как-то мелковата, да и какие заупокойные ассоциации вызвала, видите? Мне-то, по правде говоря, свеча нравится. Но как другим?

Ладно, о деле. Какие статьи вы хотите на главную? Могу помочь, но на какую тему? Могу также организовать консалтинг по ангиологии. Пишите, что вас интересует, помогу чем смогу! Жду мейл.

0

30

Воин Света написал(а):

(ещё до змеюки, лопающей мороженое из вазочки),

:crazyfun:  :cool:

0