Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Общаемся удаленно с голограммой собеседника!


Общаемся удаленно с голограммой собеседника!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хочу чтобы сделали технологию: ходящая голограмма - способ общения между людьми удаленно. Чтобы можно было изменить внешность и одежду компьютерно, а жесты мимику и поведение считывали и передавали на новую внешность. чтобы это использовали в многопользовательских играх. Голограмма появляется в том помещении где находится получатель образа - впечатление как будто тут же находится тот человек, голограмму которого передают.

+1

2

Не знаю, как там с голограммами, но они пускай развиваются параллельно, а вот эта идея с обработкой данных о собеседнике вполне перспективная сама по себе.
В существующих видеочатах это было бы очень кстати. Я вижу это как программу, анализирующую данные с вебкамеры (выделяя положение тела участника).

0

3

Голограмма - это всего лишь оборудование - думаю его реально воткнуть в робота-связиста :)

обработка потокового видео - уже есть, там и одежду моно менять и все остальное :)

тут на сегодня проблема в снятии изображения объемного со звонящего... либо спец узел связи, но он ограничивает мобильность...

так что принимать звонок с голограммой - не вопрос, а передать....

0

4

> тут на сегодня проблема в снятии изображения объемного со звонящего... либо спец узел связи, но он ограничивает мобильность...

может как это обычно и принято в голографии - понатыкать несколько десятков камер по всей комнате чтобы отслеживать со всех позиций, интраполировать состояние объектов между ними?

0

5

Может я и параноик, но обвешивать свое жилище десятками камер нет желания...
либо это д.б. очень защищенная система с кодированным сигналом - иначе 100% тотальный контроль за населением :)

Пусть уж это будет мобильная система.. - ткнул тумблер и отключил, либо еще как..
стационар из 3-х 4-х камер - сколько их зановешивать придеться :) - к примеру в спальне ;) - ну не отношусь я к любителям показывать свою жизнь по телеканалам :) пусть даже и пофигу при этом наличие еще кого-нить :)

0

6

сейчас у тебя на компе есть микрофон? ты от этого боишься что тебя все будут прослушивать? нет, потому что ты когда надо м/фон отключаешь а когда надо - включаешь. верно? то же и с камерами, тебе решать что когда и кому показывать. а кодированный сигнал уже реализован - даже в Skype очень неплохая система защиты.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Общаемся удаленно с голограммой собеседника!