Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу объединения реальности и виртуальности


Хочу объединения реальности и виртуальности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу чтобы каждый человек мог иметь у себя такой микроскопический биомалекулярный компьютер, который подключался бы сразу непосредственно к мозгу, возможно вживлялся под кожу для удобства. Через него можно было бы в любой момент не занимая руки аппаратами и приборами записывать тексты, производить подсчёты на калькуляторе, выходить в интернет, играть в игры, в том числе и онлайн, звонить кому угодно, слушать музыку, смотреть кино, иметь круглосуточный доступ к базам данных, отслеживать время и своё местонахождение. Был бы внутренний дисплей, который бы существовал отдельно от зрения и не мешал обзору (как второй монитор) а всё управление интерфейсом осуществлялось бы посредством мысли. Питание компьютера могло бы осуществляться от огранизма человека и не требовать регулярной зарядки.Имей люди такой компьютер, им бы не пришлось сидеть неделями в душных помещениях, для того, чтобы общаться с компом. Виртуальная и реальная жизнь стали бы для людей единым целым.

В общем, классический киберпанк. Хочу приблизить его наступление))

Отредактировано Lilo (29-04-2008 05:12:12)

0

2

Вещь полезная, но с многими оговорками. Нужно использовать чисто как инструмент, а не как образ жизни. Полностью сохранять независимый анализ послупающей информации. Очень рекомендую прочитать произведение Садова Сергея "Баймер-2 или сто лет спустя". Там про такие и более продвинутые вещи очень уж интересно написано.

0

3

Да имхо это будет губительно для индивида в том виде в котором он есть сейчас

0

4

Как и со всеми разносторонними вещами, это может быть как очень удобный мощный инструмент творения, так и предмет патологической зависимости. Каждый выбирает сам.
А в миниромане на почве вот такого-самого единения произошло уничтожение множества первоисточников достоверной информации (в особенности библиотек всех видов) с постепенной подменой многих знаний и вещей совсем уж недостоверными заменителями. Так что речь шла уже не о гибели индивида, а о распаде общества на почве виртуальной среды.

0

5

ну честно говоря меня общество мало волнует, а вот человек, как личность сильно. И я больше переживаю из-за того, что внутренний мир человека распадётся

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу объединения реальности и виртуальности