Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » массовая очистка населения от ложных страхов и иллюзий


массовая очистка населения от ложных страхов и иллюзий

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу, чтобы кто-то придумывал постоянно короткие запоминающиеся фразы вроде поговорок или прикольных лозунгов, которые бы мощно воздействовали на сознание большинства людей так, что сознание очищается от какого-то ложного страха или убеждения, даже если просто услышать эту фразу 1 раз, и чтобы эти фразы разносились с помощью СМИ.

Отредактировано Михаил Корсанов (02-10-2007 03:45:27)

+1

2

и еще нужно добавить "и чтобы никто не смог использовать этот мощнейший инструмент пропаганды в личных целях"

0

3

а почему нежелательно если будут использовать в личных целях? если это избавление от ЛОЖНЫХ страхов и убеждений - т.е. увеличение истины в головах и сердцах - хоть в личных хоть в государственных хоть в дьявольских, разве это может быть нежелательно?

0

4

Сори ... А какже свобода выбора предоставленная Богом человеку? Да. есть заблудшие и помойму с ними то, и надо работать. Но тут тоже на лицо вмешательство в свободу. Помните у Мухаммеда. Не гора должна идти к человеку, а человек к горе. То-биш Не Бог идти должен к человеку, а человек к Богу. Может я и ошибаюсь, но человек сам кузнец своего счастья. Спасись сам и вокруг тебя спасуться многие. Если Человек придумывает себе илюзию, значет Господь и ставит перед ним такую преграду, чтобы он её преодолел. А страхи, чтобы осилить их и перебороть себя ставя себя на ступень выше. Можно просто попросить высшие силы в помощи, чтобы посодейстовали в духовном очищении народа. И если этому, и пришло время то так этому и быть.  :unsure: А вот насчёт----короткие запоминающиеся фразы вроде поговорок или прикольных лозунгов, которые бы мощно воздействовали на сознание большинства людей--- Разве таких нет? Вот например всеми любимый Смайлик  8-) или --- :mybb: , А как насчёт призыва к действию--- :writing: или выражение чуйстф :love: Они вроде повсюду и везде. Может быть сформулируем типа--- Чтобы люди замечали подсказки на своём жизненном пути и правильно трактовали их забирая только позитив.---  :cool:  :question:  :yep:

0

5

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу, чтобы кто-то придумывал постоянно короткие запоминающиеся фразы вроде поговорок или прикольных лозунгов, которые бы мощно воздействовали на сознание большинства людей так, что сознание очищается от какого-то ложного страха или убеждения, даже если просто услышать эту фразу 1 раз, и чтобы эти фразы разносились с помощью СМИ.

А кто будет определять, ложные ли страхи и убеждения или полезные? И как?

0

6

Хочу, чтобы кто-то придумывал постоянно короткие запоминающиеся фразы вроде поговорок или прикольных лозунгов, которые бы мощно воздействовали на сознание большинства людей так, что сознание очищается от какого-то ложного страха или убеждения, даже если просто услышать эту фразу 1 раз, и чтобы эти фразы разносились с помощью СМИ.

Приступаю:
Вам не кажется, что ваши страхи ложные, потому что это всё иллюзия, потому что вас обманывают, потому что вы гораздо более счастливый человек чем вам всегда казалось? Ведь именно сейчас в вас пробуждаются все скрытые способности к жизни и к людям, и вы чувствуете себя как по настоящему свободный человек, потому что ваши жизненные силы удвоились, так неужели вам не охота взять и прямо сейчас сделать глубокий вдох, и с выдохом избавиться от ложных страхов? И Так сделайте же это прямо там где вы находитесь, прямо сейчас, и в этот миг из вас выйдет всё что мешает жить в счастье и гармонии.

P.S Я люблю вас, так любите и меня, потому что мы - люди, которые счастливы.

Отредактировано Сергей444 (05-02-2009 14:50:19)

0

7

"Эпицентр любви в вашем сердце" - эти слова "Эпицентр Любви" уже имеют мощную магию из звукового сочетания, воздействующую на подсознание как вспышка.

"Я знаю, ты любишь меня." - это применимо ко всем в самой сложнейшей ситуации, просто сказать это. Воздействует на подсознание как мать убаюкивает ребенка. Мне это в медитации как откровение привиделось - именно это сочетание.

Ведь страх может победить только любовь, она напоминает о связи с Богом и создает ощущение, что за тобой стоят мощнейшие силы света, что ты не один. Я думаю что нет полезных стахов. Страх же и притягивает нежелательные события.

0

8

Эхо Колокольчиков написал(а):

Ведь страх может победить только любовь, она напоминает о связи с Богом и создает ощущение, что за тобой стоят мощнейшие силы света, что ты не один. Я думаю что нет полезных стахов. Страх же и притягивает нежелательные события.

Некоторые страхи бывают полезны в качестве регуляторов. Не много смысла в том, чтобы отказываться от такого полезного и естественного контроллера, как страх. Но полезны не все страхи. Потому у меня и возник вопрос: как человек, загадвший это желание, воспринимает само понятие "страх"? Как определяет, какие страхи могут быть полезными, а от каких в самом деле надо избавляться?

