Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Первый раз на форуме? Вам сюда! » Вы Изобретатель или Генератор идей? Вам сюда!


Вы Изобретатель или Генератор идей? Вам сюда!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто такой Генератор идей? человек с хорошей фантазией, у которого много идей, которому часто спонтанно приходят в голову решения разнообразных проблем и улучшения в разных сферах жизни, который для решения любой проблемы готов выдать несколько или много вариантов решения (возможно и нереальных но вариантов). Если это Вы, тогда:

Дорогой Генератор идей!

Мы здесь, чтобы формировать лучшее будущее человечества и Земли нашими с Вами желаниями и идеями. Теперь и у Вас есть прекрасная возможность активно изменять мир своими идеями!

Что позволяет Форум проектирования будущего:

1. Записывать и обсуждать желания о будущем.
2. Записывать и обсуждать идеи, как желания и другие идеи реализовать!

Что позволяет Инкубатор проектов:

3. Записывать и прорабатывать совместно с другими участниками концепции проектов, которые реализуют идеи.
4. Находить управляющих проектов, инвесторов/спонсоров.
5. Собирать команды вокруг проекта.
6. Реализовать проекты.
7. Совершенствовать работающие проекты.

Вот так, Ваши желания и идеи реализуются.

Участник может совмещать разные роли, например, быть и генератором идей, и управляющим проектом, или мечтателем и генератором идей, или мечтателем и инвестором или в любом другом сочетании!

Вы, как Генератор идей, можете придумывать идеи по реализации желаний, совершенствовать концепции проектов, и уже реализуемые проекты.

Зачем Вам это?

1. Ради улучшения мира. Вам может понравиться чье-то (включая Ваше) желание, идея, концепция проекта или работающий проект,
Вы хотите способствовать улучшению мира в предложенном
автором направлении, поэтому предлагаете идеи, как их
реализовать или улучшить!

2. Ради имиджа и саморекламы. Вы можете предлагать идеи, чтобы их заметили управляющие проектами и инвесторы/спонсоры и предложили Вам участвовать на регулярной основе в проектах как оплачиваемому консультанту;

3. Ради оплаты. Инвестор, управляющий проектом или любой участник может предложить денежное вознаграждение за решение конкретной задачи, Вы предлагаете идею, Инвестор удовлетворен - Вы получаете гонорар.

4. Ради доли собственности и дохода в проекте. Управляющий проектом может предложить Вам участие на регулярной основе в проекте за долю дохода проекта.

На данный момент развития Инкубатора проектов, актуальны мотивы 1 и 2, т.к. управляющие и инвесторы еще не приглашались. Когда будет достаточно идей - будем активно приглашать для участия людей с системным мышлением, чтобы на основе Ваших идей формировались концепции конкретных проектов. Дальше - инвесторов, управляющих проектов и бизнес-аналитиков. Они займутся планированием, сбором команд, финансированием и реализацией выбранных проектов.

Как участвовать:

Просмотрите разделы Форума, прочитайте желания и идеи других участников. Если Вам нравится чье-то желание или идея - напишите новое сообщение и предложите Ваши идеи по реализации понравившегося желания!

Если это идея дополняющая желание - пишите прямо в понравившуюся тему. Если самостоятельная идея, реализующая 1 или несколько желаний - создайте отдельную тему в подходящем разделе.

Если это идея конкретного проекта - создайте новую тему в разделе Инкубатор проектов.

Также, Вы можете записать Вашу собственную идею безотносительно других - в подходящий раздел.

Чем хорошо создавать отдельную тему - инвесторы, управляющие и потенциальные заказчики легче увидят Ваше имя и участие в качестве инициатора темы, больше шансов, что Вас заметят и пригласят участвовать или предложат свое финансирование или управление по Вашему проекту, либо оплачиваемое участие по другим.

Подсказка: если хотите, чтобы Ваша тема лучше посещалась другими участниками (включая аналитиков, управляющих и спонсоров/инвесторов!), а значит быстрее реализовалась - просмотрите другие темы Форума, чтобы понять, какие из них Ваша идея реализует? Если такие найдутся - добавьте в тех темах сообщения, где поясните, как Ваша идея их желания или идеи реализует, и поставьте ссылку на свою тему.

Если еще не познакомились, познакомьтесь с темой Зачем форум нужен, и правила пользования

Желаю нам всем лучшего будущего, успехов нам с Вами в его формировании и главное - смелых и интересных идей!

