Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы люди-индиго стали новой расой будущего


Хочу, чтобы люди-индиго стали новой расой будущего

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Fuskepels написал(а):

что произойдет с человеком индиго в окружении, которое не способно принять, что он, со всеми своими способностями, такой же человек как они.

К счастью людей-индиго, их рождается достаточно много для того, чтобы не остаться в одиночестве, а найти таких же, как они, причем в немаленьком количестве. 
Мир меняется. Приходят новые люди, которые будут реализовывать новые идеи и новые мечты. Которые и думать, и жить будут по-другому.

0

32

Михаил Корсанов написал(а):

а по душе разные в чем-то - у индиг особые черты характера и мышления. кстати, некоторые имеют и генокод отличающийся от человеческого, в результате особый иммунитет, неподверженность заболеваниям.

Есть такое.

vedunija написал(а):

Старая истина,как всегда права-каждому овощу свое время.Чтобы построить новое на месте старого,надо снести старое...вот с этим индиго и пришли

Фактически это уже происходит.

Лунтик написал(а):

Хочу, чтобы люди-индиго стали новой расой будущего. Можно ли на них расчитывать или нет. Что несут они Что ждать... Я надеюсь, что появление индиго - ответ на деяние людей нашей планеты. Они могут очистить планету, изменить существующую реальность. Есть ли среди них негативно мыслящие? Можно ли на них положиться? Кто они.? Может индиго- это и есть мы сами?

Просто Земле нужна помощь. Индиго необходимы для равновесия, для сохранения жизни на данном этапе и для развития цивилизации - на следующем этапе.
И не нужно забывать - что не важно кто из нас кто - главное что у каждого человека своя задача в жизни. И здесь нет ни героев ни самых умных. Ведь чем больше дано при рождении - тем больше нужно отдать для жизни. А заморачиваться на чьей-то исключительности - лишняя потеря времени.

0

33

Хочу вас расстроить или обрадовать, но люди-индиго раскроются в полную силу только тогда, когда детей-индиго будут воспитывать - или родители-индиго, или родители понимающие(более-менее) потребности таких детей. Кто-нибуть обращал внимание на открытость таких деток, на их отдачу? Они, детки-индиго,не воспринимают это фатальное количество "грязи" в мире как должное, не пнимают почему зная что такое плохо, это "плохо" встречается на каждом шагу. Они знают что должно быть не так, а как им никто не объясняет ( я имею ввиду деткам-индиго). Социум "травит" их своей аморальностью, своими канонами.  Вот и получается, что им комфортно только среди таких же как и они. Поэтому говорить о современных взрослых-индиго, как о спасителях человечества нет смысла. Эти люди -начало новой расы. А от нас зависит насколько быстрее пройдёт их эволюция. :idea:

+1

34

Nika написал(а):

Ведь чем больше дано при рождении - тем больше нужно отдать для жизни. А заморачиваться на чьей-то исключительности - лишняя потеря времени.

Кому больше дано, с того больше спросится.
У каждого поколения, у каждого человека - своя миссия. Индиго - это люди 21-го века. И всё этим сказано. Это не хорошо и не плохо. Они просто другие. А мы, как старшие, должны с пониманием относится к ним и постараться их сверхспособности направить на добро. В конечном итоге все мы должны увеличивать количество добра в мире, а индиго мы или кристалльные или розовые в полосочку -какая разница?

0

35

Что такое добро, а что такое зло это не решить не им не нам. Мы знаем "что нужно", а они знают, точнее ведают, как надо. И мы должны, это "надо" не убить в них, потому что, это "надо" спасёт и нас и их.

0

36

Воин Света написал(а):

В конечном итоге все мы должны увеличивать количество добра в мире, а индиго мы или кристалльные или розовые в полосочку -какая разница?

:cool:
Нужно чтобы это осознали большая часть населения!
Именно тогда - изменения и развитие начнется более быстрым темпом.

0

37

Minevvra написал(а):

Они, детки-индиго,не воспринимают это фатальное количество "грязи" в мире как должное, не пнимают почему зная что такое плохо, это "плохо" встречается на каждом шагу. Они знают что должно быть не так, а как им никто не объясняет ( я имею ввиду деткам-индиго). Социум "травит" их своей аморальностью, своими канонами.

