Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » пользоваться всей мощностью мозга!


пользоваться всей мощностью мозга!

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Хочу чтобы люди имели полный доступ к своему подсознанию, могли его целиком использовать, думали всем объемом психики. Хочу чтобы люди думали и передавали информацию целостными образами - во всем богатстве взаимосвязей.

Отредактировано Михаил Корсанов (10-10-2007 19:50:54)

+1

2

..а зачем вообще думать?
... не лучше ли полный штиль ума.. и получение информации из поля ??? :))

0

3

заменил "мозга" на "психики" - а в психику ПОЛЕ ведь тоже входит :-)

0

4

..конечно..  :))..

Отредактировано Виктория (11-10-2007 23:28:29)

0

5

Мой жизненный девиз - "Возможно - ВСЁ"

0

6

а скучно не будет? :)

0

7

Наоборот. Очень весело и увлекательно.

0

8

Все наверное вы знаете, что в шоковых ситуациях у некоторых людей (я бы даже сказала у многих) открываются заблокированные раньше участки мозга, что приводит к появлению сверхспособностей. Интересно, что было бы, если бы весь мозг разблокировался? Каково ваше мнение?

0

9

У многих крыша съедет

0

10

А кто по незнанию разнесёт весь мир!

0

11

у многих такие крыши что умеренное съезжание им только полезно :)))

0

12

)))да не миш мы уже такие рождаемся такими немного генитически измененные побольше бы таких сам знаеш что бы было дальше !)))

0

13

а кто по незнанию тот на другой стороне элементарно с такими вещами просто так не шутят или я не прав

0

14

Я думаю, что если каждый человек сможет использовать свой мозг "на полную", могут появится другие специальности профессии, просто это все надо будет держать в некой системе... Полный дебош и разгром может получицо если это настанет внезапно... Эт нереально=-) Нужно развивать это систематически с поправкой на человеческий фактор... То ест ьприйти к той же организации только на гораздо высоком уровне) и это вполне возможно)

0

15

ну например водитель антигравитационного такси я работаю водителем тралика и меня не устраивают такая низкая скорость с удовольствием держал бы своими мозгами скорость перемещения и контроль своих действий от  0 -до 3000км ч  я всерьез без шуток

0

16

"Хочу чтобы люди имели полный доступ к своему подсознанию, могли его целиком использовать...."
В этом направлении уже есть наработки, и пользоваться ими могут все желающие. Существуют программы по активизации деятельности мозга, обратитесь к работам А.Патрушева например. Так что Ваше желание уже начинает исполняться, Михаил.

+1

17

Пользоваться всей мощьностью мозга - всё равно что самому создавать карты в Героях-3, а потом на них играть

0

18

Человек и так ВСЕГДА пользуется всей мощью мозга. Но почти всегда не может это делать сознательно. Точнее, пытается подогнать всю эту неудержимую мощь только под разум/ логику. Да, очередная попытка считать всю внутреннюю начинку красивого огромного дворца одной категорией, например, "мебель". Сюда много что попадёт, и стены, и мебель, и домашние растения, и животные, и проживающие люди, и воздух/ вода... Что же касается кризисных ситуаций, мозг сам получше ума "знает" с чем он столкнулся, и как избежать опасности. Он ведь не на логике работает. Логика так, жилец на верхних этажах для придания дому красоты и прилизанности. Что же касается игровой реальности: мы же все всегда играем, добавляем в игру личное отношение к проблеме, личные комплексы, и вот она, жизнь.
А с необходимостью развития более тесных связей между осознанным и неосознанным полностью согласен.  :rain: Логика начинает понимать своё место и меньше путается под ногами. Возможности человека возрастают. Чтож, продолжим развиваться, почитаем и работы Патрушева тоже.

0

19

Наверно, чтобы воспользоваться всей силой своего подсознания, сначала необходимо трансформировать своё сознание. Сознание должно стать позитивным! Обязательно! Избавиться от всех негативных эмоций. А иначе...даже не могу представить картину Мира :canthearyou:

0

20

Кстати реклама внизу страницы совершенно не располагает к позитиву. :tomato: Оно нам надо? Особенно здесь, на жизнеутверждающем форуме. Или я в чём то не прав?

0

21

Allvov написал(а):

Кстати реклама внизу страницы совершенно не располагает к позитиву.

Я тоже как-то пожаловалась, Дмитрий дал ссылки, как поставить фильтры, чтобы эти бабы не путались в глазах.  Но Дима-то у нас крутой технарь, а меня на это не хватило - в компьютерной технике я чайник-самоучка, предпочитаю разбираться во всём методом "научного тыка" (кстати, очень хороший метод!). Так что, посмотрите, где-то это написано.
А я теперь эту рекламу просто игнорирую (сперва дергалась, теперь просто не гляжу, насколько это возможно...).

Правда, если Михаил сможет нас избавить от этих картинок, это будет совершенно прекрасно!!! :love:

0

22

Хочу чтобы люди имели полный доступ к своему подсознанию, могли его целиком использовать, думали всем объемом психики. Хочу чтобы люди думали и передавали информацию целостными образами - во всем богатстве взаимосвязей.