0

9

не регуляторов, а ограничителей.

К вопросу же о полезности страхов некоторых.. Разве мы БОИМСЯ столкнуться со столбом, когда его обходим?
Смотря что называть страхом. Я это стахом не называю.

0

10

Эхо Колокольчиков написал(а):

К вопросу же о полезности страхов некоторых.. Разве мы БОИМСЯ столкнуться со столбом, когда его обходим?
Смотря что называть страхом. Я это стахом не называю.

Да, мы БОИМСЯ столкнуться со столбом. Потому что мы боимся того, что может причинить нам физический вред. Страх перед потенциальным физическим вредом заставляет наше сознание понять, что столб нужно обойти. И мы его обходим. И это нормально. Это полезный страх, который естественно вытекает из здорового инстинкта самосохранения.  Это полезный страх, если использовать его разумно и уметь его контролировать. Просто взять и отключить/стереть его нельзя, иначе будете ходить и собирать все столбы, пока не станете инвалидом )))))
Можно привести достаточное количество таких примеров.
Кроме того, в желание говорится не только о ложных страхах, но и о ложных убеждениях. Это еще сложнее, чем страхи.

А вообще, все, что угодно можно обратить себе на пользу. Я вижу два способа сделать это: 1) научиться контролировать внешний фактор; 2) научиться контролировать свое отношение к внешнему фактору, если контролировать сам фактор нет возможности.
Да, и то, и другое - сложно. И лично мне пока не всегда удается. Но я знаю, что и то, и другое - возможно.

0

11

Убеждения ложные всегда исходят из внутренних страхов.

А насче того, что называть и чем называть, это демагогия и словоплетство. При желании можно доказать что угодни и из чего угодно, сама верно понимаешь это.

+1

12

Эхо Колокольчиков, конечно, понимаю, но от этого не меньше люблю поспорить :D продолжим? :flirt:

0

13

Мне кажется, это предложение чем-то похоже на вживление чипов, которое сейчас так обсуждается...
Человек сам должен преодолеть свои страхи. Есть множество методик, множество способов, а если человек над этим сам не работает, а ему вкладывают в голову самую что ни на есть наилучшую программу - это не зомбирование ли?
Свой лоб, свои шишки, своя отработка кармы!
А насчет техник избавления от страхов почитайте вот тут: http://gasparchilingarov.com, работающие методики, я от парочки страхов так избавилась. Просто времени не было продолжить.

0

14

У меня есть отличный способ избавиться от страхов.Нужно всего-то летом ночью потусоваться в Центральном парке,если к утру останешься жив, то ничто на свете уже не испугает. :D При чём я хоть и с юмором но в общем-то серьёзно(сам проверял).

0

15

С одной стороны это хорошая идея, но если развить мысль в другом направлении, то это зомбирование. Каждый человек имеет свой внутренний мир, борется как может с внешними факторами. И вообще, как же естественный отбор? Если человек не сможет  анализировать свои поступки и каждодневно отсеивать отрицательную информацию извне, то что же тогда получится? Если люди будут получать каждый день по радио или ТВ порцию положительного заряда - это хорошо, но что же будет потом с ними. Мир не будет на 100 % состоять из людей с одинаковой психикой и интелектом, поэтому более слабые вымрут очень быстро по одной простой причине- они не смогут совсем противостоять внешнему натиску.

Отредактировано ElenaCold (05-02-2009 22:38:41)

0

16

какое зомбирование могет быть???!!
если просто предлагаешь вспомнить ощущение любви, напоминаешь как маленькому, я например очень благодарна, когда мне напоминают о любви, что я не одна, когда мне грустно было. Кто не захочет, тому все пройдет мимо глаз и ушей.

0

17

я думаю что родина страха это -детство,до сих пор помню сказку про красную шапочку каторую мама послала через лес к бабушке(то же мне мамаша),мне долгое время было страшно вдруг и меня мама пошлет так же, я же не смогу сказать- нет.Я своим детям не буду читать сказки я их придумаю сама.

0

18

onil написал(а):

Я своим детям не буду читать сказки я их придумаю сама.

:cool:
(хотя можно и читать с комментариями, чтобы снять негативный заряд, типа того, что Красную Шапочку мама не любила, потому послала в лес, а я тебя люблю, значит, лес тебе не грозит )

0

19

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу, чтобы кто-то придумывал постоянно короткие запоминающиеся фразы вроде поговорок или прикольных лозунгов, которые бы мощно воздействовали на сознание большинства людей так, что сознание очищается от какого-то ложного страха или убеждения, даже если просто услышать эту фразу 1 раз, и чтобы эти фразы разносились с помощью СМИ.

Хочу тоже! Как насчёт, после найденной фразы, обратиться в ООН и, по решению этой организации, запустить рекламу мира в каждой стране, где есть телевидение, в одно и тоже время, по всем каналам и абсолютно бесплатно! Думаю, каждый канал может выделить минуту времени, ради святого дела!
А над фразой, буду думать..... %-)

Отредактировано lyubov (26-03-2009 20:54:12)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » массовая очистка населения от ложных страхов и иллюзий