Почему Вы решили что среди взрослых нет людей с таким же проблемами? Просто они сейчас куда более несчастны - потому что рядом нет ни одного человека способного понять полностью и не просто понять, а и прочувствовать такое же фатальное неприятие происходящего сейчас на Земле.

0

38

Nika написал(а):

Почему Вы решили что среди взрослых нет людей с таким же проблемами? Просто они сейчас куда более несчастны - потому что рядом нет ни одного человека способного понять полностью и не просто понять, а и прочувствовать такое же фатальное неприятие происходящего сейчас на Земле.

Боже упаси, я ничего такого не решила. Люди - индиго были всегда и будут. Просто значение "индиго" имеет сейчас более важный и глубокий смысл. Я согласна что взрослые-индиго могут иметь не мало проблем, но и теже проблемы могут иметь и  простые смертные. Счастливые люди или не счастливые не из-за того индиго они или нет. Простите, просто я не могу понять о какой такой боли и несчастье Вы говорите. Вы Индиго? Вы не находите поддержки? Вам тяжело? Или о чём вообще идёт речь?

0

39

Minevvra написал(а):

Люди - индиго были всегда и будут. Просто значение "индиго" имеет сейчас более важный и глубокий смысл. Я согласна что взрослые-индиго могут иметь не мало проблем, но и теже проблемы могут иметь и  простые смертные

Видимо я не поняла в чем по вашему отличие взрослых индиго от детей индиго.
И я не понимаю - что значит в вашем понимании термин - простые смертные.

Minevvra написал(а):

Вы Индиго? Вы не находите поддержки? Вам тяжело? Или о чём вообще идёт речь?

Я действительно нахожу мало понимания. И с ситуациями я справляюсь по мере их возникновения. Но ведь это моя жизнь. На самом деле мне просто интересно что значит - более важный и глубокий смысл в значении индиго???
А по поводу того кто я - я не знаю. Это самый сложный вопрос. Я знаю даже - зачем, но не знаю - кто.

0

40

Что-то я потеряла нить последовательности ваших рассуждений.  :question: КОНЕЧНО дети отличаются от взрослых, независимо индиго они или нет.
А почему вы находите мало понимания, точнее в чём?

0

41

Minevvra написал(а):

Поэтому говорить о современных взрослых-индиго, как о спасителях человечества нет смысла. Эти люди -начало новой расы. А от нас зависит насколько быстрее пройдёт их эволюция.

На самом деле, я считаю, что в каждый момент времени и от каждого из нас зависит наше настоящее и будущее. И не нужно делить на взрослых индиго, детей индиго и простых людей. Все мы - частички одного целого. У каждого своя функция, свое задание с которым необходимо справиться. А рождение в данный момент в большем количестве более светлых людей  - говорит только о том что наша галактика переходит на другой уровень и необходима энергетическая перестройка общего фона земли.

Minevvra написал(а):

А почему вы находите мало понимания, точнее в чём?

На самом деле - из близкого мне окружения - никто не мог понять. Даже пытались переделать и перевоспитать (под свои взгляды) многими существующими на земле способами. Видимо мне это необходимо было пройти чтобы стать сильнее и терпимее.
Но есть конечно же близкие по духу люди. Не со всеми можно быть откровенной - однако это всеже греет сердце.

0

42

А кто такие индиги? :)

0

43

Nika написал(а):

На самом деле - из близкого мне окружения - никто не мог понять.

Ничего, ничего. Еще лет 20 назад в школе левшей принудительно переучивали и заставляли писать правой. Не знаю, как в России, но у нас уже не переучивают. Поняли, наконец, какой это огромный стресс для ребенка.
Скоро поймут и то, как надо обращаться с детьми-индиго. Просто немножко времени надо, чтобы успели среагировать на непривычное.

0

44

Воин Света написал(а):

Ничего, ничего. Еще лет 20 назад в школе левшей принудительно переучивали и заставляли писать правой. Не знаю, как в России, но у нас уже не переучивают. Поняли, наконец, какой это огромный стресс для ребенка.

Сейчас уже нет. Наверное в крайние лет 10 уже точно нет.

Воин Света написал(а):

Скоро поймут и то, как надо обращаться с детьми-индиго. Просто немножко времени надо, чтобы успели среагировать на непривычное.

