Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » проблема подростка..в частности моя


проблема подростка..в частности моя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет)я новенькая)моя проблема-это то что я подросток и у меня как говрят переходный возраст..ну да..истерики стрессы и просто непонимание.Больше всего меня беспокоит тема воспринимания меня как личности в глазах моих родителей и друзей.к сожалению,такого я не чувствую...все проблемы духовной стороны я научилась решать..но эту..у меня критичкская ситуация и с каждым днём всё хуже....я ужасно эгоистичный и амбициозный человек,страшно придирчивый и не в меру брезгливый(надеюсь это с возрастом уйдёт) поэтому когда я чувствую,что меня не слушают,делают вид,притворяются что я интересна людям(здесь моим друзьям и родителям),то у меня начинается неконтролируемый приступ ярости и гнева,вспышки которые практическм невозможно подавить..я начинаю плакать,меня всю трясёт и пару раз я даже пыталась ...покончить жизнь самоубийством...благо никто не знает и это было несерьёзно,мне было 12-13 лет тогда...мне так плохо в такие моменты..просто жуть....родители делают вид что понимают меня,но им на самом деле..откровенно пофиг!у них только своё мнение.со мной они не считаются..я им не интересно..а когда они изображают из себя разтаких правильных..я начинаю ругаться на них матом..просто не контролирую...тлт когда моя лучшая подруга завидует мне и ей доставляет удовольствие когда у меня провал..вообще у меня оч мало друзей....и живу я ради человека.кот люблю и назло всем недругам,чтобы однажды доказать,что я выбилась из омута и теперь многое могу..но со мной все как с ребёнком...я отличница с 1 класса..сейчас кончаю 9..всегда была лучшей и всегда были одни 5..по всем предметам..но проблема непонимания и невоспринимания всерьёз моих физических и духовных потребностей отрицательно сказывается как на результатах,так и на здоровье..не буду описывать подробно,просто скажу что всё...херово...
если кто-то сталкивался с такой проблемой,будучи в моём возрасте-то подскажите решения..или как вы справлялись с ней..спасибо))

0

2

1. wwwvsehorosho.org/russian/training.html или раджа-йога, я этим снизил в 16 лет аналогичные проблемы в 10 раз за полгода.
2. секс снизит нервозность. только о презике не забывай, чтобы не заразиться чем и нежелательной беременности не было.
3. найти тех кто тебя будет любить. можно даже удаленно через инет - это намного лучше чем ничего.
4. непонимание родителей и большинства людей - это НОРМАЛЬНО, особенно учитывая какая у тебя высокая духовная энергия судя по тесту на цвета ауры. найди тех у кого такая же высокая (их немного но они существуют) - они понимать будут.
5. займись изучением психологии, эзотерики, религий, йоги - жить станет лучше. у тебя скос в сторону занятий обычными вещами, а душа зовет к духовности, поэтому и страдаешь.

0

3

Яна, это не лучший сайт для такого вопроса. Я как прочел, так сразу и ждал первые два пункта советов Михаила. Люди на этом форуме собираются с мистическими и прочими заморочками. Я так понимаю, ты девушка умная и мыслишь реальными категориями? Из оставшихся пунктов можно извлечь: 3 и 5 - поищи что-нибудь интересное, чтобы стать более самодостаточной. 4 - согласен, люди (особенно родители) часто немного не понимают. Насколько я понял, твои - не самый запущеный случай. Обрати внимание на то, что они все же пытаются "делать вид" и пр. В общем, переоцени ситуацию - даже из этих строк видно, что все не так страшно. И, раз уж ты поставила себе цель, (не стану ее судить) то иди к ней. Обозначенные проблемы тебе в этом практически не мешают, значит они побочны и не имеют большого значения. Это замкнутый круг - пока ты сама себя накручиваешь, проблемы тебе мешают жить, пока они тебе мешают жить, ты себя накручиваешь.

