Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу, чтобы Минфин, придумывая законы, сам себе не противоречил


Хочу, чтобы Минфин, придумывая законы, сам себе не противоречил

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу, чтобы законы и письма, придуманные Минфином, прежде, чем издавались, подвергались тщательной проработке с учетом интересов всех сторон... т.е. сначала на факт собственной противоречивости, потом с точки зрения их исполнения исполнителями (налогоплательщиками), потом реального исполнения своими собственными работниками (налоговыми инспекциями и т.п. гос. структурами) которые сами уже доведены "своим начальством" и  жалуются налогоплательщикам, с целью найти взаимопонимания хотя бы с последними..  т.е. хотелось бы, чтобы учитывались  интересы  всех сторон и удобства для исполнения всеми..  Все таки я думаю, что для поддержания имиджа этой структуры это важно, т.к. ну не должно создаваться впечатления у налогоплательщиков, что этот хаос придуман специально, чтобы только с целью всех оштрафовать и содрать деньги....  Это подрывает авторитет всего Государства.. а люди не чувствуя заботы и прекрасного отношения  к ним ожесточаются и перестают уважать свою страну.. свою бюрократию через ж.. и все остальное.. вообщем это все настроение людям портит..

Отредактировано Виктория (24-12-2007 22:15:49)

+1

2

имхо для этого нужна власть которая ставит главной своей целью не только сохранение власти но еще и заботу о благе граждан :)

противоречивые инструкции минфина - инструмент сохранения власти, чтобы против любого можно было в любой момент завести уголовное дело или пригрозить.

0

3

..вот такую власть и хочется видеть.. заботящуюся о людях.. ах...
.. а.. по поводу инструкций.. да, я все понимаю..
..ну эти инструкции портят всем настроение ..  не хочу, все, что портит настроение !!!!

Отредактировано Виктория (25-12-2007 00:19:37)

0

4

Виктория написал(а):

..вот такую власть и хочется видеть.. заботящуюся о людях.. ах...

А я хочу чтобы единственная власть надо мной была власть моя. И чтобы никто другой не имел надо мной власти...
Самим надо о себе заботится! Спасенье утопающего - дело рук самого утопающего!
Другое дело, что нам мешают о себе заботится... вмешиваясь в нашу личную жизнь, всячески ее усложняя...

0

5

x_SuNBurN_x написал(а):

А я хочу чтобы единственная власть надо мной была власть моя. И чтобы никто другой не имел надо мной власти...

ну конечно же это хорошо бы было и замечательно, но мы же в социуме живем, в котором действуют отпределенные законы и в котором есть Государство..

x_SuNBurN_x написал(а):

Другое дело, что нам мешают о себе заботится... вмешиваясь в нашу личную жизнь, всячески ее усложняя...

вот именно..

x_SuNBurN_x написал(а):

Самим надо о себе заботится! Спасенье утопающего - дело рук самого утопающего!

..Ну я вижу, что нам с Вами это понятно, что мы и делаем, но ведь существует более старшее поколение, которое выросло в надежде на лучшее и светлое коммунистическое будущее, есть люди, которые просто этого не могут ..вот что им делать?  их жалко.. они же не могут перестроиться в одночасье, некоторое вообще не смогут никогда,  плюнуть на Государство и идти самим о себе заботиться.. Мне их жалко.. они же тоже люди и хорошие люди в большинстве своем.. ну нет у них "предпринимательской  жилы" вот им-то, что делать? Они пашут всю жизнь надеются на достойную пенсию.. а пенсия вот..

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Экономика, деньги, финансы, банковская система » Хочу, чтобы Минфин, придумывая законы, сам себе не противоречил