"Просто за время пути, собачка могла подрасти". Пока это скоро наступит - дети вырасти успеют. Раза два или три :)

0

45

Первым всегда трудно... Просто хорошо, что люди сейчас стали более гибко мыслить. Такого тотального неприятия "других" в общем-то уже нет. Раньше забивали камнями, теперь могут покрутить пальцем у виска - уже прогресс! :question:

0

46

Budda написал(а):

А кто такие индиги?

Я, ты, он, она - вместе целая страна! Вместе дружная семья... (София Ротару)

Будда шутить изволит?

0

47

Воин Света написал(а):

Ничего, ничего. Еще лет 20 назад в школе левшей принудительно переучивали и заставляли писать правой.

Да Да
с ремнем до мозолей :D

0

48

Я бы скорее сказал:
Хочу, чтобы все люди Земли стали похожими на "индиго", как их принято называть.

Почему?
Во-первых, тогда не будет конца. Поскольку в первоначальном желании читается "новой" как "следующей" (я лично так понял), а значит сегодняшнему человечеству придётся разойтись мирненько так по могилкам и точка. В слово "стали" я вкладываю смысл "измениться". Самим, осознав, придя и выбрав. Не замениться, не удалиться, не уступить место, а именно стать.
Вообще, "индиго" я никак отдельно не рассматриваю. На мой взгляд это нормальный посыл природы в виде эволюции человечества. Думаю, все знают пример про рождаемость девочек и мальчиков перед, во время и после большой войны. Вот и здесь так же. Воздух перенасыщен пороками, чёрствостью и несправедливостью духовной.
Потому и идём мы в сторону от противного к нейтралитету как минимум. И движение началось, глупо отрицать. Но оно далеко не на пике ещё.
"Индиго" сейчас больше похоже на раскрученный бренд, или моду, если угодно. "Индиго" вам, мне, всем обозначили. Они - такие-то и такие-то, лучше, добрее, перспективнее, новее. Потому и воспринимают многие их как "новую расу", "других людей", "иных". Но это лишь штампы, позволяющие поставить крест на себе, либо же причислить себя к этому самому "индиго". Это уже от личности зависит.

Я думаю, моё желание сбывается сейчас. При рождении каждого ребёнка в эту минуту, в нём есть что-то от "индиго". Но это не новая раса, это продолжения меня, тебя вас, всех нас. Это эволюция. Нет? Докажите, пожалуйста. Назовите признаки, по которым можно легко определить является ли человек "индиго" или нет. Генные изменения? Психологический фон? Аура? Сверхестественные способности? Голубые глаза? Да, да, да. А теперь скажите, как всё это собрать воедино. Я уверен, что если взять хотя 10 "индиго", найденных разными людьми, то у каждого из них половина из типовых качеств будет различна, т.е. они не будут похожи друг на друга.

0

49

Воин Света написал(а):

К счастью людей-индиго, их рождается достаточно много для того, чтобы не остаться в одиночестве, а найти таких же, как они, причем в немаленьком количестве. 
Мир меняется. Приходят новые люди, которые будут реализовывать новые идеи и новые мечты. Которые и думать, и жить будут по-другому.

Люди приходят. Одиночество остаётся. Я в настоящее время нахожусь в тотальном одиночестве, если не считать Форума. Ни один из людей поблизости не то чтобы не способен, но не заинтересован понять, что меня волнует. Я сомневаюсь, что они тупые, просто им неохота прилагать такие колоссальные усилия, чтобы тянуться туда, где я сейчас. Им это не близко. В результате мне буквально не с кем поговорить.
     И чем больше я развиваюсь, тем сильнее становится эта двойственность, что я, с одной стороны, понимаю людей всё лучше, но с другой стороны, отдаляюсь от них всё дальше. Я привыкла к этому уже настолько, что совершенно автоматически перехожу при общении с друзьями и знакомыми на их уровень, словно разговаривая с подростками. Всякая попытка поговорить на "моём" уровне о проблемах, которыми занята я (например, о конфликте между способностями людей и их реализацией, о принятии собственных способностей человеком, о причинах и последствиях страха смерти, об управлении сновидениями или просто о неких мистических вещах) вызывает или сонливый взгляд, или агрессию. Бывший муж мне прямо в лицо говорил "ты должна перестать быть такой "особенной"" и "прекрати иметь во всём своё мнение"  :angry: Мой психолог недели 3 назад разорался на меня, потому, что не в состоянии оказался проследить мою логику и начал переходить на личности, что, в общем-то, дело неслыханное для такого крутого специалиста. Предполагаю, правда, тут сказался ещё и языковой барьер - он швед, а я русская, оба говорим по-норвежски, каждый со своим акцентом.