0

4

У меня есть знакомая -ей руководит правило "я просто не хотела опять оказаться самой слабой". Она сначала выкладывается на полную. Делает все, что в ее силах. Когда получается - она победитель. Победителей не судят. Но если не получается - это ее фраза. Потому что она стремиться быть лучше, что бы ни была за ситуация. Она всегда знает, что она лучше всех остальных. Это очень хорошо поднимает силы.

0

5

> ты девушка умная и мыслишь реальными категориями?

судя по цветам ауры у Яны активны верхние душевные энергии - любовь, миссионерство, магия, духовность, истина, так что нет, не реальными большей частью. она индиго. причем сексуальное влечение высокое, поэтому и рекомендация 2. подростки у кого пробуждена сексуальность часто имеют подобные проблемы, отсутствие секса приводит к нервозности. любовь любовью а тело свое тоже требует, хоть тресни :) наличие любви снижает остроту но все ж может не хватать.

0

6

ну этот тест определенно говорит о склонностях. но в 16 меня и самого мистика завораживала куда сильнее чем сейчас. если не попасть в дурную компанию типа вашей ;), то можно избежать отрыва от реализма.

0

7

в 16 отрыв от реализма может и не так плох :) если в 30 отрыв по-прежнему - это да, сложнее... хотя смотря кто как устроится. некоторые живут на пожертвования и отлично себя чувствуют. кроме того, верхние душевные энергии - это не значит нереализм :) потому как это тоже реальность. только более высокого уровня, более стратегическая. если нижних энергий мало - это может приводить к тактической дезадаптации, но если верхние есть и адекватны - стратегически у человека все будет хорошо.

+1

8

По-моему, здесь опять все дело в самооценке))) Если ли бы ты себя любила, то мысли типа "я им не интересна, они симулируют смех над моими шутками" у тебя бы не возникло... А по способам выхода из ситуации соглашусь с мнением Тантры...

0

9

Кстати, мой вопрос к Михаилу относительно теста - Действительно ли он так правдив? Тест - это лишь показатель собственного восприятия, так? Допустим, я оказалась сине-фиолетово-абстрактной, только из-за того, что посчитала, что "меня никто не понимает" и, наверно, "я ваще такой нестандартный"... Это не очень объективная картина. И отражает ли это мой интеллектуальный или духовный уровень? И каким образом?

0

10

Ada написал(а):

Тест - это лишь показатель собственного восприятия, так? Допустим, я оказалась сине-фиолетово-абстрактной, только из-за того, что посчитала, что "меня никто не понимает" и, наверно, "я ваще такой нестандартный"... Это не очень объективная картина. И отражает ли это мой интеллектуальный или духовный уровень? И каким образом?

это лишь показывает  образ твоих мыслей на момент прохождения теста. ничего более. тест не определяет конкретно цвет твоей ауры - это всего лишь тест. не отражает интеллект..может отоображать духовный план развития на данный момент времени...если в момент прохождения теста вы адекватно воспринимали окружающее...и это состояние было естесственным для вас...

0

11

> вопрос к Михаилу относительно теста - Действительно ли он так правдив?

на мой взгляд - в разумной степени.

> Тест - это лишь показатель собственного восприятия, так?

ага. а восприятие в какой-то мере отражает реальность. через тест видно каким человек хочет быть или выглядеть - а это само по себе неплохо отражает то кем он является на самом деле.

конечно, для надежности было бы корректнее несколько раз пройти тест чтобы нейтрализовать особенности текущего состояния, результаты усреднить.

> Допустим, я оказалась сине-фиолетово-абстрактной, только из-за того, что посчитала, что "меня никто не понимает" и, наверно, "я ваще такой нестандартный"... Это не очень объективная картина.

но и не такая уж субъективная.

> И отражает ли это мой интеллектуальный или духовный уровень? И каким образом?

от того что их не понимают - это лишь маааленький аспект общей картины, там ведь куча разных вопросов - они все вместе отражают, причем не 100%-но но тенденцию обозначают. пока тот опыт который я с тестом имел - довольно хорошо отражает реальность - то что я наблюдаю из общения с людьми прошедшими тест.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Разговоры на свободные темы » проблема подростка..в частности моя