Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Устройства для создания гравитации


Устройства для создания гравитации

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу компактные гравитационные устройства, уменьшающие силу тяжести или создающие вектор гравитации

Отредактировано Михаил Корсанов (05-10-2007 14:09:33)

0

2

а можно более простыми словами пояснить "вектор гравитации"? и компактные размеры - это насколько компактные?

0

3

Не любите вы краткость.:)
Вектор гравитации это направление ее в определенную сторону.Например в космосе создание условия гравитации, чтобы было комфортно в корабле.Отсутствие ее не позволяет быть в космосе без последствий и жить там. А компактность это возможность встроить в автомобиль или робота. К сожалению пока такие устройства маломощные и относительно большие. (вращение дисков)

0

4

Если я не ошибаюсь, то в полете к марсу будет использоваться создание гравитации с использованием магнитных полей с небольшим коэффициентом..

0

5

> Не любите вы краткость.

люблю, только бы еще понятность ;)

> Вектор гравитации это направление ее в определенную сторону.Например в космосе создание условия гравитации, чтобы было комфортно в корабле.Отсутствие ее не позволяет быть в космосе без последствий и жить там. А компактность это возможность встроить в автомобиль или робота. К сожалению пока такие устройства маломощные и относительно большие. (вращение дисков)

спасибо за пояснения. если уточнить про компактность в желании - было бы хорошо, т.к. насколько точно сформулируешь желание - настолько точно оно бывает и выполнится.

0

6

Необходимо конкретнее? :) устройство должно быть в форме диска-тарелки, конуса.Диаметром 30см.Края конуса, направленные вверх формируют воронку на расстоянии 2 метров вверх. В максимальной точке диаметр воронки составит 5 метров. Эти параметры конуса должны зависить от мощности... Вращением в нем создается поле с нулевым гравитационным полем.  При создании вектора гравитации используется вращение, отличное от выше указанного. Вернее вращаясь по часовой стрелке сила гравитации уменьшается. А против уменьшие. Зависимость прямопропорциональная

0

7

Принцип реализации лежит в следущем. Как уже писали научные новости используется вращение несколько дисков из особого материала, поэтому я хочу чтобы это было реализовано с помощью двух дисков для безопасности изолированых в корпус..

0

8

а что мешает реализовать?

0

9

Одной из возможных причин не-реализации проекта является жёсткое требование Сёрла - изобретаталя гравитационной машины (по совместительству электрогенератора) - только некоммерческое использование (т.е. нельзя использовать для получения прибыли). Хотя богатые частники в своих нуждах могли бы что-то такое доработать из основного варианта, а потом просто опубликовать в открытом доступе готовые чертежи/ спецификации, чтобы каждый желающий мог строить сам или заказать на стороне. Экономят  :dontcare:

0

10

Вот Это класс  а я думал что такое еще не разработано! Где можно еще почитать ? а вы представьте себе такие поляризаторы на земле с их помощью можно будет перемещать по земле с любой скоростью!!!  "Летающие тарелки- не правда и ерунда" вот вам самодельные "леталки" пусть хоть с Большими габаритами, дальше будут меньше!

0

11

Поляризаторы на земле не нужны. Каждый электродвигатель=антигравитационное устройство. Много ссылок по этому двигателю есть в теме Далёкие планы по освоению планет Солнечной системы Оттуда по самим сайтам со статьями можно ещё родственные проекты наскрести. Когда произойдёт массовое внедрение наступит подобие "золотого века".

0

12

На нащет э-магнитного и ионизирующего излучения ваши леталки будут безопасны?
Правда некто после полетов не будет к себе металы притягивать и ломать окружающие бытовые электроприборы одним своим радиоактивным фоном? И током там биться... Я в гравитациолеталках несмыслю, может потом как-нить пойму?

0

13

В плане ионизации всё спокойно, так что фонить радиацией никто не будет. Током биться тоже. Разве что сам пассажир за контакты возьмётся с целью быстрого повышения температуры тела  :insane:  В плане электро-магнитного излучения однозначных данных не встречал. Кроме того, если оно и есть, то сплошного корпуса, экранированного хотя бы мелкоячеистой сеткой металла будет вполне достаточно для полного подавления помех.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Устройства для создания гравитации