Они используют, это всякие понарассказывали нам всякую чушь. Лишнего ничего не бывает - никогда и нигде. Вывод - они используются нами неведомо для нас и неведомо для каких целей.

Учёные выяснили, что человек мыслит не мозгом, а некоей внешней полевой структурой, а мозг осуществляет что-то вроде функции проводника между ним и телом. Учёные так и не выяснили природу этой структуры, назвав её "Морфогенным Полем" и тем самым оставили ещё одну загадку на своём пути для будущих поколений.  :insane:

... не лучше ли полный штиль ума.. и получение информации из поля ???

Уже действует, как я и описал выше.  :)

0

23

Что касается рекламы на этом сайте - ставим HandyCache в стандартной конфигурации, правило 6 в "чёрном списке" у меня такое .?(hotlog|top.mail.ru|akavita|marketgid|top777|2top|infopole|toplist|sharereactor|&rand=|livejournal\.com/userpic).*  Заодно и сетевой трафик изрядно съэкономите, быстрее ранее посещённые страницы грузиться будут. А где скачать и как настроить это на форуме поиск задайте по HandyCache, найдёте.
Вот и нету рекламы. Прям как в игрушке "Сталкер" на заводе Росток -Хе-хе, вот и нету вашего вертолёта. :crazy:

А с учёными и "морфогенным полем" и так всё понятно - типично научный подход - обозвать и описать некоторые свойства, а вот что это такое до сих пор не знает (про электричество, гравитацию в том числе).

0

24

Разрешите мне немного поумничать :blush: Есть Единое Информационное поле,  которое  каждый называет как кому нравиться:Вселенная, Бог и т.д.. И мы т.е. наше подсознание- частица этого Великого. Тот кто познает своё подсознание-познает весь мир. Вот так коротенько, но надеюсь, что по-существу

0

25

Dmitry написал(а):

типично научный подход - обозвать и описать некоторые свойства, а вот что это такое до сих пор не знает

Ха-ха! Зато прекрасный способ получить дополнительное финансирование для новой темы и жевать ее до самой пенсии...  :tired:

0

26

Кто не слышал о детях Маугли? Думаю, многие.. :) О чем это говорит? Если дети не получают определенные условия, нет шанса, что мозговая деятельность индивида сможет "раскрутиться по полной".. :) Мы еще ни как не создатим такие условия для каждого ребенка и поэтому не можем утверждать, что "Человек и так ВСЕГДА пользуется всей мощью мозга". Да будет детство у каждого ребенка безгранично счастливым, а это счастье напрямую связано с родителями. Значит, да будут у каждого ребенка замечательные родители, а роль родителя напрямую связана с человеческой Личностью -человека Разумного... :)

0

27

Кто не слышал о детях Маугли? Думаю, многие..  О чем это говорит? Если дети не получают определенные условия, нет шанса, что мозговая деятельность индивида сможет "раскрутиться по полной".

Ошибка - мозговая деятельность всегда раскручивается по полной соответственно условиям. У детей Маугли, к примеру, часто обоняние развито не в пример нам, ориентация в пространстве способна превзойти многие приборы. Но это не значит что у человека, который развит в обычных условиях, нет подобного обоняния и ориентации - мы часто не замечаем как пользуемся ими - интуиция, ощущение знакомости некоторых мест, чувство нахождения посторонних за стеной (даже бесшумно сидячих.)

0

28

Обществу не выгодны дети Маугли- ими невозможно управлять :) Страх и негатив,культивируемый СМИ, помогает управлять люд....тьфу биологическими роботами( по-культурному) Хочу быть Маугли! Уверен, у многих внутри такое же желание, разница только в глубине залегания :)
В человеке при рождении уже заложены неограниченные возможности. Кто поверит хотя бы в их малую часть становится ВЕЛИКИМ! А воспитание, родители, общество-всё направленно только на порабощение личности,и создание трудовой единицы на благо социума.

Отредактировано Allvov (26-11-2008 23:09:45)

+1

29

Катарина написал(а):

Все наверное вы знаете, что в шоковых ситуациях у некоторых людей (я бы даже сказала у многих) открываются заблокированные раньше участки мозга, что приводит к появлению сверхспособностей. Интересно, что было бы, если бы весь мозг разблокировался? Каково ваше мнение?

Подпись автора

    Кто ищет, тот всегда найдёт!

Полностью поддерживаю, с кем если случится, знающие люди рекомендуют не пугаться, и язык по возможности держать за зубами ), иначе в дурку сдать могут )). Мозг говорят иногда греется аж мочи нет. Зато в замен гиперактивность, макси функциональность, и еще разные прелести сил нашего мозга и сознания ))). Аж иногда заносит на поворотах. И советуют развивать свои новые возможности, только аккуратнее! Помните, что с мозгом шутки плохи!!

0

30

Может кто видел фильм "Осторожно Мозг", там это подробно описывается, рекомендую к просмотру для большего ознакомления )).

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » пользоваться всей мощностью мозга!