Михаил Корсанов,
основатель Форума проектирования будущего
и Инкубатора проектов

Email: mike@vsehorosho.org
Skype: mikeai686
ICQ: 23541515

https://designingthefuture.ibord.ru

Отредактировано Михаил Корсанов (24-01-2008 12:23:02)

0

2

А чё-эт, тута ни одного ответа, хотя прошли… зима и… лето ?

Наверно Я начну… с привета!

Убеждён в придуманности (надуманности) лишних слов
(понятий, норм, законов) для торжества демагогии,
как орудия (оружия) врагов Человечества
и Его развития, как способ уводить от главного
в дебри ненужных ненужностей (типа иду туда, не знаю куда и зачем – в садик, школу, институт, работу искать, жену, семью, народ, род… вместо того чтоб создавать, для чего собственно и создан Высшим). 
Потому и Гений (человек разумный и обычный в обычных условиях) для большинства (которому те понятия, нормы и законы пишет «меньшинство», само же не придерживаясь, не соблюдая, и выполнять не собираясь) – неординарность, необыденность, непостижимость, недостижимость… И настолько, что даже «гений» того не понимает, либо человечки не способны заполучить те понятия в форме понятной, как понимание. Что и отдаляет всякую «одарённость» (обычными качествами) от общества. И делает его - Гения, и её – Одарённость, отрицательно-нарицательными, нежелательными большинству, подчинившемуся НОРМАМ ПОВЕДЕНИЯ, ЖИЗНИ, сосуществования, сожительства, соития…

А по сему, Миша, хотя и «пробежался» по «правилам» форума, только сейчас напишу своё ХОЧУ и, вопреки, - НЕЛЬЗЯ!..

Да и малословность не обещаю, даже ежели буду «забанен» без предупреждения.
Краткость, как и кротость – удел незнающих, и не умеющих что сказать, о чём, и как. Имеющему «что сказать» - нужно «рот закрывать», а то поймут многие, что дураки и умнеть прислушиваясь станут. А ну как в Гении «потянутся», а ну как Гениями станут!… Кому ж тогда можно будет всучить рекламу-программу спаивания, окуривания, ограничивания человеческого в Человечестве, до состояния «человечков» на ниточках, с дебилизированными мозгами, или с чипами в них для нашёптывании «о нужности ненужностей» в жизни,  и для рая на земле меньшинству, которыё есть и будет лишь только «до того», при том… и за счет большинства.

Нельзя так жить и тому поддаваться.

Хочу: чтоб Гениями были все!..
Ибо это «удел», миссия, назначение Человека на Земле… и всяк Бог - тому не противник, как Отец, мечтающий об дитяте-сыне, который превзойдёт родителя, создателя, творца…

Не нужен мне рычаг, чтоб Мир на ноги поставить (с головы) перевернув. Дайте мне (адрес) трех Гениев. И все «твои» проблемы (слово такого не признаю за действительно нужное, как и массу законов, что пишутся каждый день, для ограничения…), а точнее задачки, всего лишь до тех пор «существуют» пока мы не соизволим взглянуть на них, или укажем своим спецам… И лопнут любые «проблемы», как всякие математические действия для знатока… таблицы умножения…

«Единство и Вера» - нужны, в противовес -«Разъединяй и властвуй».
«Помоги мне помочь тебе» - мой девиз и кредо.
«Лишь интересы объединяют» - моё убежденье.
Так станем – ими?!.

PS: помню и понимаю, что категоричность вызывает протест…
Знаю, что многим «кость в горле» и «не ко двору»…
А тебе, Миш, как?..

Отредактировано abond (22-11-2008 09:26:56)

0

3

Можно чуть откорректировать? :)

«Единство и Вера» - нужны, в противовес -«Разъединяй и властвуй».

С единством - согласна, а вот Вера?... Вера сильна своим фанатизмом, но фанатизм и сильный ограничитель...
Может лучше стремление к познанию?..:)

«Помоги мне помочь тебе» - мой девиз и кредо.

Наверное вернее "Помоги себе сам.." Надежда на помощь со стороны делает личность слабее... Другое дело не подавлять в себе стремление самому себя  понять и измениться....

«Лишь интересы объединяют» - моё убежденье.

Можно иметь разные интересы, но при этом проявлять уважение и понимание к стремлениям другого... Главное, чтобы небыло желания самоутвердиться за чей-то счет... Я так думаю..:)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Первый раз на форуме? Вам сюда! » Вы Изобретатель или Генератор идей? Вам сюда!