Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » хочу двигать курсор глазами, а кликать - зубами!


хочу двигать курсор глазами, а кликать - зубами!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Хочу чтобы сделали устройство для перемещения мыши на экране с помощью глаз - куда смотришь - туда и курсор идет. и чтобы направление взгляда определялось всегда точно и без искажений. а клик - с помощью зубов. чтобы пользоваться им было не сложнее и не менее удобно чем мышью, оно было полностью безопасно для здоровья и чтобы его можно было купить занедорого в магазинах.

Отредактировано Михаил Корсанов (01-10-2007 18:44:00)

0

2

если труд утомляет
Должна быть правильно выработана схема активизации и пассивности. Утомляетесь вы только в том случае, если ваш ритм работы  выработан неправильно. Если «сова» по природе начинает работать с раннего утра, то такой труд будет утомлять. Если человек 5-6 часов  может работать без перерывов, то какое-то время это может приносить ему радость. Через некоторое время утомляемость будет повышенная. Надо выбирать правильный ритм. Это первое.

Если труд раздражает – значит вы занимаетесь не тем, чем надо, по сути. Надо выбирать тот труд, который приносит радость, либо воспитывать в себе умение радоваться любому труду.
Если человек быстро устает, то, возможно, у него пониженная энергетика. С этим нужно разбираться индивидуально.

Труд должен гармонично сочетать интеллектуальную и физическую деятельность. Удовлетворение от труда сообщает человеку радость. Труд облагораживает, он делает человека достаточно  целенаправленным.

Радость также бывает внутренняя и внешняя. Внутренняя радость достигается от сознания Божественного начала во всём, что принадлежит тебе и что тебя окружает. Это радость внутреннего состояния постоянного Служения Господу.

Внешняя радость достигается с помощью осознания того, что всё Едино, и Веры в то, что все сущее направлено во Благо, в опыт и обогащение Духа на Пути.

0

3

труд мышью не обязательно утомляет, но чем проще тем лучше, верно?

0

4

А тогда в результате ноги и руки не атрофируются?

0

5

вряд ли - ведь пока куча других способов использовать руки-ноги есть :-)

0

6

Вот чесно, пока вы все хотите чтоб было легко, быстро, доступно...но так и не пойму куда собираетесь тратить освободившееся время...такая гонка не утомит?
желание бесполезное...разве что пусть будет существовать как один из режимов работы и к нему сможет подключится любой желающий...по умолчанию пусть остается стандартный способ работы...
Чесно пыталась представить картинку кликов зубами)) забавная картинка нарисовалась...

0

7

> вы все хотите чтоб было легко, быстро, доступно...но так и не пойму куда собираетесь тратить освободившееся время...

полет фантазии. творчество. радость. тусовка. получение впечатлений, познание. развитие жизни, духовности. реализация еще нереализованных желаний. игра :)

> такая гонка не утомит?

а я разве где-то сказал про гонку?

> желание бесполезное...

польза в том что экономятся усилия, меньше усталость от работы на компе, исчезает риск тоннельного синдрома - когда из-за долгой работы мышкой начинает кисть болеть - многие страдают.

> разве что пусть будет существовать как один из режимов работы и к нему сможет подключится любой желающий...по умолчанию пусть остается стандартный способ работы...

ведь никто и не говорит чтобы мышек не было.

> Чесно пыталась представить картинку кликов зубами)) забавная картинка нарисовалась...

ага :) это плохо?

0

8

Михаил Корсанов попробуйте поставить на компьютер Linux. :rolleyes:
Ну FreeBSD не предлагаю.

Отредактировано alexkd (23-09-2007 23:35:20)

0

9

а тыкать пальцами в экран чем плохо? гораздо меньше девайсов (для глаз - камера, для зубов - довольно мощный микрофон) нужно, да и управление глазами - дело бесполезное. глаза - орган, которым управлять весьма затруднительно. а у большинство людей, подвергшихся травмой головы, взгляд движется рывками. к тому же если курсор будет ползать за взглядом, читать будет очень неудобно. а если его будет не видно - удобства не добавится, так как компьютер из-за каких-то оптических помех или глюков вполне может неверно опеределить направление взгляда, а если цыкать зубом не туда постоянно - то это неинтересно... к тому же - лишняя нагрузка, и немалая, на процессор.
сенсорные экраны давно существуют :)

0

10

> тыкать пальцами в экран чем плохо?

