Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Хочу, чтобьi все материальние блага делились справедливо!


Хочу, чтобьi все материальние блага делились справедливо!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Хочу, чтобьi все материальние блага делились справедливо!  Богатьiе страньi  посьiлали одна часть своих запас (которьiе и так будут "ждать" в государственьiх запасов и не будут применятся) на бедньiх стран безвозмездно.

+1

2

Поддерживаю!

0

3

так и происходит, в Африку посылают часть запасов. проблема в том что бедные страны тогда садятся на дотации и нифига не делают, типа как на социалке есть в богатых странах тоже люди кто регулярно сидит. просто давать рыбу уже выяснили что толку мало - все равно остаются бедными. удочку тоже пробовали давать но тоже не так просто - есть страны где у людей низкая мотивация вообще что-то делать, связано с культурными факторами (например, считают бизнес - дьявольским занятием) и институциональными (коррупция например или социализм).

и еще ведь вопрос что такое справедливость? если в бедной стране живут люди которые не хотят много трудиться чтобы у них было много материальных благ - справедливо или нет им их давать без труда? да и нужно ли если они ценят материальные блага меньше чем возможность ничего не делать? или скажем если в стране живут люди которые считают что бизнес - это плохо. справедливо ли им давать просто так мат. блага или лучше чтобы они из практики узнали что бизнес это хорошо т.к. дает им мат. блага?

другое дело конечно если банально вымирают от отсутствия еды - тут дают гуманитарную помощь.

0

4

Справедливо - когда запасьi , которьiе не применяется с 10 и больше лет ( а я смотрила по телевидению про таких случаев) и кажется , что никогда и не будут ,посьiлаются  там , где люди вьмирают  из-за голода, например.  Я не имела ввиду психологические особенности и мировозрения некоторьiх групп в отдельньiх наций.  ;)  Я имела ввиду та безсмьiсленная затрата пища, которая произходит изза ети государственьiе запасьi.  :dontknow:

Михаил Корсанов написал(а):

и еще ведь вопрос что такое справедливость? если в бедной стране живут люди которые не хотят много трудиться чтобы у них было много материальных благ - справедливо или нет им их давать без труда? да и нужно ли если они ценят материальные блага меньше чем возможность ничего не делать?

В Африке есть большие неплодородньiе поля, люду не могут "делать" земеделие, изза своей бедности не могут покупать животньiе и заниматся с ими. И ето так с поколения....уже в ньнешнее поколение есть такая мировозренческая позиция, что они сами не могут помочь себе. Сами не могут вьбратся из етой ямьi. Надо психологическая помощь, но надо и плодородньiе поля.

0

5

> В Африке есть большие неплодородньiе поля, люду не могут "делать" земеделие, изза своей бедности не могут покупать животньiе и заниматся с ими.

в Израиле тоже есть масса неплодородных Земель. но евреи сделали так что они функционируют очень плодородно, в результате кормят фруктами полевропы. мозги надо прежде всего людям чинить - остальное починится само. просто кормить с ложечки - само по себе проблему бедности не решает, это доказано многократно - ни на уровне стран, ни на уровне отдельных людей.

> Справедливо - когда запасьi , которьiе не применяется с 10 и больше лет ( а я смотрила по телевидению про таких случаев) и кажется , что никогда и не будут ,посьiлаются  там , где люди вьмирают  из-за голода, например.

а куда эти запасы сейчас деваются?

0

6

Михаил Корсанов написал(а):

в Израиле тоже есть масса неплодородных Земель. но евреи сделали так что они функционируют очень плодородно,

Не все народь изобретательньсе как евреи..... Ну есть те , у которьсе есть лень....но есть и такие у которьсх неть лень, но которьсм недостает вера в себе и нестандартное мьiшление, чтобьi  вьiтащить себя из ямой. Они готовьi работать, но не могут наити вьiход...  я про психологическая и финансовая помощь для етих...и для определенное время, чтобьi  взяли вещи в своих руках.... :nope:

Михаил Корсанов написал(а):

а куда эти запасы сейчас деваются?

...один пример. Примерно полгода назад у нас, в Болгарий, доставили мясо из такие двадцатилетние запась из одна Скандинавская  страна, конечно не безвозмездно.  Мясо не бьiло годно для еда, бьiл большой скандал....

0

7

Согласен в большей мере с Михаилом:
Если хочешь накормить человека, научи его готовить!

