Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Хочу чтобы Бог и Дьявол помирились


Хочу чтобы Бог и Дьявол помирились

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

и что ты для этого делаешь? :)

0

62

Не имею в жизни кумиров и иду своим путем.

0

63

каким?и  куда?

0

64

К богу. В себе.

0

65

а что для тебя бог?

0

66

Цель жизни.

0

67

бог - цель?.. а поподробнее?...или попонятнее?

0

68

В каждом из нас есть частичка бога. То есть можно принять. что каждый из нас- бог. Путь к богу это путь к себе.

0

69

у тебя цель - прийти к себе..а что ты хочешь найти в себе?

0

70

Бога.

0

71

э... ты его еще не нашел?

0

72

Ищу.

0

73

Изумительная картина  :)

"БЕСЕДА ВОЛЧИЦЫ и ЛЕМУРА" --- или волчица не голодная или лемур любопытен до потери страха  :D

0

74

Любопытство-не порок.

0

75

нет..просто волцица наверное заболела и пытается общаться с едой :)

0

76

Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел..........

0

77

Почему все актеры, особенно великие и известные на каком то этапе своей карьеры желают сыграть либо драматическую роль, либо роль какого-то исключительного злодея? Независимо от того кем они были комиками, либо исключительно положительными во всех отношениях. Это-ж для них уникальный и интересный опыт. Вот и играют, а потом встречаются за кулисами, либо на презентации фильма враги на экране и на сцене и празднуют хорошо сыгранную роль. Так же и мы, кто играет роль светлого человека, а кто и сатаниста, убийцы, злодея и пр. , а потом встречаемся "за кулисами" и празднуем хорошо сыгранную роль. А "за кулисами" нет абсолютно никакого конфликта между добром и злом, светом и тьмой, его мы придумали и выбрали сами.
Представим, что мы все великие актеры и актрисы, тогда и смысл какого-либо конфликта отпадает сам собой.
Как говорил Воланд в "Мастере и Маргарите" - что было бы если был один свет и не было теней?... (точно зацитировать не могу, но смысл не меняется от  этого )

0

78

вы меня раздражаете я разочарован неужели вы не умеете мыслить всеобъёмнее из всего в точку взрыв наооборот

0

79

Ну канешна, нет ни положительных протонов, ни отрицательных электронов. А вот как же тогда комп работает? :D

В мире всегда есть противоположность:добро -зло, Бог - дьявол, белое - черное. У каждого из них своя миссия. Протвоположности вместе создают реальность. Реальность нашего воприятия (дуальность).

Вот, все-таки, зачем человеку мирить Бога и дьявола? Способен ли он (человек) видеть пустоту, понять неизвестное, насладиться отсутствием смысла? Мы проявлены в том, в чем проявлены и принятие реальности есть начало гармонии. Конечно, мы можем желать, что хотим и как хотим. Но так поступают дети. Все таки желания - это техника самосовершенствования и как всякая техника должна применяться постепенно, с чувством , столком, с расстановкой  8-) . То есть для начала желаеем что нибудь попроще (хоть мороженного) и смотрим: кто это желание заказал, как он хочет, что бы оно реализовалось,  какие механизмы управления и воздействия применяются.

Ну как вы можете воздействовать на Бога (всмысле желания Его мира с дьяволом), если на себя любимого никоим образом воздействовать не можете. А упражняться в оригинальности лучше в исскустве - там за это еще и денег дают.

Желаю всем желать эффективно и результативно  :jumping:

0

80

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы в душах и умах людей Бог и Дьявол помирились, чтобы Дьявол перестал строить козни Богу, а Бог перестал сердиться на Дьявола. Я не хочу чтобы Бог сослал Дьявола в ад на веки вечные или чтобы Дьявол умер! в т.ч. в душах людей

Дьявола просто нет. Это всё выдумки. Люди придумали его, чтобы снять с себя ответственность за то, в какую задницу мы сами себя засовываем. "Это не я!"
Зачем объединять что-то, когда оно и не разваливалось?

    Почитай Депака Чопру "Дороги к Богу". Семь стадий развития человека. Шестая и седьмая стадии.