тем что я еще хочу чтобы экран был далеко ) чтобы глаза не напрягались. как на небо смотришь - глаза расслаблены. кстати, добавлю-ка я это отдельным желанием :)

> гораздо меньше девайсов (для глаз - камера, для зубов - довольно мощный микрофон) нужно,

микрофон щас наверно не особо дорого. для глаз камера - чем плохо? они щас дешевые

> да и управление глазами - дело бесполезное. глаза - орган, которым управлять весьма затруднительно. а у большинство людей, подвергшихся травмой головы, взгляд движется рывками. к тому же если курсор будет ползать за взглядом, читать будет очень неудобно.

а может и не надо курсора?

> а если его будет не видно - удобства не добавится, так как компьютер из-за каких-то оптических помех или глюков вполне может неверно опеределить направление взгляда,

добавил в желание: и чтобы направление взгляда определялось всегда точно и без искажений.

> лишняя нагрузка, и немалая, на процессор.

отдельный проц

0

11

alexkd написал(а):

попробуйте поставить на компьютер Linux.
Ну FreeBSD не предлагаю.

а как это относится к обсуждаемой теме?

0

12

проще тогда уж мыслью... и чтоб картинка помещалась непосредственно в голове... только это чревато матрицой... я вообще против особого технологизирования общества, всё это ненастояще...
к тому же тогда вообще- проще собрать компьютер МЫСЛЕННО в голове... конечно, это сложнее, но это лучше...

0

13

Михаил Корсанов написал(а):

а как это относится к обсуждаемой теме?

Ну, например, мышкой двигать почти не надо. А клавиатура глазами? :D Тогда уж заняться распознаванием голоса и командами через микрофон.
А еще лучше. Фильм "Газонокосильщик" видели? И еще "Газонокосильщик-2"?

Отредактировано alexkd (24-09-2007 11:04:08)

0

14

> проще тогда уж мыслью... и чтоб картинка помещалась непосредственно в голове... только это чревато матрицой...

я поэтому и хочу чтобы не в голове а с помощью отслеживания глаз :) т.к. иначе будет слишком матрица.

> я вообще против особого технологизирования общества, всё это ненастояще...

добавьте это в виде нового желания в новой теме, скажем, в разделе "Общие моменты о будущем"

> к тому же тогда вообще- проще собрать компьютер МЫСЛЕННО в голове... конечно, это сложнее, но это лучше...

в каком смысле собрать?

0

15

под "собрать компьютер" я имею ввиду... гм, что надо иначе использовать мозги.
например, фантазия и ОС позволяют заменить любые игры и любые фильмы. то есть использовать их (игры и фильмы) можно не в качестве развлечение, а в качестве пособия по развлечениям уже в голове, как ни странно :)
к тому же развивая скорочтение - не будет требоваться тратить много времени на книги или получение иной символьной информации, а поскольку глазам напрягаться не надо при этом совершенно (насколько я понимаю), а даже как раз наоборот. для этого надо всего лишь развить в детстве умение воспринимать информацию не только с "особо чувствительного пятна" на глазах, но и со всей картинки. увидел страницу - всё прочёл тут же и запомнил.
изменить систему мышления.
мы пользуемся довольно примитивной системой мышления, где между двумя ключевыми шагами множество более мелких занимают слишком много времени. то есть если дают пример 1+3+6+8-1*20+123+124+11+10+12+14+15+16+17, мы кропотливо считаем по порядку каждое действие. потому что нет программы, которая всё это решила бы у нас в голове. других программ у нас полно, они решают за нас непрерывно. конечно, вырабатывались они миллионами лет, но считать мы научились всего за десяток тысяч... следовательно пора уже перепрограммировать себя...
то есть под собрать компьютер в голове я подразумеваю создать в голове "операционную систему", которая будет отвечать за все мелкие шажочки, вроде обработки текста или решение задач, не требующих более высокоуровневых мыслительных ресурсов (их требуют прежде всего незнакомые задачи и задачи, связанные с творчеством, нетривиальные задачи, художественные произведения)...
почти всё, что может предложить компьютерная техника - мы можем реализовать на духовном уровне...
кроме: хранение информации и передача её на далёкие расстояния, решение трудоёмких задач, компьютерная графика и управление техническими средствами...
да и это... - но уже потом :)

0

16

а. желание хорошее только другого уровня - более масштабное :) сделай отдельное новое желание отдельной темой! от своего имени. а то ведь к данной теме непосредственно не относится - это "над".

