Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » Программа для нахождения людей, похожих на тебя внешне!


Программа для нахождения людей, похожих на тебя внешне!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу чтобы сделали программу для установления похожести лиц, и создавали базу данных, где бы все люди анализировались и группировались по внешней похожести. Причем в т.ч. между разными полами и возрастами. Многие люди, например, влюбляются в людей, похожих на их пап и мам, почему бы не облегчить поиск таких людей?

0

2

Это очень интересное желание. Поддерживаю его.

0

3

Миш, немного непонятно, как можно влюбиться в человека, похожего на самого себя. Я , например влюбляюсь
в людей, абсолютно не похожих на меня, например, в мужчин. :rofl:

0

4

мужчины по чертам лица тоже могут быть похожи :)

не, я не говорю что обязательно в похожих влюбляются - по-разному, но это не редкость что если похожи то больше нравятся, типа родство ощущается... но тут тоже можно исследовать закономерности - кто с какими чертами в кого влюбляется чаще и подбирать чтобы с макс. вероятностью нравились.

0

5

...я бы не хотел чтоб тенденция "любить похожего на папу" имела место в обществе. с внешним сходством можно найти и сходство внутреннее, то есть ещё кучу тех же проблем, которые имел папа (мама). (лица много говорят о психологических проблемах человека). даже если родителя человек ненавидит - он может "влюбиться" в абсолютно такого же человека, как родитель (мама, папа). и с ним у него будут такие же проблемы, как были в детстве.
это будет означать лишь одно - поиск из поколения в поколение одних и тех же проблем.
к тому же я бы не хотел, чтоб была тендеция "любить по приоритету узнаваемости". все "идеалы красоты" - это набор легко усваиваемых внешних черт. и чем медленней идёт процесс зрительного восприятия и анализа человеком, тем необходимей ему, чтоб внешность "любимого" была простой и без затей. а простая внешность - это внутренняя скука и психический штиль (гармоничность тоже... но гармоничной может быть и "психическая буря") . чем внутреннне необычней человек, чем он активней внутри, тем больше необычного обретает его внешность. ему становится комфортным восприятие сложной и необычной внешности. и он стремится найти не тех, кого он видит непрерывно вокруг себя (портрет "идеала красоты" - это совмещённые наиболее повторяющиеся черты лица), а уникальных.
так зачем же потакать психическому штилю? хотя так, конечно, мутантов (легкость усовения лица - означает также и вероятность хороших и совместимых генов) будет меньше. но и скучно ж будет...
вообщем это инфантилизм чистой воды (какими бы "взрослыми" ни прикидывались эти люди).

а вот создать базу данных лиц - это интересно. и ещё с психологическим портретом. тогда можно изучать корреляцию между психотипами и фенотипами. а также развивать физиогномические способности.

0

6

фрим, отчего такой песиимизм? по-моему человеку гораздо проще справиться или даже смириться с проблемами, с которыми он знаком с детства, чем столкнуться с совершенно новыми и делать новые ошибки.

0

7

...а зачем себе искать новые или старые проблемы в отношениях?...

0

8

ну у солнышек, про которых говорит Михаил и Ко, проблем может и не будет. ))
но мы в этом обсуждении, видимо, говорим о сегодняшнем большинстве, которое проблемы просто ИМЕЕТ. и искать их не приходится. можно только выбирать определенные наборы проблем, с которыми будешь мириться и бороться.

0

9

Очень поддерживаю Фрим! Классно создать базу данных лиц с психологическим портретом!
Это будет чрезвычайно интересно!!!!!

0

10

Очень поддерживаю Фрим! Классно создать базу данных лиц с психологическим портретом!
Это будет чрезвычайно интересно!!!!!

0

11

> базу данных лиц с психологическим портретом!

а это уже обсуждается в другой ветке - Машина поиска любви проект. там по цветам ауры http://www.vsehorosho.org/russian/aurac … colors.php  будут автоматом подбираться люди кто вероятно что будет интересен. я уже так нашел вдохновляющего человечка :) один опыт конечно не показатель, но все ж...

0

12

..очень даже поддерживаю желание Михаила.. и внешне, чтобы были похожи и по чертам лица и телосложению и желательно генетически и с одинаковой или похожей "смесью" национальностей до 3 колена хотя бы.. т.к. сложно сейчас встретить чистую нацию, но это тоже важно, т.к. разный менталитет и разное воспитание откладывает свой отпечаток на психику.. восприятие формирует личности.. а одинаковое восприятие - это очень важно.. люди с одинаковым восприятием живут в одном пространстве, им не надо ничего делить они создают вдвоем свой счастливый мир для двоих в котором наслаждаются друг другом, Жизнью и счастливо живут - это раскрывает творческий потенциал.. - это свобода..

Отредактировано Виктория (02-04-2008 01:50:13)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » Программа для нахождения людей, похожих на тебя внешне!