Первая стадия. Бог-защитник: мстителен, капризен, раздражителен, ревнив, осуждающ, непонятен и иррационален, иногда милосерден.
Кто человек: выживший.
Задача: справиться.
Сила человека: мужество.
Худшая преграда: страх потери, сдачи.
Добро: безопасность, комфорт, еда ,укрытие , семья.
Зло: физическое насилие и сдача вместо борьбы.
Как найти Бога: через страх и преданность.
Худший соблазн: тирания (мафия, запугивание, подростковый бунт, родительское насилие).

Вторая стадия. Бог-всемогущий:высший, всемогущий, справедливый, отвечающий на молитвы, непредвзятый, рациональный, дающий правила и законы.
Что есть человек: эго, личность.
Задача: достигнуть максимума.
Как найти Бога: через страх божий и послушание.
Добро: достичь исполнения желаний.
Зло: помехи в исполнении желаемого.
Сила человека: умение достичь своего.
Слабость: вина, стать жертвой.
Худший соблазн: зависимость (перфекционизм, фанатизм, смерть спонтанности).

Третья стадия. Бог-миротворец: дистанцированный, спокойный, утешающий, прощающий, тихий, медитативный.
Что есть человек: молчаливый свидетель.
Задача: быть ангажированным и дистанцированным одновременно.
Как справиться: быть в центре самого себя.
Как найти Бога: медитация, тихие размышления.
Добро: ясность, покой, контакт со своим внутренним "Я".
Зло: внутренняя буря и хаос.
Сила: автономия, самоуправляемость.
Слабость: фатализм.
Худший соблазн: замкнутость.

Четвертая стадия. Бог освобождающий: понимающий, терпеливый, прощающий, не-осуждающий, включающий (не исклюбчающий никого), акцептирующий.
Что есть человек: внутренний мудрец.
Задача: выйти за пределы двойственности бытия.
Как справиться: понять.
Как найти Бога: принять себя.
Добро: ясность и истина.
Зло: слепота, отрицание истины.
Сила: внутреннее понимание.
Слабость: иллюзия.
Худший соблазн: обман.
На этой стадии человек освебождается от понятий греха, стыда и кармы.

Пятая стадия. Бог-созидатель: безграничное творчество, контроль времени и пространства, щедрость, открытость, нежадность, желание позволить себя понять, вдохновение.
Кто человек: Божий со-создатель, подмастерье Бога.
Задача: держать направленность на Бога.
Как справиться: иметь намерения (ясные, четкие желания).
Как найти Бога: через вдохновение.
Добро: высший уровень сознания.
Зло: низший уровень сознания.
Сила: фантазия.
Слабость: самоблюбленность.
Худший соблазн: солипсизм. (чувство, что ты единственный реально существующий человек или единственный приемлемый отправной пункт узнавания мира).
Человек может совершать удивительные чудеса и создавать шедевры. Любое желание удовлетворяется.

Шестая стадия. Бог-чудотворец: преобразующий. мистический. просветленный, лежащий вне причин, существующий, излечивающий, магический, алхимический.
Что есть человек: просветленное сознание.
Задача: освободиться.
Как справиться: любить (любовь как космические явление).
Как найти Бога: милосердие.
Добро и Зло -?: Бог - это космическая сила, а добро и зло просто разные аспекты той же силы.
Сила: святость.
Слабость: фальшивый идеализм.
Худший соблазн: стать мучеником.
Человек является святым, он купается в свете, совершает чудеса, полон любви и стремится объединиться с Богом. Это те, кто действительно кайфуют на Земле.

Седьмая стадия. Бог чистого сущего: нерожденный, бессмертный, неизменный, недвижимый, непроявленный,неизмеримый, неохватный, бесконечный.
Что есть человек: источник.
Задача: быть собой.
Как найти Бога: трансцендировать (превратиться).
Добро есть единство всех противоположностей. Зла нет как такового.
Как справиться: я есть.
Сила: единство (Бог есть я и я есть Бог).
Слабость: двойственность (всё еще человек).
Худший соблазн: нет никаких соблазнов.
Этого Бога нельзя описать даже как свет. Это как смерть. Человек есть часть Бога, но все исчезает, всме устремления и порывы, остается покой и безвременье.