Согласно одной из тем Михаил приводит смысл жизни в увеличении жизни - так вот, оно невозможно нежизнеспособными рассами
если их тянуть и они будут только потреблять, они привнесут в нашут еще бельше нежизнеспособных генов

закон выживания - хочешь жить, умей вертеться!

Вот только проблема в том, что им так удобно и менять они ничего не хотят...

0

8

понял мысль Хармонии - идея в том чтобы запасы зря не пропадали... лучше отправить тем кто нуждается, иначе все равно пропадут. ну да.

а тема бедности таких стран - отдельный вопрос, решать его тоже отдельно... думаю его решат когда нанотех будет - все будет дешево.

0

9

Да, Михаил, точно!

0

10

Я вот живу в богатой стране. В этой стране достаточно много бедных людей. Беднякам полагается пособие,  курсы обучения, талоны в банки еды. (food bank). Это граждане страны, которые, теоретически, могут принести стране, а следовательно и таким, как мне - работающим людям,  пользу. Так что я согласна их кормить.
Но раздавать продукты с истекшим сроком хранения тем, кто лежит на боку под пальмой - это безнравственно. Во-первых, люди могут отравиться, а во вторых - никогда не поднимут пятой точки, чтоб самостоятельно накормить самих себя.

0

11

речь шла о том чтобы с еще неистекшим раздавать, но который скоро истечет, да, Хармония?

> во вторых - никогда не поднимут пятой точки, чтоб самостоятельно накормить самих себя.

это да, но тут можно будет добавить тогда другие еще меры чтобы давать не только рыбу но и удочку чтобы в дальнейшем помощь не требовалась

0

12

Михаил Корсанов написал(а):

то да, но тут можно будет добавить тогда другие еще меры чтобы давать не только рыбу но и удочку чтобы в дальнейшем помощь не требовалась

в одной африканской стране помнится, пытались удочку дать.. То есть - выставляли народу зерно для посевов, с одним лишь условием - чтоб СЕЯЛИ. И что вы думаете - не желали они сеять.. Ни под каким видом.

0

13

Bird написал(а):

Но раздавать продукты с истекшим сроком хранения тем, кто лежит на боку под пальмой - это безнравственно. Во-первых, люди могут отравиться, а во вторых - никогда не поднимут пятой точки, чтоб самостоятельно накормить самих себя.

Не поняла... ;) Я не етого имела ввиду. Пусть считается сколько количество будеть нужно для разумньiх запасов и остальное раздается и запас держится 1 год и потом, если годен, раздается.( и другое в етом стиле можно придуматься, но никогда не думала , чтобьi  дается негодная еда :nope: ).. И в ресторантов и т.д. не запасаться настолько, что после еда бросили изза того, что никто ее не купил.

0

14

> в одной африканской стране помнится, пытались удочку дать.. То есть - выставляли народу зерно для посевов, с одним лишь условием - чтоб СЕЯЛИ. И что вы думаете - не желали они сеять.. Ни под каким видом.

можно подумать что зерно - это удочка :) удочка - это мотивация. зерно - это червячок.

0

15

Хармония написал(а):

Хочу, чтобьi все материальние блага делились справедливо!  Богатьiе страньi  посьiлали одна часть своих запас (которьiе и так будут "ждать" в государственьiх запасов и не будут применятся) на бедньiх стран безвозмездно.

ощущение,что мы уже что-то подобное  когда-то,где-то слышали....де жавю ,не иначе  :playful:

Михаил Корсанов написал(а):

и еще ведь вопрос что такое справедливость?

Согласна с Михаилом, кто будет определять эту меру справедливости? Как уйти от субъективизма и прийти к незамутненной, чистой справедливости? И вообще возможно ли это в нашем материальном мире? 
При желании , люди сами способны заработать себе на жизнь, если не сидеть сложа руки ,не жаловаться на  жизнь и не  винить в своих бедах всё на свете, начиная от территориального и политического положения своей страны и заканчивая начальником на работе .
В той же  Африке есть люди, которые к чему-то стремятся, учатся, борются,  ,добиваются и при этом остаются душевными и добрыми людьми. Я лично знаю такие примеры.

Отредактировано Julietta (27-06-2008 17:06:54)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Мировая политика, страны » Хочу, чтобьi все материальние блага делились справедливо!