Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уверенность в себе?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уверенность в себе. Откуда берется, куда девается, как стабилизировать?

0

2

как?... :) не думать: "а что обо мне думают другие?"

0

3

мне кажется Уверенность где-то внутри сидит....
За дверью такой.... А как сделать, чтобы дверь постоянно раскрытой была и приглашала воспользоваться этим ресурсом (т.е. застабилизировать) вопрос?!!!

Отредактировано Mantia (11-03-2008 03:14:04)

0

4

Ну всё банально: Уверенность в себе - положительная оценка своих возможностей. Чем чаще у нас что-то получается, тем больше мы в себя верим. Если не получается, то, соответственно, нет. Чтобы повысить уверенность надо чаще добиваться успеха. В конкретной ситуации надо как-то заставить себя поверить в то, что у нас получится сделать то, что мы запланировали и сделать это. Но вот как заставить себя поверить в то, чему противоречит предшествующий этому жизненный опыт? Это сложнее. Насколько я слышал, в НЛП предлагается вспомнить случаи, когда у нас всё получалось и мы были довольны достижением результата. Т. е. отвлечь себя от негативных воспоминаний и сосредоточится на позитивных. Но на практике это не всегда работает. Внутренняя тревога бывает такой сильной, что заглушить её даже таким позитивом оказывается просто нереально. Она парализует волю. Это зло! А потом бывают и такие жизненные аспекты, в которых мы, допустим, положительных результатов и вовсе никогда не добивались. На чём сосредотачиваться тогда? Вроде ещё вариант представить ситуацию уже удавшейся, но в это тоже надо поверить, иначе толку мало будет.. В общем, получается, что повысить уверенность в себе проще тому, у кого она уже есть хотя бы на нормальном уровне. Тому, у кого она изначально ниже планки, будет поначалу трудно сдвинуться с места. Мне так кажется.. Т. е. уверенность скорее не прибавляется к имеющейся, а умножается.. или что-то вроде того.

0

5

убрать страхи, тревогу и ощущение собственной неполноценности с помощью wwwvsehorosho.org/russian/training.html. когда все уберутся - уверенность и неуверенность в эмоциональном смысле перестанут существовать вообще, останется лишь "хочу" и "не хочу"

Отредактировано Михаил Корсанов (28-04-2008 16:38:54)

0

6

Уверенность бывает на пользу а бывает нет.....излишней быть не должна......
Уверенность это примерно то что позволяет нам...могущим пройти по бордюру.....пройти по такому же бардюру только над пропастью...когда возникают страх и сомнения....проблема в том зачем нам туда нужно......
Уверенность это показатель....правильно ли вы поступаете.....сейчас....обычно такие вопросы задаются сердцу...или подсознанию...или самому себе кому как нравится....развивать можно только доказывая теорию своей жизни....себе самому...в том что она правильная....но здесь и забывать не надо что иногда реальность и иллюзия неразличимы.....отличие лишь в том что...мираж растворяется....и получается что зря вы делали этот путь.....для определения правильно ли вы идёте....нужно как уже упомянулось задать вопрос себе...внимательно посмотреть по всем сторонам....не мешает ли эта позиция кому-нибудь.....вообщем попытаться собрать воедино все наблюдения...и задать вопрос....правильно ли.....правда не всегда мы услышим то что нам нужно слышать...чаще слышим мы только то что хотим слышать.....

0

7

Согласна с Голосом из тьмы, иногда наше сердце нас останавливает и направляет, а мы упрямо идем на перекор.
Возможно, неуверенность в каком-то вопросе (сфере) способствует усвоению важного жизненного урока. Тогда путь один - понять зачем ты такую игру придумала.
Могу порекомендовать книгу Стива Ротера и Группы "Духовная психология". Я после нее на многие свои "недостатки" посмотрела по-другому.

0