Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Бизнес, предпринимательство » каждому продавцу - по покупателю!


каждому продавцу - по покупателю!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

хочу чтобы была система автоматического поиска покупателей для любого продавца любого товара, либо продавцу выдавалось сообщение что в данном виде - никто не хочет его товар, и причины, почему не хочет. и еще чтобы предсказывалось какие товары еще нужны в каком количестве, и сообщалось подходящим продавцам - которые могут такие товары обеспечить. и еще чтобы оценка размера рынка на любой товар делалась автоматически.

0

2

Маловато будет!!! :D

0

3

маловато чего?  :O

0

4

Продавцам

0

5

продавцам маловато чего?

0

6

А разве непонятно? Вы же свои советы продаете. :/

0

7

> А разве непонятно?

не-а, непонятно. маловато чего?

> Вы же свои советы продаете.

советы кто купит? и что из этого следует?

0

8

рынок имеет такую особенность: саморегуляция...

0

9

а мое пожелание этому как-то противоречит?

0

10

Прекрасное пожелание !!!

0

11

Между прочим, очень реальная мысль! Только наши бюрократические системы вряд ли захотят это внедрять. У нас единую систему учета населения сделать не могут - у каждого управления своя база - паспорта, ИНН...

0

12

а кто сказал что это будут внедрять наши бюрократические системы? :)

Отредактировано Михаил Корсанов (16-10-2007 16:18:17)

0

13

Как продавец и как покупатель  - "Классная идея"!

wish-list + база данных коммеческих предложений.
Особо нравится автоматический анализ емкости рынка на товар.
Хочу делать структуру желаний покупателей.

Если реализовывать идею продаж через интернет - можно использовать интернетовские айдишники (аська,мыло), а не реальные ИНН и прочая.
Можно сделать это на основе ебэя того же:)) место скопления продавцов и покупателей.

0

14

> Хочу делать структуру желаний покупателей.

а в каком виде ты это видишь?

0

15

Интернет-магазин с открытым перечнем продукции

0

16

и как это гарантирует нахождение покупателей для каждого продавца?

0

17

Регистрируем покупателей и продавцов. Определяем спрос, сортируем предложения.

0

18

а что если спроса нет а потребность есть? латентный спрос. ведь многие люди еще знают что это хотят - а убедишь - захотят.

и что если производители отличаются по нюансам - как каждому обеспечить покупателей - по какому принципу пойдет покупательский выбор?

и что делать с покупками ситуационной импульсной мотивацией? скажем "хочу пить" - пошел купил сок. а в другой раз пить не хочу и не пошел не купил.

и кто из покупателей и по какой причине будет на этом сайте регистрироваться да еще и расписывать подробно свои потребности? ведь им проще пойти и купить в обычном магазине часто.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Бизнес, предпринимательство » каждому продавцу - по покупателю!