Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » долой нудную домашнюю работу!


долой нудную домашнюю работу!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу, чтобы не надо было делать повседневную домашнюю работу (стирка, глажка, уборка, готовка). Чтобы все это делалось автоматически. Чтобы все это делали только по собственному желанию (например те, кто любит кулинарное творчество). И при этом все было бы сделано!!!

+1

2

ох как же я это желание поддерживаю....  :crazy:

а пока проблема решается еще так: увеличивается доход и нанимается тот кто эту работу делать хочет. это не так дорого как может показаться - доступно даже людям с вполне умеренным доходом! а еще можно устранить негативные эмоции к беспорядку и разным недостаткам в доме, в результате безболезненно снизить стандарты качества поддержания быта (без ущерба для гигиены и здоровья но все ж). это может привести к резкому облегчению и снижению трудоемкости бытовых дел. также частично помогает разная быт. техника - снижает трудоемкость. а стирку можно сдавать кому-то чтобы приходили на дом и забирали, стирали-гладили-приносили чистое, мне это делают за 7 долларов-мешок (Украина). 2 раза в месяц можно себе позволить?

готовку тоже можно поручить кому-то - если не хочется чтобы в доме тусовались, можно брать готовое в универсаме (сейчас во многих есть) - это дороже но не радикально, либо заказывать готовить у себя дома и приносить готовое, и разогревать.

постель заправлять не обязательно :) достаточно избавиться от страха осуждения со стороны приходящих и раздражения от неэстетичности. с практической т.зр. это лучше т.к. быстрее и проще можно в нее влезть вечером, не надо ее обратно разбирать.

уборка - это просто, 1 раз в неделю приходит человек и все убирает, под присмотром, в это время можно заниматься своими делами.

в магазин за продуктами тоже могут ходить :)

т.е. все упирается в свободу от омрачений и стереотипов и иногда - в доход повыше. причем даже не радикально выше - в некоторых городах можно такой режим жизни себе позволить даже с доходом 250 евро в месяц (если с ребенком - 350), если все хорошо продумать и оптимизировать, и не платить лишнего тем кто это делает. у многих упирается только в стереотипы и страхи :)

0

3

..а я люблю домашнюю работу и муж мой любит.. правда у нас давно практически все автоматизировано, но иногда очень приятно и тряпочкой помахать и чашечку вымыть и платочек :) простирнуть и приготовить "эксклюзив" домашний тоже приятно: сам приготовил, сам съел, сам себя похвалил.. :) хорошо !!!.... меня почему-то физический труд успокаивает и расслабляет,  ходи, махай веничком  :) думать не надо, все хорошо !!! :) ..хотя понимаю,  если каждый день и без автоматизации всех процессов домашней уборки и готовки и при отсутствии "помощников".. да это тяжело..

Отредактировано Виктория (09-04-2008 02:24:10)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » долой нудную домашнюю работу!