Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу единения противоположного


Хочу единения противоположного

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Хочу единения зла и добра, тьмы и света, истины и лжи.

0

2

ох как поддерживаю!

причем по существу они уже едины, но у нас в сознаниях разделены.

вроде современные методы психотерапии это делают - сливают противоположности. Живорада Славинского Глубокий ПЭАТ судя по заявлениям это делает. еще не пробовал, ознакамливаюсь...

0

3

А я хочу единения души и разума. Во многом наши беды от раздрая между душой и телом (разумом). А все потому что выдаем желаемо за действительное. Или я не права?

0

4

:yep:

0

5

Михаил Корсанов написал(а):

причем по существу они уже едины, но у нас в сознаниях разделены.

взможно это сделано намеренно что бы был смысл осоэнать это и стрмиться к этому единению

Отредактировано Елисей (11-07-2008 12:34:18)

0

6

Я тоже считаю что противоположностей в чистом виде нет и быть не может. Это "человеческая философия" выделения крайностей. Мир это как спектр без начала и конца. Даже если посмотреть на примере цвета: Какого цвета снег? - обычный человек скажет - белого. Люди же живущие за полярным кругом различают десятки оттенков снега. Т.е. человек дает понятия, в той мере в какой понимает мироздание.

0

7

Интересные слова, про человеческую философию противоположного.
Читал я такую притчу: Пришёл ученик к мастеру и спрашивает: - Почему одни красивы, а другие уродливы? Почему одни умны, другие глупы? Не говорите о карме, это результат жизней. А как было в самом начале, когда прошлого не было?
Мастер повёл его в сад. - Вот это дерево большое, а это маленькое. Я часто сидел под этими деревьями и думал, почему так? Но когда я отбросил ум, то исчез и сам вопрос. Сейчас я знаю, что это дерево большое, а это - маленькое. Нет никакой проблемы.
Так что всем в тему не-ум

0

8

Люди же живущие за полярным кругом различают десятки оттенков снега.

"Жёлтый снег есть нельзя! Никогда не ешь жёлтый снег!" - Шутка для северян, они поймут и от души посмеются. (Я сам с севера - Мурманск)  :yep:

Противоположности едины. Я лично не представляю магнит без плюса и минуса - если его рассечь пополам, в каждой половинке точно также будут плюс и минус. ^^

А вот истина и ложь - это зря. Это не плюс и минус, это польза и мусор.  :dontcare:

0

9

ну вон тебе адронный колайдер - будут единять оттаклкивающиеся частицы, чё те ещё надо? :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Общие моменты о будущем » Хочу единения противоположного