Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » система онлайн заменяющая нотариуса


система онлайн заменяющая нотариуса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу чтобы сделали устройство и систему полностью отменяющее личное посещение нотариуса. Чтобы идентификация личности производилась и удаленно через инет, а чтобы услуги проверки документов тоже делались удаленно и чтобы был удобный сервис нотариусов удаленный по инету.

+1

2

Поддерживаю. Очень сильно упростило бы жизнь. Заключение множества договоров резко ускорилось. Особенно в плане согласований и получения разрешений - теряются недели и месяцы, а дело стоит.

0

3

Отличная идея! Все базы нотариусов компьютеризированы, т.е. электронный нотарус тоже всегда сможет проверить, заложено или нет имущество, с которым будет проводится сделка, находится это имущество под арестом или нет.
   Едиснственная проблема, которая может возникнуть - это проблема идентификации лиц, заключающих сделку. Ведь, приходя к нотариусу, люди проносят документ, удостоверяющий личность - паспорт. Нотариус смотрит - они это или не они.
   Но если если идентификация человека, заключающего сделку будет прохожить только по электронным копиям документов (отсканированная копия паспорта), то эту сделку сможет заключить любое лицо, которое предоставит сканкопию, а не человек  из паспорта. Т.е.возможны случаи мошенничества.
   Идея действ ительно очень хорошая, а с идентификацией наверняка в скором времени разберутся,может это будет вэб камера или что-то еще.

0

4

Идентификация делается не только по документам как таковым. Есть законы об электронной подписи, есть идентификация по специальным чипам и много чего ещё. Технически проблема уже давно и успешно решена. Осталось массовое внедрение.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Интернет » система онлайн заменяющая нотариуса