Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу душевного спокойствия


Хочу душевного спокойствия

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Попробую. Может, збудется.
Я хочу забыть два года своей жизни. Я хочу оставить в них человека, которого люблю.

Отредактировано Карманный лёвчик (11-10-2008 22:10:44)

0

2

Ну так избавляйся. Стирай, стирай. Пробовал - есть такое. Возможно

0

3

Kano, как это делал ты?

0

4

Шаг номер 1. НИКОГДА не говорить и даже НЕ ДУМАТЬ о "сильной связи". Заменить это на "отсутствие спокойствия", "отсутствие душевной свободы" или еще чего-то. То есть думаем не о наличии нежелательного, а об отсутствии желательного. Очень мощный шаг. Основательно перенастраивает мозг в относительно короткие сроки. Вкупе с другими действиями за пару-тройку месяцев избавит от основных нежелательных симптомов. Опробовано лично мною :)
Забыть, правда, не забудется, не вычеркнется. Да и не нужно это. Память это святое. За эти два года ведь не все было плохо? Мы получаем бесценный опыт, он поможет нам жить дальше. Главное воспринимать это как прошлое, а не как настоящее.

0

5

если это эмоциональная зависимость то wwwvsehorosho.org/russian/training.html

0

6

Мощная эмоциональная зависимость, привычка - это просто, это я умею. Я знаю, что могу без этого человека.
Есть связи глубже эмоционаьных, и я ещё не сталкивалась с ними и не умею их развязывать. Поэтому просто хочу избавится -от неё и от этого качества "проникновения в человека" до состояния, когда я уже наполовину - он.

Отредактировано Карманный лёвчик (11-10-2008 22:11:32)

0

7

Перестань думать о нем. Займи себя чем-нибудь. Вычеркни.

0

8

"Не думай о розовой обезьяне!" :)
Kano, верю, что совет искренний, но подавление не работает мне в пользу. Больше давишь -больше вылазит. Я этой практикой занимаюсь, только когда совсем - кердык.
Пока не пойму - не успокоюсь. Это как у барана, который видит новые ворота. :)

0

9

Тогда вот тебе домашнее задание:
Запиши все что знаешь о нем в тетрадь. Абсолютно все: что знаешь, что помнишь, что думаешь- все в тетрадь. А потом сожги. Сожги и получи от этого удовольствие. Сожги, забудь и радуйся.

0

10

Карманный лёвчик, Понимаю, это может быть очень больно, но вдруг такое вычеркивание из жизни слишком поспешно? Есть высшие законы... по ним все должно быть гармонично, и действие рождает противодействие, обрубив одну нить, может оборваться что-то очень важное и существенное. Не спеши с действиями. Любая ситуация решается сама, когда доходишь до ее корня... В чем основание этой проблемы? Почему он тебе так близок? Что ты для него должна сделать в этой жизни, что он для тебя? Как развязать этот кармический узел? Бесконечно долго можно давать советы, но единственно правильный ответ найдешь только ты... он там... в твоем сердце. Обычно механизм решения подобных проблем таков: понять --> принять --> отпустить. И тогда все произойдет лучшим и самым гармоничным способом. Удачи.

0

11

Kano всё? Вариант... можно попытаться, если только выдастся свободный месяц...

Budda, я внутренне чувствую, что решение неправильное, что оно что-то очень сильно нарушает, так не должно быть,  но решение - не моё.
Спасибо.

0

12

Ну... выбор всегда за тобой.

0

13

> Мощная эмоциональная зависимость

wwwvsehorosho.org/russian/training.html убирает и мощные.

> В общем, простите, я наверно, нарушаю правила форума. О личном ни слова.

раздел Сад личных желаний был создан как раз чтобы в него помещать личные желания :-) так что не нарушаете.

> Поэтому просто хочу избавится -от неё и от этого качества "проникновения в человека" до состояния, когда я уже наполовину - он.

я бы предложил избавиться от эмоциональной зависимости, а эмпатическая связь - почему бы и нет если это не будет ничему мешать?

0

14

Мой совет работает независимо от уровня взаимного (одностороннего) проникновения. И при этом ты не ампутируешь больную конечность, а лечишь. Вся привязанность в тебе. В ней заключены все мистические стороны. Выносить мистику вне себя это шаг в сторону сохранения пассивности, сохранения состояния, отмазка.