0

50

сочуствую...мне повезло больше- есть рядышком пару человек понимающих меня, большая часть просто не мешает и конечно всегда в наличии экземпляры пытающиеся убить на корню все мое мировозрение :mad:  :D  :love:
я только совсем недавнось поняла, что оказывается окружающие люди мыслят немного по другому :rain: -мне все время казалось что это они немного "неправильные", как можно не любить все?
Fuskepels- :love:  :love:  :love: ...

0

51

Fuskepels написал(а):

Одиночество остаётся. Я в настоящее время нахожусь в тотальном одиночестве, если не считать Форума.

Хорошо, что есть Форум. Отдушина...

А теперь главный вопрос - вы боитесь Одиночества?

Я давно поняла, что мне с ним вечно идти по жизни... У него есть много плюсов.
Его Величество Одиночество ограждает вас от ненужных связей и людей, от бессмысленных разговоров, от банальной суеты.
Его Величество Одиночество дает вам возможность расти духовно, чувствовать душой весь мир, избавляет вас от людей, которые забрасывали бы вас шелухой своих мелких забот и надуманных проблем, и вытягивали бы из вас все ваши силы.
С Одиночеством мы рождаемся, с ним идем по жизни, с ним и умираем...
Ни один самый близкий человек не может понять в полной мере, что в вашем сердце. Потому что слова бессильны передать ваши чувства. Только вы и ваш Бог знаете, что у вас на душе.
Одиночество помогает придти к Богу и получить Его помощь.
Одиночество - оно горькое, но оно - лекарство.
Не бойтесь его.
К тому же есть периоды в жизни, когда оказываешься как бы в подвешенном состоянии, всё замирает, ничего не происходит, все от тебя разбежались, ничего не понятно, (начинаешь беситься или отчаиваться)  - это период скрытого роста событий. Что-то должно измениться, причем глобально, но перемены только готовятся и накапливаются. Накапливается количество, чтобы перейти в качество. Наберитесь терпения, не отчаивайтесь. Тьма сгущается перед рассветом...
Скоро будет качественный скачок.
У меня не раз бывали такие периоды - по себе знаю, поэтому пишу так уверенно. (Да и сейчас тоже такой период идет - готовятся перемены).
Не волнуйтесь. Там, наверху, готовят для вас что-то ХОРОШЕЕ !!! Верьте в это! И почаще вспоминайте притчу об ангеле за плечом с блокнотом в руках (молодец наш Дима, всегда найдет что-то вкусненькое!)
Между прочим, припомните, что было 12 и 24 года назад - может это связано с годом Крысы. Я теперь сижу спокойно, после того, как припомнила те годы - для меня это плохие годы. Ждем-с Быка (с 26 января)...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!! :flag:

0

52

Воин Света написал(а):

Ни один самый близкий человек не может понять в полной мере, что в вашем сердце. Потому что слова бессильны передать ваши чувства.

Да не может (до определенного момента - хотелось бы верить), но "грамотные" слова могут приблезительно передать наши чувства и переживания.

Воин Света написал(а):

Одиночество помогает придти к Богу и получить Его помощь.

Асоциация возникла - монастырь.
Порой когда ты один хочется пойти в кампанию, даже несмотря на то что я люблю одиночество.

Воин Света написал(а):

Тьма сгущается перед рассветом...

Жалко тьму, хотя ей жалости не надо. Всегда бедную тьму не любят! Поэтому наверно меня и притягивет образ тьмы... Не справедливо любить мир и не любить часть его - темную. (если вы любите мир) Не справедливо потому что мир не делим. Это мы все привыкли делить для себя на цвета и оттенки. :tired:
Просто мои мысли. Я вдруг так подумал...

