Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Хочу, чтобы каждой семье государство выдавало по гектару земли.


Хочу, чтобы каждой семье государство выдавало по гектару земли.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу, чтобы каждой семье в России выдавали в пользование гектар земли. Чтобы на этом гектаре они могли построить свой дом и вырастить свой сад. На этом же участке земли будут жить многие поколения одной семьи.

0

2

приятная идея. но вот например свободных земель московской области не хватит и на десятую часть семей москвы и области. И в основном это земли на краю области, куда москвичам проблемно добраться даже в выходные. В общем как бы не привлекала идея собственного поместья, без инфраструктуры никак :( Да и земли нельзя разделить так чтоб всем оказалось поровну - спросовых территорий довольно мало. Разве что в тайге всем по гектару дать ))))) Но там вряд ли станут селиться ))))

0

3

Вообще по каким-то расчётам земли должно хватить на всех... Можно будет построить новые города. Так чтобы в них только работать.

0

4

земли-то хватит. я об инфраструктуре. университет, например, не размажешь по сотне квадратных километров. соответственно преподавателям захочется жить поближе к той конкретной точке. многим компаниям захочется иметь представительства поближе к университету, чтобы эксплуатировать недорогих студентов и ковать себе кадры. многим захочется работать в этих компаниях и жить поближе к этому месту. и так далее. собственно как образовываются центры. соответственно спрос на землю вокруг центров будет дикий. эти земли будут перенаселены - многие станут пускать к себе постояльцев. короче неминуемо будут те же города. только кто-то будет наживаться, владея землей в городе, а чей-то участок на окраине будет дряхлеть за ненадобностью.

надеюсь теперь выразился яснее.

0

5

> университет, например, не размажешь по сотне квадратных километров.

широкополосный инет решает много проблем... в т.ч. и делает возможным дистанционное и образование и распределенный офис.

0

6

Но нельзя опускать руки! Здесь обязательно должен быть выход. Люди долго не проживут в городах. Вот где-то читала, что от выхлопных газов начинается отупение... Да и вообще люди это же не дети железа и бетона! Человек по природе своей должен жить на природе.

0

7

а если кому гектар земли не нужен? мне вот он ни к чему.

0

8

Мне отдай, и будет у меня два гектара!!!  :crazyfun:

0

9

Действительно, кому-то нужен, кому-то нет. В Приморском крае уже на расхват участки, которые даже за 200 и 300км от города. Люди уже просто не знают куда деваться.
Кто не захочет, тех естесственно заставльть не будут!  8-)

Отредактировано AlIs (19-03-2008 00:20:40)

0

10

Разговор же о городе будущего, так что удаленность от Москвы в будущем будет не проблемой , а достоинством. И многие бытовые проблемы типа -магазины отойдут на задний план. Интернет-магазины уже сегодня входят в силу.Обучение дистанционное - пожалуйста Виртуальные музеи, библиотеки, кино - пожалуйста, общение - сколько угодно.Будущее наступает сегодня. И может быть мы , не согласные сегодня ехать на жительство в отдаленные ( от Москвы) места, завтра будем жалеть об этом. Возможно не далеко время, когда вместо персональных машин мы будем покупать персональные вертолеты, или другие средства передвижения, с помощью которых преодоление расстояния перестанет быть проблемой.
И те , кто уже сегодня сажают сады на своих гектарах, опередят нас, нерешительных.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Условия жизни и быт » Хочу, чтобы каждой семье государство выдавало по гектару земли.