Отредактировано Fuskepels (21-11-2008 08:12:25)

0

81

Шри Hokin написал(а):

нет головы - нет добра и зла:)

Если у вас нету тёти, то вам ее не потерять,
И если вы не живёте, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать...
:flirt:

0

82

На каком поле будем мириться?  ;)

0

83

Михаил Корсанов написал(а):

это их желание. а мое желание таково: чтобы добро и зло объединились и стали одним. Они и являются одним, только многие люди так не считают - вот чтобы в душах людей и стали одним.

Михаил, мне кажется, что мы оказались в этом мире здесь и сейчас для того, чтобы примирить и объединить в себе добро и зло, устранить внутренние противоречия. Для этого каждый должен пройти свой путь. А если желать легкого и быстрого примерения для каждого человека - теряется смысл пребывания в этом мире. Как только эти полюсы одного магнита мы сможем объединить в своей душе - исчезнет вектор нашего движения, и мы переходим на следующий уровень. Может быть есть смысл пожелать каждому человеку удачной дороги?

0

84

Мир вам.
То что я напишу ниже, не попытка спорить с кем либо, это просто донесение информации.
Я думаю, что прежде чем рассуждать могут ли помириться Бог и дьявол, как  представители добра и зла, необходимо определить эти понятия. Как и понятие того кто есть Бог и дьявол.
Примирение не возможно в силу измененной природы того, кого часто зовут дьяволом или сатаной, что в данном случае более нам подходит, поскольку сатан (др.евр.) в переводе -  противник. Он сам просто не в состоянии пойти на примирение, потому что природа его искажена до такой степени, что он не может быть частью МИРОЗДАНИЯ, то есть Бога. Так что речь не может идти о примирении, как о событии невозможном по определению. Что же есть зло и добро? Можно рассмотреть на одном из основных законов мироздания.
Зло ничего не порождает, ничего не созидает, от него не исходит ничего кроме разрушения, это суть зла. Полное и окончательное разрушение всего сущего -  его цель. Бог, есть Творец, Родитель всего существующего и дающий всему что есть продолжать существовать, поскольку без неприрывного присутствия Творца в творении,  творение прекратит свое существование. Созидает же все и дает всему жизнь Творец только из ЛЮБВИ, ибо это суть Его. Зло, пришедшее через противника Бога, посягает не на нас с вами, а на существование всего что есть как такового. Гармонии между ними быть не может,  ибо злу чужда гармония.
Тем более что гармония не предусматривает единства взаимоисключающих вещей. Эта теория всего лишь попытка человека объяснить природу зла.  Попытка человека  объяснить зло своим разумом обычно заканчивается пустым мудрствованием, ибо ничего не ново под солнцем. Все что прочел я тут уже было до того как вы смогли подумать об этом. Ничего нового не сказали и не написали вы. Как впрочем и я, потому что не от своего разумения пишу.
В душе человеческой так же не должно  присутствовать зло,  ибо как раз присутствие его и делает человека не полным и ущербным, потому как не дает возможности соединится с Творцом,  как источником всего сущего. Так как в Творце нет ничего темного, так и в человеке быть не может. Попытка же соединить в человеке свет Бога с тьмой,  приведет к разрушению и деградации, что мы повсеместно и видим.
Суть жизни не в попытке смешать тьму и свет, а отделить Свет от тьмы, такова суть. Как свет  свечи разгоняет мрак, так и в присутствии Бога, который суть ЛЮБОВЬ,  зла просто не может существовать. Есть же зло в нашем мире только до поры, пока не придет полнота времени.

P.S.
Приношу извинения за свой русский язык. Не силен в пунктуации и местами в орфографии в силу обстоятельств. :)

Отредактировано Йешуа (08-12-2008 17:49:14)

0

85

асур написал(а):

На каком поле будем мириться?  ;)

Поле одно-единственное - душа человека. За него-то и идёт бой...

