Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Механическую энергию - в электрическую, без потерь!


Механическую энергию - в электрическую, без потерь!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

источник энергии от вещества, которое при соответствующем
давлении выделяло соответствующее количество энергии.Размер вещества не
имеет значение.Но зависит срок его службы от размера и мощность. Ибо
изменение количества электронов при сдавливании  будет изменяться
соответственно и энергия квантовых скачков увеличиваться. Поэтому будет
имееть значение размер. Но он будет составлять очень маленькую долю в любом
случае

Отредактировано Михаил Корсанов (30-09-2007 15:21:55)

0

2

в чем принципиальное отличие этого вещества от пьезоэлектриков, которые при сжатии обнаруживают разность потенциалов?
квантовые скачки - имеешь ввиду перескоки через запрещенную зону?

0

3

а для чего появление такого вещества полезно?

0

4

Под квантовым скачком я имею ввиду переход электрона на стабильную орбиту. Эм... Модель называется атом Бора...  В этой модели нахождение на постоянной орбите электронов обеспечивается появлением из ниоткуда,что сопровождается выделением энергии.. В теории должно создать вечный источник энергии при небольших габаритах устройства. Это особо важно для развития мобильных технологий: роботов, костюмов.

0

5

Из неоткуда электроны ни в одной теории не появляются. Образование пары частица-античастица происходит при гигантских энергиях, которые достигаются только на ускорителях. И даже в данном случае масса появляется не из ничего, а из энергии, гигантской, сотен мегаэлектронвольт.
В модели атома Бора энергия в виде излучения выделяется при переходе электронов с верхнего уровня на более низкие. Свободное состояние электрона (вне атома) считается самым верхним.

Такой вот маленький экскурс в физику ) Хотя это уже не для данного форума. А если интересуют материалы, выделяющие энергию при сжатии - очень рекомендую почитать про пьезоэлектрики.

0

6

но мечтать-то не вредно! :) хочется человеку такой материал, почему не заказать желание? способ реализации желания - можно критиковать. а само желание - нет! :) вдруг кто-то придумает реализацию?

0

7

> источник энергии от вещества, которое при соответствующем
давлении выделяло соответствующее количество энергии.Размер вещества не
имеет значение.Но зависит срок его службы от размера и мощность. Ибо
изменение количества электронов при сдавливании  будет изменяться
соответственно и энергия квантовых скачков увеличиваться. Поэтому будет
имееть значение размер. Но он будет составлять очень маленькую долю в любом
случае

кстати, желание не начинается со слова хочу - в чем желание-то? в том чтобы такое вещество или устройство существовало или что? и причем тут размер вещества и срок службы? зависит - это констатация или желание? и причем тут объяснение как будет изменяться энергия квантовых скачков? будет ли иметь значение размер - это желание? или это констатация? здесь мы размещаем желания и идеи проектов. и причем тут маленькая доля в любом случае? и еще просьба - по возможности объяснять таким языком чтобы всем было понятно о чем речь ) а то смогут участвовать в обсуждении только специалисты...

0

8

:) ) я кстати и имел ввиду переход.. Электрон  переходит на другой уровень путем скачка. Именно как и сказал я выше. Он исчезает в одном месте и потом появляется на соответствующей орбите.. Эм. Я не считаю себя специалистом, и эти факты из учебника по физике. Спасибо за совет по материалу.:) кстати расскажите про филаделфийский эксперимент

0

9

а чего не хватает чтобы это желание осуществилось?

0

10

...про квантовые скачки и чего можно достигнуть.. очень интересно пишут физики Тихоплавы..

0

11

если по существу - что пишут? и чем это помогает осуществлению этого желания?

0

12

..в двух словах сложно объяснить,  толстая книжка и не одна.. тем более у них много теорий, выводов, терминов, понятий, таких например: как - аттрактор.. и т.п. (я просто считала это понятие несколько иным, чем дано описание этого явления в книге..) .. поэтому мне сложно ответить в двух словах.. ..боюсь разойтись в одинаковом понимании значений слов и определений..
... И что интересно, так эти физики (муж и жена - Тихоплавы), мало того, что не отрицают Творца, так они наоборот занимаются доказательствами его существования... с точки зрения физики..
Жизнь пишут дана человеку напрокат (название одной из книг), а тело сбрасывается.. ..как ненужная душе одежда..

Отредактировано Виктория (15-10-2007 02:57:22)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Механическую энергию - в электрическую, без потерь!