Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу чтобы люди ели ровно столько, сколько потрбляли калорий


Хочу чтобы люди ели ровно столько, сколько потрбляли калорий

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подходит в многие темы, но я написала сюда потому что это решает многие проблемы прежде всего, здоровья.
Еда в развитых странах превратилась в наркотик; впрочем, это "отдушина" для миллионов людей по всему миру. Научившись потреблять столько энергии с едой, сколько мы тратим, мы решим проблему ожирения, облегчим и уменьшим в несколько раз болезни сердечно-сосудистой и эндокринной системы, поднимем общий тонус. Далее - появится много лишней еды, её можно будет перераспределить на тех, кому не хватает. Когда все будут обеспечены едой в достаточном количестве, но не лишнем, можно сократить до необходимого объёмы производства еды, это разгрузит во-первых, производственные мощности, во-вторых, природу. Первые перестанут загрязнять экологию, второе - губить леса для полей, убивать животных в таких огромных объёмах. Множество людей освободится из этой отрасли, их можно будет перераспределить в другие.

+1

2

разве люди не едят столько сколько потребляют калорий? ведь это по определению синонимы - есть и потреблять... что-то не то с формулировками может?

0

3

Потреблять в процессе жизни. А есть оно и есть - есть :). Мы едим - еду, а расходуем - каллории, которые из этой еды выделяются. Сначала - едим, потом расходуем (потребляем) калории. Таким образом, есть и потреблять каллории не одно и то же.

0

4

> расходуем (потребляем)

так ведь расходовать и потреблять - тоже не одно и то же, или как?

0

5

Михаил Корсанов, ну чего опять к словам придираешься? :) Ведь понятен смысл, "чтобы люди ели ровно столько, сколько необходимо для нормальной жизнедеятельности организма" или "чтобы соотношение потребления пищи и усваиваимости калорий было оптимальным"

0

6

потому что как выразишь желание - так оно может и реализоваться. важны точные формулировки. а иногда из уточнения формулировки возникают новые осознания. деда Фрейд говорил что через оговорки выражается содержание реальных желаний человека.

0

7

Не верю я Фрейду ) А насчет реализации... думаю, здесь на форуме, как бы сырой материал желаний, главное, чтобы нам было понятно, а для Космоса... вон в соседней теме уже сказали, что неправильно мы хотим ))) Мол, если хочешь, то и хоти дальше :D

0

8

дело в том что и когда выражают некорректно то у других людей тоже другие ассоциации могут возникнуть. мне представляется ценным чтобы формулировки были качественные - легче тогда переходить к реализации. в ТРИЗЕ известно что качественная формулировка проблемы - половина ее решения.

0

9

поддерживаю! это я по последнему сообщению о формулировке.

Отредактировано Selina (08-05-2008 02:55:31)

0

10

...Как-то вы всё упрощаете, г-да!   ^^  Была свидетельницей разговора. Два человека, по внешнему виду Хомяк и Суслик. Зашёл разговор о еде. Суслик, воздев к небу перст указующий, пробасил:"Мы едим, чтобы жить!" Хомяк осмотрел его скептически и хмыкнул, облизываясь и поглаживая брюшко:" Нееет. Мы живём, чтобы есть"!  Пока есть сознательные носители мнения №2, и еда весьма вкусна и привлекательна, кто-то всегда - и сознательно! - будет внедрять в себя больше калорий, чем тратить(потому, что так лично ему приятней). Издержки гедонистического воззрения!  :crazy:

0

11

Сильная формулировка хотелки: получается, что у пищеварительной системы КПД = 100% Безотходное производство в действии. Хочу себе такую!
Budda ведёт разъяснительную работу с населением  :writing:  Вот только у этого населения жизнедеятельность организма ой какая не нормальная/ оптимальная.
Михаил Корсанов "в ТРИЗЕ известно что качественная формулировка проблемы - половина ее решения." - фантасты похожего мнения "для того, чтобы задать правильный вопрос, нужно уже больше чем на половину знать правильный ответ".
Возможные варианты похудения в ветке "Что бы съесть, чтобы похудеть?"
А я, как "НЕ правильный" суслик - за гедонизм. С ним жизнь веселее идёт. И не в пример приятнее.

Отредактировано Dmitry (16-10-2008 14:25:21)

0

12

Бред. аФФтар, учи биологию.

0

13

Кто ест больше чем потребляет каллорий живёт дольше - факт. Не за фигурой надо следить, а за здоровьем. Некоторым моделям не помешало бы хоть немножко пополнеть - ну хоть на два сантиметра - были бы привлекательней, имели бы более здоровое потомство.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Хочу чтобы люди ели ровно столько, сколько потрбляли калорий