Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Искатель истины на основе научной оценки вероятности истинности


Искатель истины на основе научной оценки вероятности истинности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу чтобы сделали проект Искатель истины по принципу выверения мнений разных людей с помощью сети оценки доверия мнениям друг друга и других факторов установления с какой вероятностью человек может выдавать истинные знания. Хочу чтобы изучили и сделали научно обоснованную модель/алгоритм для измерения вероятности и степени истинности мнения. Это позволит получить намного более экономически эффективный способ получения знаний с приемлемой истинностью, по ср. с научными методами. фактически - чтобы формализовали работающий в обществе механизм авторитета как способа установления истины.

+1

2

Простота - всему голова! :)

0

3

это к чему?..

0

4

Михаил Корсанов написал(а):

Хочу чтобы изучили и сделали научно обоснованную модель/алгоритм для измерения вероятности и степени истинности мнения. Это позволит получить намного более экономически эффективный способ получения знаний с приемлемой истинностью, по ср. с научными методами. фактически - чтобы формализовали работающий в обществе механизм авторитета как способа установления истины.

информацию для установления этих вещей надо получить у посвященных людей: Саи Баба, Ошо и др. они и имеют авторитет и обладают необходимыми знаниями и смогут "дать базу" знаний в этой области ..но посвященных людей значительно меньше,  (которые "видят" и знают и они как правило молчат).. чем простых людей и у тех и других разный взгляд на вещи, различная логика, мыслят разными параметрами и имеют разные мнения на этот счет...  к общему знаменателю в этом вопросе будет сложно прийти, т.к. логику посвященных людей простым людям не объяснишь.. здесь надо  знать или не знать, а так бы все уже давно были посвященными и все всё знали и такой вопрос бы не стоял.. Миша! сначала необходимо собрать группу посвященных людей (они все будут говорить об одном и том же.. :) ) потом "подогнать" путем переговоров "логики" обоих групп (т.е. убрать(сгладить) противоречия, иначе одни будут говорить про Фому, а восприниматься все будет Еремой) а потом "приходить к истине".. :)

Отредактировано Виктория (04-04-2008 01:34:01)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » Искатель истины на основе научной оценки вероятности истинности