А насчет примирения...
По авестийскому календарю заканчивается эра смешения добра и зла, начинается эра разделения добра и зла. (Эры примерно по 2500 лет)
Мы родились и жили во времена, когда зачастую было нелегко разобраться, где добро и где - зло. Теперь наступает эра, когда уже будет ясно, где - что. А значит, определятся лагеря и их приверженцы, а значит, борьба будет уже не с химерами, а в открытую. Трудные времена, но легче прежних тем, что наступает определенность, где же черное, а где белое. Легче тем, что теперь спадает пелена с глаз, наступает прозрение, обману будет труднее пробиться.
Плутон на днях вошел в знак Козерога, где пробудет лет 30. Это будут времена больших перемен в структурной власти. Увидите сами, какие жёсткие, фатальные перемены наступят во всех структурах, сколько их разрушится, сколько реорганизуется, какие будут карьерные взлеты и падения. Это тоже очень интересные времена - Плутон олицетворяет рок, фатум. Это будут годы кармического воздаяния.
А непосредственно по теме, вынесенной в заголовок, думаю, что совершенно нереально примирение Бога с дьяволом. Разве что дьявол раскается, и Бог простит его по великодушию Своему...

0

86

а как вам такое мнение на образование мира... я буду говорить в крации и в разговорной форме чтобы легче читалось...Давным давно до появления мира существовали сущности...Они были сами по себе, имели огромную силу но ничего не делали... и вот как к ним прилетела еще одна сущность и сказала у меня есть МЕЧТА, дайте мне ващу силу я хочу творить... Ну а они такие и говорят: "Ну ты же не выдержишь нашей силы, тебя же разорвет на части!" а она отвечает :"Нет у меня есть мечта и я её выполню!"... Ну все сущности взяли да поделились своею силою, а эта мечта и помогла сдержать всебе всю эту силошку... Увидела это любовь и влилась в неё полностью.. и стала эта сущность творить внутри себя... шел дикий процесс, то и дело много раз почти врзывала она себя на части но любовь была как щит и всё удерживала в себе... и в один прекрасный миг было закончено творения и появился мир... и появился для нас Бог Творец... и начал Бог творить... жизнь создавать... и стало ему одиноко одному и решил сделать себе помощников...святую троицу, потом архангелов и последним сделал Люциферна...и вложил он туда почти все свои силы.. практически он был равный Богу по силе и дал им всем задания... все их выполняли а Люциферн был очень умный и смотрел как другие что делают и сам выполнял свою работу.. набирался опыта... и в один миг он понял что сам хочет стать Богом... сам хочет создать свой мир... (со стороны добра это могло звучать как Люцифера настигла Гордыня, алчность, а со стороны зла это могло видеть как он понял что он способен на большее, а так как он был самым умным то первый дошел до этого) а сущности увидели что Творец создал мир и тоже пытались создать его... но у них ничего не выходило и они начали подговаривать Люцтферна чтобы он создал свой мир, а они бы поучились у него этому... и тогда пришел Люциферн к Богу и сказал: " я тоже хочу творить! я хочу создать свой мир! а что он мог противопоставить добру? только зло... и Сказал он: вот ты все строишь на добре, но есть же и зло! давай я создам свой мир на зле! и ответил Бог что из этого ничего не выйдет хорошего и запретил ему... и прошл так милионы лет, и надоело Люциферу делать его работу, да еще и сущности подговорили его и сказал он тогда Творцу что он создаст свой мир... и выделил ему Бог отдельный мир где Люциферн и начал создавать свою жизнь... и взял он силы у Хаоса, противопостовлении Упорядоченому и создал своих детей... На основе логики... и создания его начали быстрее развиваться, но в другую сторону...более в технологическую...У них не было любви - было уважение, не было страха  - была осторожность ну и всё такое прочее... и создал он свою иерархию демонов... и Были свои законы и свои правила... И пошли за Люциферном и другие архангелы, увидели в его проетке смысл достойный... и со временем чем больше Люциферн уходил в свой созданый мир тем больше уходил он от добра...тем менее крепкая связь притягивала их с Богом... и в одно время когда Бог ушел куда-то и оставил вместо себя править святую троицу Люциферн решил пойти войной, так как считал что его мир лучше и достоней чем Бога... и начались битвы и один раз подумаы 70% населения были заражены темной стороной, и велась война удачно, зло было сильнее добра... но от зла добра не ищут и люди начинали сами себя уничтожать... Люциферн видел это, и как ни пытался исправить это у него не получалось... и начал он осознавать свою глубокую ошибку а светлые силы начали давить на его тонкую нить с Любовью и ушел Люциферн с войны и остальные его последователи ушли из Темного мира... и правят им уже не Люциферн, но созданые им существа... а война шла за свободу, за независиомть и мир в котором мы живем построен на основе зла, так как оно здесь победило... В этом мире как ни крути правит сила, кто сильнее тот и прав... И все что мы имеем всё благодаря Злу... и не зачем винить кого-то в том что происходит, всё что мы делаем живет в нас... человек единственое существо на земле наделеное правом выбора и его никто не может нарушить... но к сажедению люди на столько слабы что поддаются искушению и уговорам легко... и каждый день в наших сердцах идет война против добра и зла, мы сражаемся сами с собой, только кого-то эта война делает сильнее а у кого-то забирает и выпивает все силы... а применение с Люциферном уже наступило) и нет уже того зла что было раньше... слабо оно стало... и исчезнет скоро вовсе... люди все больше начинают уделять внимание своей жизни и стремлению духовному нежели материальному... погоня за властью и деньгами приведут к деньгам и в следствии к войне с полным самоуничтожением...

