Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » дети доброжелательные и терпимые


дети доброжелательные и терпимые

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу, чтоб дети были доброжелательны и терпимы друг к другу, и самоутверждались без унижения других.

Отредактировано Михаил Корсанов (24-09-2007 15:38:56)

0

2

Мне не совсем понятно почему дети не должны быть доброжелательны друг к другу.
Что в этом плохого. Как по мне так это наоборот очень положительное качетсво.

Самоутверждаться за счет других это не правильно. Нужно самому чего-то добиваться.

0

3

) спасибо. вышла опечатка - копировал и не убрал частицу "не". уже поправил.

0

4

Не за что...
Тогда я стопроценто с вами согласна.
Я этого тоже хочу. Было бы идеально.

0

5

А я знаю откуда копировалась ;))
Собственно, поддержую))

0

6

тут подали седня умную мысль что форум оживится если разрешить обсуждать вопрос КАК реализовать прямо в этой же ветке... завтра правила форума изменю. так что уже сразу добавлю как реализовать:

я думаю, что дети искренне выражают то что взрослые сдерживают. если у взрослых не будет на душе ненависти злости и всякого такого, то дети не будут учиться этому и будут относиться друг к другу намного терпимее. так что начинать имеет смысл со взрослых.

0

7

добавлю...не просто со взрослых...каждому с себя...кто будет первым...а первым быть не с руки...первым стать уязвимым...и как остальные воспримят эту инициативу тоже вопрос...сожрут тебя и забудут или поддержат...но на каком-то этапе полюбому система даст сбой(вот вам прогноз на будущее)

0

8

> добавлю...не просто со взрослых...каждому с себя...

это конечно тоже! :)

> кто будет первым...

я первый! :) я уже. точнее не первый, до меня еще куча людей уже...

> а первым быть не с руки...первым стать уязвимым...

а почему стать уязвимым обязательно? ведь отсутствие агрессии и доброжелательное отношение к другим людям не значит что обязательно надо непрерывно терпеть их наезды ) можно разок поставить жестко на место и жить дальше в любви и мире :) причина - негативные эмоции (обида, злость, зависть, ревность, чувство собственной незначимости, страхи и т.д.), если их убираешь то и самому легче жить и другим. и вовсе это не значит что человек становится уязвимым! если мешают жить то как раз проще дать отпор. а если не мешают то и не нападает :) и помешать жить сложнее т.к. негативом человек не реагирует на большинство проявлений других людей - менее обидчивый и раздражительный. просто если уж начинают конкретно и настойчиво вредить то примет меры (попросит не вредить, постарается решить конфликт, наорет, даст по морде, подаст в суд, покалечит, убьет и т.д.), просто сделает это без ненависти или злости, а просто по факту - чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону и жить дальше в плюс.

если детям эта модель передается от родителей то они намного чаще относятся к другим детям спокойно, без наездов, в игре не переходят границы - меньше задевают чувства других, не лезут первые в драку, а если кто-то пристает - прежде чем подраться стараются решать конфликты по-человечески или находят способы уйти от конфликта. а если уж в крайнем случае приходится, то дерутся жестко и смело, не жалея ни себя, ни противника - поэтому и побеждают чаще, пользуются уважением среди сверстников и нередко становятся лидерами.

> и как остальные воспримят эту инициативу тоже вопрос...сожрут тебя и забудут или поддержат...но на каком-то этапе полюбому система даст сбой

сожрут забудут в каком смысле и почему?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Дети и детство » дети доброжелательные и терпимые