Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы штрафовали за "мусор, брошенный мимо урны"


Хочу, чтобы штрафовали за "мусор, брошенный мимо урны"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу, чтобы ввели штраф за "брошенный окурок мимо мусорного ведра". Не знаю, как в других городах, в моем - всё буквально "засрано", извините, но это правда.
Однако, есть места, где просто нет урн, поэтому отсюда "выплывает" другое желание, чтобы был закон, обязывающий ставить минимум одну урну на "сколько-то" квадратных метров, и не просто ставить, а регулярно вывозить мусор из нее + яркая, большая надпись, что "урна здесь", "штраф за "мусор не в урну" $$$".
Я понимаю, что мгновенно людей не "приучишь" бросать мусор не на тротуар, но, думаю, когда речь пойдет об их благосостоянии, они изменять свое мнение о "замусорености" их города.

0

2

где именно ввели? есть немало городов где такой штраф не только есть, но и выполняется - например, в Европе.

0

3

Да хотя-бы там, где я живу, в г. Донецке.
Понятно, что в Европе не только есть, но и выполняеться.

0

4

Да, я бьi прибавила, чтобьi у люди бьiло и изощренное чувство для чистота и порядок. Тогда и улицьi естественньiм образом бьiли бьi чистьi .

0

5

Ох, как я с вами, ребята согласна! Я испытываю почти физическую боль, когда вижу, как бросают пачки от
сигарет на чистый тротуар или выбрасывают мусор из машины прямо на обочину.
Я уже шучу сама с собой, ещё немного, и ты не сможешь жить среди людей!
Посылаю сильное желание, чтобы люди становились чистоплотнее и чтобы правительство издало законы,
запрещающие мусорить безнаказанно!!!!!!!!!

0

6

Daniel написал(а):

Однако, есть места, где просто нет урн, поэтому отсюда "выплывает" другое желание

Абсолютно верно! В нашем городе, в свое время, стало гораздо чище, когда установили достаточное количество урн. И не раз слышал фразу от людей – «На улицах чисто, даже бумажку бросить как-то неудобно».

0

7

Я тоже хотела чтобы штрафовали, и не только за окурки, но и за свалки возле строек, гаражей, в лесу после пикников...
Кстати, когда была на Украине, часа 2 проходила с бумажкой в руке - выбросить было некуда... так что эту проблему тоже надо решать 8-)

0

8

Свентана написал(а):

Ох, как я с вами, ребята согласна! Я испытываю почти физическую боль, когда вижу, как бросают пачки от
сигарет на чистый тротуар или выбрасывают мусор из машины прямо на обочину.
Я уже шучу сама с собой, ещё немного, и ты не сможешь жить среди людей!
Посылаю сильное желание, чтобы люди становились чистоплотнее и чтобы правительство издало законы,
запрещающие мусорить безнаказанно!!!!!!!!!

согласна, думаю вселнная получает ваши толчки. , но люди сами должны изменитьса. Пока она  и терпит.НО после такого терпения   может быть такой толчок со стороны вселенной что многие люди просто  уже не смогут думать! да достатьса может всему человечеству ведь  мы нетолько мусарим  те выхлопные газы и все что мы выбрасываем в атмосферу тоже даст о себе знать.
и кстати я недавно слышила о метеорите который движетьса в сторону земли . так если поле земли его захватит. , то земля получит мощный удар страшной силы. .......................... :canthearyou:  :canthearyou:  :tired: и будет уже поздно людям менятьса!!!

Отредактировано catx2009 (25-03-2009 23:19:23)

0

9

Меня уже давно гораздо более революционное желание терзает: чтобы каждая бумажка, окурок и бутылка, выброшенные мимо урны, мгновенно запихивались выбросившему негодяю в заднепроходное отверстие!!!
Вот когда бы чистота настала на земле!  :rolleyes:

0

10

А я поддерживаю идею чистоты, начиная с минимума- себя! Как только ты сам начнешь бросать мусор куда следует, сделаешь замечание своим друзья, сотрудникам, родственникам, соседям, покажешь пример своим детям; поднимешь, то что валяется в твоем подъезде, офисе, кабинете, лифте, кинотеатре ит.д. и бросишь в мусор; возьмешь на природу огромный мусорный куль для уборки вокруг места отдыха (и не только после себя, но и переред началом отдыха); посадишь хотябы раз в год деревцо, кустик или цветок для улучшения своего города-села-поселка-ит.д; только тогда можна критиковать других и кричать что местные власти ничего не делают, мало урн, и люди просто свиньи! Ищите бревно в своем глазу....оно огромно!

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экология и окружающая среда » Хочу, чтобы штрафовали за "мусор, брошенный мимо урны"