Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу дистанционное питание ел. приборов.


Хочу дистанционное питание ел. приборов.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу дистанционное питание ел. приборов. Пусть придумается, чтобьi електричество переносится по воздухе как радиоволньi. И таким образом пьiлесос, например, не будеть ограничен от длину кабела.

0

2

такую штуку уже придумали - читал лет 15 назад. недостатки: 1) низкая эффективность передачи, большие потери 2) влияет негативно на здоровье людей т.к. высокая напряженность поля.

0

3

Придумано и другое решение данной проблемы. Более полезное для здоровья.
Кто сказал, что зарядка должна быть непрерывной?
Аккумуляторная батарея небольшой мощности в потребляющий прибор. Точки зарядки по дому в разных местах. Поработал - ставь в угол для зарядки. А уж надо ли там кабель цеплять (делают и саму форму для укладки прибора такую, что как кладёшь, то заряжающий кабель сам включается - самая безопасная разработка на настоящий момент) или делать коротковолновую передачу энергии. Упиралось всё в необходимость быстрой разовой зарядки и постепенной разрядки (из-за этого и не получило широкого распространения), но теперь господа из Японии сделали новый тип литий-полимерной батареи, где очень сильно это дело поправили. Так что ждём внедрения разработки в широкие народные массы.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Хочу дистанционное питание ел. приборов.