0

17

а система слежения за движением зрачков уже существует и используется в одном из методов получения трехмерного изображения на мониторе. думаю, что отследить движение подбородка еще проще.

0

18

а насколько точная и дорогая эта система?

0

19

точность довольно высокая, а вот цену я не знаю. думаю в массовом производстве она бы пошла максимум на пару порядков дороже мыши.

0

20

с этим вроде понятно - дальше конструкторская разработка нужна. думаю что с этим справились бы крупные компании. я в связи с этим подумал что делать дальше. поэтому создал желание - чтобы появилась организация, которая бы передавала подобные задумки в организации которые способны сделать разработку и выпустить на рынок продукт - организация для реализации желаний

как такая организация появится - так можно будет все такие желания если они конкретные и реальные для производства - быстро запускать в практику. то-то будет раздолье для изобретателей! да и просто для людей кто умеет подмечать недостатки существующей реальности... ну да это уже будем обсуждать в той теме.

0

21

..так.. этим надо озадачить офтальмологов:  (это ..предложение по реализации)
..Мышь в глаза вставить ..:))
а клик??? объединить усилия стоматологов и офтальмологов, замотивировать в создании абсолютно нового продукта, учитывая потребительский спрос :)) и продавать занедорого.. :))

0

22

может даже не столько офтальмологов, сколько инженеров-оптиков... а клик - вообще-то достаточно хедсета, там ведь есть микрофон. просто сделать программное распознавание звука стука зубов и калибровать по силе/громкости чтобы случайные прикосновения зубов не делали клик. удобно было бы сделать небольшую камеру (или 2) встроенную в хедсет (наушники-микрофон + камера) для точной фиксации направления взгляда. вроде ничего сложного! :)

0

23

..ну да фигня какая.. вообщем-то все просто ..:))
Тогда вопрос:
..а если от холода зубы стучать сами собой будут ??? (лязгать) .. :))
..это..тогда что мы изобретем ??? :))
.. азбуку Морзе.. :))
..надо наверное учесть все погрешности  ..:))
Иначе это будет не ПРОРЫВ, а шаг назад.. :))

Отредактировано Виктория (15-10-2007 01:59:30)

0

24

учесть все погрешности можно по мере возможности но лязг от холода для большинства людей работающих на компе не проблема имхо... т.к. работают в теплых помещениях. ну а если кирдык то можно и по старине, мышом :) или просто усилить громкость стука зубами чтобы выделить его в клик.

0

25

а прокручивать страницы, мотая высунутым языком ))

0

26

:)) А люди со стороны не воспримут это как возврат к природным инстинктам ??? :))

0

27

прокручивать можно давая команды голосом :) правда это более напряжно чем мышкой...

не, можно использовать такой принцип как в Opera - клик зубами, сжатые зубы + движение глазами определенное будет давать команду двигаться вниз. только тогда надо будет еще не только микрофон но и датчик положения зубов. но тоже не оч сложно. кстати можно еще различать клик правыми или левыми зубами :) и еще можно сделать устройство для рук чтобы еще туда другие функции назначить...

0

28

Мдаа....А как в фотошопе то работать?! О_о...я тут мышкой часто попасть не могу...а глазами пикселяцию вести.... бррр...неее...не хочу =)) ...прикольная тема-распознование голоса... только, нужно ее как-то развить, чтобы 100% понимал...+сокращения и не стандарнтые фразы....

0

29

а кто сказал что надо везде этим работать? мышь не отменяем а дополняем :)

0

30

система управления ПК есть - ловит альфа-, гамма- и бетта- ритмы головного мозга
разработана для инвалидов
скорость - маленькая....

лучше уж - как в ряде фильмов - перчатка, гографический дисплей и отслеживанем движений не только глаз, но и рук + вся мозговые ритмы
Это имеет смысл для упрощения РАБОТЫ, в частности с базами данных, медиа-, и ряд подобных сфер деятельности :)

но возникает вопрос - а сколько Вы готовы потратить времени на обучение работе на Вашей системе? оно того стоит?
глаза, язык, подбородок... - насолько это увеличит Вашу скрость работы? Овчинка выделки стоит? ;)

сломал на днях палец руки - вот и представил - сижу перед монитором, стреляю во все стороны глазками, верчу головой и выписываю вязи языком...  если цел не гимнастика -  лучше одной рукой клава и мышь.... :) )))

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » хочу двигать курсор глазами, а кликать - зубами!