0

87

а как вам такое мнение на образование мира... я буду говорить в крации и в разговорной форме чтобы легче читалось...Давным давно до появления мира существовали сущности...Они были сами по себе, имели огромную силу но ничего не делали... и вот как к ним прилетела еще одна сущность и сказала у меня есть МЕЧТА, дайте мне ващу силу я хочу творить... Ну а они такие и говорят: "Ну ты же не выдержишь нашей силы, тебя же разорвет на части!" а она отвечает :"Нет у меня есть мечта и я её выполню!"... Ну все сущности взяли да поделились своею силою, а эта мечта и помогла сдержать всебе всю эту силошку... Увидела это любовь и влилась в неё полностью.. и стала эта сущность творить внутри себя... шел дикий процесс, то и дело много раз почти врзывала она себя на части но любовь была как щит и всё удерживала в себе... и в один прекрасный миг было закончено творения и появился мир... и появился для нас Бог Творец... и начал Бог творить... жизнь создавать... и стало ему одиноко одному и решил сделать себе помощников...святую троицу, потом архангелов и последним сделал Люциферна...и вложил он туда почти все свои силы.. практически он был равный Богу по силе и дал им всем задания... все их выполняли а Люциферн был очень умный и смотрел как другие что делают и сам выполнял свою работу.. набирался опыта... и в один миг он понял что сам хочет стать Богом... сам хочет создать свой мир... (со стороны добра это могло звучать как Люцифера настигла Гордыня, алчность, а со стороны зла это могло видеть как он понял что он способен на большее, а так как он был самым умным то первый дошел до этого) а сущности увидели что Творец создал мир и тоже пытались создать его... но у них ничего не выходило и они начали подговаривать Люцтферна чтобы он создал свой мир, а они бы поучились у него этому... и тогда пришел Люциферн к Богу и сказал: " я тоже хочу творить! я хочу создать свой мир! а что он мог противопоставить добру? только зло... и Сказал он: вот ты все строишь на добре, но есть же и зло! давай я создам свой мир на зле! и ответил Бог что из этого ничего не выйдет хорошего и запретил ему... и прошл так милионы лет, и надоело Люциферу делать его работу, да еще и сущности подговорили его и сказал он тогда Творцу что он создаст свой мир... и выделил ему Бог отдельный мир где Люциферн и начал создавать свою жизнь... и взял он силы у Хаоса, противопостовлении Упорядоченому и создал своих детей... На основе логики... и создания его начали быстрее развиваться, но в другую сторону...более в технологическую...У них не было любви - было уважение, не было страха  - была осторожность ну и всё такое прочее... и создал он свою иерархию демонов... и Были свои законы и свои правила... И пошли за Люциферном и другие архангелы, увидели в его проетке смысл достойный... и со временем чем больше Люциферн уходил в свой созданый мир тем больше уходил он от добра...тем менее крепкая связь притягивала их с Богом... и в одно время когда Бог ушел куда-то и оставил вместо себя править святую троицу Люциферн решил пойти войной, так как считал что его мир лучше и достоней чем Бога... и начались битвы и один раз подумаы 70% населения были заражены темной стороной, и велась война удачно, зло было сильнее добра... но от зла добра не ищут и люди начинали сами себя уничтожать... Люциферн видел это, и как ни пытался исправить это у него не получалось... и начал он осознавать свою глубокую ошибку а светлые силы начали давить на его тонкую нить с Любовью и ушел Люциферн с войны и остальные его последователи ушли из Темного мира... и правят им уже не Люциферн, но созданые им существа... а война шла за свободу, за независиомть и мир в котором мы живем построен на основе зла, так как оно здесь победило... В этом мире как ни крути правит сила, кто сильнее тот и прав... И все что мы имеем всё благодаря Злу... и не зачем винить кого-то в том что происходит, всё что мы делаем живет в нас... человек единственое существо на земле наделеное правом выбора и его никто не может нарушить... но к сажедению люди на столько слабы что поддаются искушению и уговорам легко... и каждый день в наших сердцах идет война против добра и зла, мы сражаемся сами с собой, только кого-то эта война делает сильнее а у кого-то забирает и выпивает все силы... а применение с Люциферном уже наступило) и нет уже того зла что было раньше... слабо оно стало... и исчезнет скоро вовсе... люди все больше начинают уделять внимание своей жизни и стремлению духовному нежели материальному... погоня за властью и деньгами приведут к деньгам и в следствии к войне с полным самоуничтожением...

