Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » визуальная интернет-сеть


визуальная интернет-сеть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

хочу, чтоб существовала система, позволяющая объединять различные интернет-сайты в тематические и личные сети (типа "моя сеть"). то есть создавать связи между разными сайтами и совершать тематический поиск или поиск по сетям, в которые уже включён сайт. или поиск по сети конкретного человека (сеть Васи Пупкина (сайты, которые он для себя объединил в сеть)).
типа

                  фотоаппаратура,                   
                     /
хлорофилы - фотосинтез

/
клетки - зоопарки, цирки
/
листья
/
ветви                       человек-психология
/                               /
дерево - животные - люди
                                /
                               социолгия
такого рода сети.

0

2

интересная идея. а можешь сказать какую бы ты первую группу для себя создал, какие сайты в нее поместил и как часто тебе нужен бывает поиск по этим избранным сайтам?

0

3

ойо...
ну действительно мне запомнились только
google yandex indigo.e-puzzle.ru dremhacker.ru и dhlab. ru (эти два не особо меня уже интересуют, но бывает заглядываю, вдруг что интересное увижу) этот форум koob.ru (и сайты связанные с ним, вроде "развитие скорочтения", они наверху прописаны сайта) fxclub.ru (я пока отложил это дело) а, ещё vkontatke.ru membrana.ru  elementy.ru википедия
я очень редко посещаю сайты, не включённые в этот список.
но первую группу... не знаю. мне очень мало что интересно.

неплохо было бы ещё, чтоб можно было добавлять просто ссылки на статьи или страницы или картинки, а не именно сайты. (и соответсвенно кнопки - что показывать, что не показывать)

0

4

Я просто прикинул по своим потребностям. в новостях я ничего конкретного не ищу, просто просматриваю подряд определенные сайты. Яндекс удовлетворил мои нужды в поиске по маркету, словарям и иногда по блогам. По большому счету мне не хватает (и то весьма редко) обобщенного поиска по социальным сетям. Чаще всего я ищу информацию, которую даже толком не знаю где искать :) Вот и подумалось - может людям и не нужна особо визуальная сеть. Мне, похоже, не нужна.

0

5

а может быть просто забили? :) ... поиск в яндексах всяких неудобен до крайности... вводишь слова - и тебе выдают вещи совершенно несвязанные с тем, что нужно... только потому что похожие слова

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » визуальная интернет-сеть