Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



экзоскелет.Жизнь в роботе

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Хочу реализовать идею экзоскелета с защитными свойствами.При этом полная
чувствительность механизма, в соответствии с тактильными ощущениями. Такой
костюм позволяет экранировать все возможные излучения, а так же обеспечивать
энергией и коммуникацией. Производя медицинское комплексное  обследование
каждую секунду с помощью искусственного разума. Что позволит сделать жизнь
вечной.. Костюм должен быть мини лабораторией нанитов, производящие
лекарства, витамины, а так же воду и кислород путем перестройки материи
окружающего пространств

Я считаю, что без такие изобретения в ближайшем веке не появятся. Но они
являются жизненно необходимыми.И как следствие будут развиты. Данные
технологии позволят осуществить заселение всех планет. При этом обеспечение
костюма подключение ко всемирной паутине увеличит коммуникации, в том числе
позволит создать особую организацию своей жизни, обитая в виртуальных мирах
интернета, облегчающее общение и снижая одиночество.

+1

2

вот я тоже подумал насчет подключения такого костюма ко всемирной паутине. если он передает все ощущения, то нафик вообще внутри него человек? человек может лежать за тридевять земель от этого костюма в удобном аквариуме (как в матрице показали) и не напрягаться, а только получать через сеть свои ощущения.

0

3

Человек нужен будет для управления.Это как экзоскелет пришельцев.Необходимый для выживания тела.Тем более я предлагаю использование таким организмов для заселение всех планет.

0

4

> Производя медицинское комплексное  обследование каждую секунду с помощью искусственного разума. Что позволит сделать жизнь вечной..

вообще-то обследование еще не гарантирует вечной жизни :-) ведь еще вопрос - вылечить если что-то отклонилось.

а вообще-то Эрик Дрекслер описал и подобную одежду в Машинах созидания - нанотех ее должен позволить. есть много причин думать что в этом веке такая одежда появится. предлагаю ознакомиться с книгой которая во многом стала классикой футурологии последних 20 лет: http://mikeai.nm.ru/russian/eoc/eoc.html

0

5

я бы еще добавил чтобы этот экзоскелет был полностью безопасен для здоровья. а то если например надевать электронные устройства то это постоянный электромагнитный фон и может быть неполезно.

0

6

А уже ушлые японцы сотворили экзоскелет и продавать собираются массово.ДЛя тех, у кого проблемы с опорно-двиг.системой и...грузчиков.Такая штуковина многократно силу увеличивает конечностей.Тока дороговато на 1х порах стоит.
Без наворотов в виде полныхтакт.ощущений и мед.обследований, но ведь - уже начало есть!! 8-)

0

7

Надо чтобы ещё специальную модель выпускали - для Тигров. Чтобы можно было хвостом управлять как продвинутым манипулятором. Чтобы обезьянам разным завидно было.

0

8

..Зачем же обезъян пугать, дорогой Дима!(тихим, коварным голосом).Яв таком втри скачка ДО ВАС доберусь, с хвостом...И титановыми зубами.Будем географию учить! :D

0

9

Обезьян не пугать. Чтобы они померли от зависти при виде Тигры в экзоскелете, да ещё с таким хвостищем! :rolleyes:  Ваш товарищ-мачо ЭТОГО точно не пережил бы, инфаркт, инсульт, понос и всё остальное на месте были бы гарантированы. :shine:  Географию я давно уже не вспоминал, да  :blush:

0

10

Dmitry написал(а):

Ваш товарищ-мачо ЭТОГО точно не пережил бы, инфаркт, инсульт, понос и всё остальное на месте были бы гарантированы

Это КТО? :unsure:
тот, которрый меня в Бобруйск слал? Так я ему так и скажу - туда скачу  :rofl:

0

11

Ну, не знаю куда он Вас слал, но жалоба от Вас на него зафиксировалась, что приходил негодяй, хотел Светлый Образ Тигры убрать. Типа его образ МАЧО, это принижало.  :rofl:

0

12

Было дело, жалобы жаловались :canthearyou:
Но он скорей себе экзоскелет затребует - дл яролевых игр!Чтобы мечом махать сподручней было :suspicious:

0

13

Кстати вот опять, а не застолбят ли за собой право на ношение оного только представители властных и теневых структур? :sceptic:

0

14

Цитатка из меня(2005год):
Среди прочего Василий посчитал нужным обзавестись костюмом космолыжника и навигационными очками последних моделей.
Очками этот прибор назывался условно. На самом деле, это была портативная система ориентирования. Она включала в себя тонкие, но очень прочные мониторы, которые работали: как линзы-хамелеоны, приспосабливающиеся к особенностям зрения носителя; как экран вывода, приёма и передачи данных; как камера фиксации и записи изображения в нескольких излучениях наподобие цифровой – одновременно. В широкие дужки был вмонтирован анализатор первичной информации, звукозаписывающий блок, блок памяти, коммуникатор, блок управления системой. «Очки космолыжника» имели подключение к спутниковой связи и, благодаря сменным картриджам (они содержали объёмные карты местности и кучу полезной информации), позволяли свободно ориентироваться на любой местности.
Костюм тоже не был прост. В-третьих, он был чертовски красив и удобен. Во-вторых, моден. Во-первых, весьма полезен и долговечен. Кроме элементарной защиты носильца от всевозможных температурных сюрпризов, смертоносных излучений и прочих злых сил, комбинезон создавал «благоприятную для тела микросреду» (причём, раз настроенный, запоминал данные навеки) и выполнял роль датчика внутреннего состояния их владельца. В комбинации с «очками» и другими наворотами, он создавал у Васи приятное ощущение защищённости и всемогущества.
сходные мысли.. :rolleyes:

0

15

Эээ, а где бы ещё почитать начало-подолжение и другие произведения?

0

16

Я уже давала наводку...Тока там не целиком.. :blush: И...это...не уверена, что это будет так уж интересно :'(
Одно весело:тут тоже ВАСЯ!Просто Вася, а в передрягу попал! :crazy:

Отредактировано allyenn (03-11-2008 00:48:34)

0

17

Вот-вот. Вы уже тогда были в курсе, куда мы его запрём. Даже костюмчик с наворотами и очками заранее запасли. Правда, Tanri что-то против суперновшеств.  :disappointed: Ничего, сделаем героя Очень Умным

0

18

Нет, мой Вася ооочень далекооо ...запёрся. :crazyfun: Пить меньше надо! :suspicious:

0

19

Нет, ну мы же обязательно включим в сюжет летающие тарелки - это уже почти практическая реальность (у военных, небось, уже оскомину набило это устаревшее новшество) - по крайней мере как полазил - поглядел на разработки Тесла - Сёрла, то уже прототипы мелкие летают и электричество дают одновременно с этим. Пока ещё до пилотируемого устройства не дошли, но...

0

20

Немцы дошли

0

21

Немцы не совсем дошли. Даже один единственный экземпляр летающего блюдца сделали, но на совершенно другом двигателе - обычная для теперешнего времени турбина (на тот момент шедевр в сравнении с винтовым двигателем). Да и угробили это блюдце так, что даже детальной схемы не осталось. Кто-то вовремя всё подмял  :glasses:

0