Цитата из "Эфифас Леви. Том 2 Ритуал.":
"Добро любит Зло, которое побеждает; полнота любит пустоту, которую наполняет; свет любит тьму, которую освещает; учение любит невежество, которое просвещает."

Именно на этой любви, на мой взгляд всё построено в нашем мире. Как сказал Иисус: любите врагов своих.

+1

88

Бог с Дьяволцей&Сотоной помирились в 2002 году. Поверьте на слово, не хочу говорить кто я.

0

89

Михаил, мне кажется, прежде всего не правы Вы  8-)

Бог и Дьявол в душах людей никогда не смогут помириться, поскольку они уже давно едины и неразделимы. Не они дерутся за души наши, не они толкают на путь нас.
Мы, сами, стремим себя к одному из них, меняя вектор по жизни.

Седьмая стадия. Бог чистого сущего: нерожденный, бессмертный, неизменный, недвижимый, непроявленный,неизмеримый, неохватный, бесконечный.
Что есть человек: источник.
Задача: быть собой.
Как найти Бога: трансцендировать (превратиться).
Добро есть единство всех противоположностей. Зла нет как такового.
Как справиться: я есть.
Сила: единство (Бог есть я и я есть Бог).
Слабость: двойственность (всё еще человек).
Худший соблазн: нет никаких соблазнов.
Этого Бога нельзя описать даже как свет. Это как смерть. Человек есть часть Бога, но все исчезает, всме устремления и порывы, остается покой и безвременье.

Я бы сказал немного по другому. Но всё же это близко. Человек сам творец своего Бога и Дьявола. Он в них родился, он в них и умирает. У каждого человека душа ли, тело ли, или что-то не названное никак ещё, но оно содержит в себе Бога и Дьявола, и Бог и Дьявол содержат в себе то самое (душу ли, тело ли).

Думаю, все слышали, знают:

Иисус сказал ему: 1)Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; 2) Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Советую обратить внимание на слово "подобная". Подобие это не равенство. Подобие - это похожесть. Вторая заповедь не равна первой по величине, но она именно Похожа на неё. Смысл у них один. И он в том, что Бог есть везде, и в самом тебе, и в ближнем твоём.

И вот, опять же возвращаясь к Чопру и его седьмой ступени:
Добро есть единство всех противоположностей. Зла нет как такового.

Я, опять таки, не совсем согласен с этим, но не отрицание Зла как такового здесь я бы выделил, а единство всего в одном.

0

90

kak mojno pomurutjsya eslu estj vouna,,,mojna prosto nevoevatj u togda ne bydet mura,,,no ne dlya nashego yma eto delo....estj o chem zadymatsya o samom malom,togda bydet rost bydyshchego

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Религии и духовность » Хочу чтобы Бог и Дьявол помирились