0

15

Карманный лёвчик, совет из реальной жизни  - прост как апельсин, но мне помогло избавиться от навязчивой зависимости от человека, которого знала до этого 17 лет и очень хотела забыть.
1.Мысленно смотришь кино о нём.
2.Останавливаешь "плёнку" на кадре, где его лицо "во весь экран".
3.Удерживая "кадр" с его лицом пускаешь помехи, как на старой плёнке:перечёркивания, всполохи, исчезновение изображения вплоть до пустого кадра с шумом и треском в качестве музыкального сопровождения.
4.Возвращаешь кадр с его лицом и удерживаешь в "подрагивающем" состоянии, как при плохой настройке телевизора - любуешься в последний раз, осозновая, что ему пора уйти навсегда.
5.Стабилизируешь изображение и глядя ему в глаза сначала обводишь остановившийся кадр жирной чёрной рамкой, потом сразу же перечёркиваешь двумя жирными чёрными линиями накрест и тщательно вымарываешь хорошими чёными мазками весь экран, пока не получится Чёрный квадрат Малевича.
6.выключаешь свой телевизор и больше его как значимой личности для тебя нет.
Если тебе поможет - буду рада.
С любовью, Pams.

0

16

Ну вы девушки даете такие извращения. Прямо похороны с поминками. И с музыкой.

+1

17

Это не похороны, а психотерапия. К тому же абсолютно безвредная.
И ему приятно, что тяжёлые предметы в голову не летят, и тебе хорошо, что от наваждения избавилась.

0

18

Pams , а ещё можно удалять фотки в сознании, пока не превратятся в точку... Надо поприпоминать остальные техники.

Kano, ага, Вуду прям. :) На самом деле, это так, "магия в себе".

Tanri, именно потому я тут, а не молочу головой до беспамятства стены в одиночестве. Сформированная и озвученная мысль помогает концентрировать намерение. Этап "ой, помираю" прошёл и не это беспокоит меня сейчас. Не могу правильно сформулировать... но, кажется, Budda понял мою проблему.

Отредактировано Карманный лёвчик (28-03-2008 10:27:33)

+1

19

Угу... подумай хорошо. Совершить ошибку легко, но трудно потом ее исправить.

0

20

Склоько разных советов... Пожалуй я тоже ими воспользуюсь, потому что так же ищу душевного равновесия.
Удачи нам, Карманный Левчик  :flag:

0

21

Red Queen о, да. Потому как у меня 6 месяц пошёл... Удача нам понадобится.

0

22

Карманный лёвчик, получилось ли найти душевное равновесие? Получилось ли забыть, или жизнь сюрпризы подбрасывает?

0

23

Душевное равновесие - относительно момента, когда писался пост, скорее да. Забыть - нет.

0

24

Лёвушка, а зачем- забывать?! Ведь чувства были СВЕТЛЫЕ и ТЁПЛЫЕ! На самом деле они такие и останутся!  :yep: Этот человек Вам много хорошего принёс (нуу...если даже и сам того не сознавал), например, возможность такие чувства испытать. Ведь таким образом ВЫ выросли, стали мудрее. Лучше помнить то хорошее, и с благодарностью и самыми лучшими пожеланиями отпустить. Как лодочку в море...  :flirt:

0

25

То есть,человека отпустить.А воспоминания останутся.Только не будут больше навязчивыми и ранящими.  8-)

0

26

Карманный лёвчик написал(а):

Попробую. Может, збудется.
Я хочу забыть два года своей жизни. Я хочу оставить в них человека, которого люблю.

Это не правильная методика) Вы идете не тем путем по этому  и страдаете))

Задумайте над словосочетанием - оставить того кого любите? 

Ваше же сердце вопит, сопротивляется а Вы идете против него))) Вот и страдаете))
Знаете какой самый большой Грех на земле? Убить в себе любовь.

Оставьте все светлое в своем сердце, не гоните его... разрешите ему быть рядом с вами всю жизнь....
Если это настоящая любовь... то Вы любите то ЕГО а НЕ СЕБЯ... Дайте ЕМУ право выбора, дайте ему возможность быть Счастливым... если Вы ЛЮБИТЕ ЕГО а не спекулируете этим понятием.

Не насилуйте память... пользуйтесь ею но не закрывайте ее, склероз это жесть))

Второй вопрос в том, что вы любите но не можете отпустить...  Эго всегда подминает все чувства под себя.. Боль в Вашем сердце вызывает именно Эгоцентризм, жалость к себе а не то, что любимый ушел... Но опять таки же.. Если Вы любите его - то вам все равно на все, кроме 1 - чтоб любимый был счастлив.

Но если Вы глубоко задумаетесь сердцем, то оно утихомирится, оставить в себе память(не омраченную годами переживаний), любовь, возможность любить. Такое сердце не сможет остаться не замеченным, и возможно, Вы найдете ответную Любовь, какая уже никогда не уйдет, не предаст...это же мечта, недоступная очень многим..)))))
Возможно.. все что не делается- к лучшему...
На 5 сек. представьте что кто то уходит бросая женщин в возросте с детьми... В этом сучае лучше раньше чем никогда!!!

Вы еще молоды, здоровы, умеете любить - у Вас все впереди!

Успехов Вам!

Отредактировано Ol (26-11-2008 07:54:43)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Сад ЛИЧНЫХ желаний » Хочу душевного спокойствия