0

53

Аи написал(а):

Я вдруг так подумал...

"Вдруг" не бывает!
Да, тьма тоже необходима в этом мире. Но иногда бывает, что совершенно перестаёшь различать детали из-за этой тьмы. И с надеждой ждешь рассвета. В прямом и в переносном смысле.

Аи написал(а):

Асоциация возникла - монастырь.

Иногда монастырь (внутренний, духовный) необходим. Чтобы разобраться в себе, привести в порядок мысли и чувства. Можно быть в толпе, но быть одиноким. Это - когда смотришь вглубь своей души, а по сторонам только глазеешь. Совершенно необходимые периоды. Передышка перед новым стартом. Переворачивание страницы. Сон перед новым трудовым днем.

Аи написал(а):

несмотря на то что я люблю одиночество.

- вот, всё-таки оно нужно и полезно?

0

54

Я кажеться понимаю о чем вы говорите. Но жить в обществе и быть свободным от него надо в меру.

0

55

Аи написал(а):

Но жить в обществе и быть свободным от него надо в меру.

Абсолютно верно!
Однако пока человек не осознАет свое одиночество, он не будет свободным. А благороден и гуманен только свободный человек.
Если я свободна, если я не завишу от чужого мнения, если я поступаю по совести, то я могу творить добро - так, как я это понимаю. С полным осознанием того, что за свои поступки буду отвечать я и только я, и в полной мере. И главная моя ответственность - только перед моим Богом. А не перед соседями, начальством, сотрудниками, прохожими и проч.

0

56

Хочу, чтобы люди-индиго стали новой расой будущего
Зачем? Мы просто разные. Не приходит же нам в голову мысль, чтобы на земле жили одни женщины? или наоборот. Одни красавцы Ален Делоны или Квазимоды. Мы все разные, давайте просто жить и радоваться этому моменту нашего бытия. А точки соприкосновения всегда найдутся, умнее нас будут-будут править, к работе тяга у них будет-будут работать, не нужно только одно-мешать им и нам быть самими собой и пытаться кого-то куда-то переделать.

+2

57

:D  :love:  :flag:

0

58

Индиго - это люди, они немогут нибольше, нименьше, чем может любой другой человек. Но души их нечеловеческие. Их дом делеко отсюда, и человеку там никогда не побывать и не увидеть. Они посланы на Землю теми, кто создал людей, для того, - чтобы помочь людям пережить грядущие изменение, но сначало им надо вырасти. Те из них, кто осознал себя и уже установил контакт с учителем, абсолютно точно! не представляют угрозы, зла или любой другой формы вреда. Таких нужно слушать, учиться тому, что передают через них создатели. Когда изменение закончится - индиго перестанут появляться на свет и вымрут, никогда больше не появившись на Земле. Нужно стараться относится к ним с пониманием и не вредить им. Нестоит взваливать на них ответственность за судьбу мира, они лишь подскажут как поступить.
Индиго всегда могут найти, узнать, и общатся друг с другом, независимо от времени, места, или расстояния.
Многие из них стараются скрыть себя от большинства людей, т.к. люди из-за непонимания, предрассудков, страха, или боязни принять истину могут им навредить.

P.S. Цвет ауры индиго серебристый, реже золотистый.

0

59

Михаил Корсанов написал(а):

говорят это такой цвет в ауре...

Доброе время суток. Вот очень интересно как узнать какого цвета своя аура?

0

60

Хочу, чтобы люди-индиго стали новой расой будущего. Можно ли на них расчитывать или нет. Что несут они Что ждать... Я надеюсь, что появление индиго - ответ на деяние людей нашей планеты. Они могут очистить планету, изменить существующую реальность. Есть ли среди них негативно мыслящие? Можно ли на них положиться? Кто они.? Может индиго- это и есть мы сами?

Дети индиго стали появляться по мере увеличения элекрического напряжения в окружающем пространстве. Скорее всего это мутация человеческого мозга для защиты его функций от элекрического смога, ведь не секрет что его функции базируются на электричестве. Наверное все замечали острые перемены в мышлении при выезде на природу. Иной стиль мышления является ничем иным как побочным эффектом нового устройства мозга, хотя вероятно что от этого он работает лучше.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Хочу, чтобы люди-индиго стали новой расой будущего