Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения человека, животных и всего живого » чтобы животные жили в естественной среде, так, как должны


чтобы животные жили в естественной среде, так, как должны

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

они и так настрадались от нас за многие тысячелетия, хочу, чтобы жили в гармонии с человеком ,а не в подчинении у него!!! И чтобы в естественной, живой природе ,а не в заповедниках и заказниках, как индейцы в резервациях...

+1

2

а еще мне кажется ,что ирбисы (снежные барсы) вообще не с этой планеты и сродни богам....

0

3

известно что животные выращенные в неволе выпущенные на свободу нередко не адаптируются и погибают. что с этим делать?

0

4

по крайней мере выращивать в условиях, максимально приближенных к реальным...и кормить не "с ложечки", как часто это делается!

0

5

..конечно они настрадались, понимаю и Вас и их, конечно же их жалко.. они же такие все хорошие !!! Я тоже их всех очень люблю !!!
..Но вопрос: А не будут ли они - эти прекрасные животные воспринимать нас (людей) за пищу?? :))

Отредактировано Виктория (30-12-2007 19:28:59)

0

6

так ведь уже живут на воле куча животных - многие нас воспринимают за пищу... но мы же от них умеем защищаться :) а они от нас - нет...

0

7

kalyaka_86reg написал(а):

чтобы жили в гармонии с человеком ,а не в подчинении у него!!! И чтобы в естественной, живой природе ,а не в заповедниках и заказниках, как индейцы в резервациях...

..это значит она хочет, чтобы животные гуляли везде и по городу тоже !!! Так да? А наша безопасность как же ? А истинкт самосохранения? :)) Мы же не можем объяснить животным, что мы не пища  и выступить перед ними с речью: Дорогие животные! Ввиду того, что мы не можем с Вами договориться,  разный понимаете ли интеллект.. :)) (только не обижайтесь пож-та) ..То мы Вас будем просто подкармливать и заботиться  и если Вам покажется, что мы даем вам дорогие наши животные мало еды, то не ешьте нас и главное не воспринимайте нас за свою пищу !!! Ну не послушают же.. хоть тресни.. нас не послушают и не поймут.. :)).. Гармоничное сосуществование человека вместе с животным миром конечно же это хорошо !!! Но мы же будем не поняты ими, съедят нас всех....:)) По крайней мере сейчас будут нас есть,  пока их уровень духовного развития - не достиг уровня консенсуса с человеком в данном вопросе :)) С людьми бы найти сначала консенсус..  и гармонично сосуществовать :))

Отредактировано Виктория (31-12-2007 01:17:31)

0

8

В заповедниках и заказниках их никто особо и не кормит с ложечки :) Они занимают большущие территории, там еды обычно хватает, а если происходит дисбаланс, то помогают - подселяют например какой-то вид животных, или делают кормушки для лосей зимой... это да. Но только в особо суровые зимы, когда им без такой поддержки просто не выжить. Повымирают да и все... но сохраняется обычное поведение для животного: кормушки воспринимаются как обычное "пастбище", только своеобразно организованное. А хищники продолжают охотиться, навыки ни у кого в таких условиях не пропадают :)

Зоопарки - другое дело. Но и зоопарки бывают очень разные, без клеток - просто большие огороженные ландшафты, на которых животные ведут почти обычный образ жизни, не страдают.

Есть и клеточные... вот эти бы я устранила.

0

9

заповедники и заказники нужны не для того, чтобы удержать животных на конкретной территории. Они служат защитой животным. От браконьеров. И их никто заборами не огораживает практически - так как они тянутся на многие гектары. Есть службы егерьские, контролирующие чтобы там охота не велась.

Заказник от заповедника отличается только тем, что в заповеднике запрещено вмешиваться в жизнь ВСЕХ его обитателей, включая флору. А на территории заказника нельзя трогать определенные виды флоры и фауны.

0

10

А насчет гармонии в отношениях животных и человека - это я полностью с Вами согласна, очень поддерживаю и тоже хочу!

0

11

Nastya13 написал(а):

В заповедниках и заказниках их никто особо и не кормит с ложечки Они занимают большущие территории, там еды обычно хватает, а если происходит дисбаланс, то помогают - подселяют например

ааа.. так я тоже хочу, поддерживаю Nastya13 на 100% .. так им будет действительно очень хорошо !!! И людей не пожрут :))  И им хорошо и нам хорошо, вообщем всем хорошо, а это очень радует !!!

0

12

Посмотрите в Глаза
Корове, Кошке, Собаке,
...пристально так.
Что бы как молния!
Встретились Взгляды...

Отредактировано Витанэ (16-01-2008 03:14:48)

0

13

kalyaka_86reg написал(а):

они и так настрадались от нас за многие тысячелетия, хочу, чтобы жили в гармонии с человеком ,а не в подчинении у него!!! И чтобы в естественной, живой природе ,а не в заповедниках и заказниках, как индейцы в резервациях...

Как я согластна с этим, в самую точку, и добавить нечего. Животные они все совершенные, в отличае от нас, ангелы. Хочу, чтобы мы с животными жили как в эдеме, в любви и согласии.

0

14

Михаил Корсанов написал(а):

известно что животные выращенные в неволе выпущенные на свободу нередко не адаптируются и погибают. что с этим делать?

Нужно их кастрировать, чтобы не страдало потомство и по возможности приучать к осторожности и самостоятельности. Всегда нужно помнить золотые слова, что мы в ответе за того кого приручили.

0

15

Виктория написал(а):

Мы же не можем объяснить животным, что мы не пища  и выступить перед ними с речью: Дорогие животные! Ввиду того, что мы не можем с Вами договориться,  разный понимаете ли интеллект.. ) (только не обижайтесь пож-та) ..То мы Вас будем просто подкармливать и заботиться  и если Вам покажется, что мы даем вам дорогие наши животные мало еды, то не ешьте нас и главное не воспринимайте нас за свою пищу !!! Ну не послушают же.. хоть тресни.. нас не послушают и не поймут.. )..

Мы достаточно нагадили на планете своей агрессией и животные нас боятся и убьют, если почувствуют свою силу и нашу слабость, и будут правы. Нам нужно быть осторожными, но и мудрыми в первую очередь, значит относиться с любовью и заботой к братьям меньшим.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Отношения человека, животных и всего живого » чтобы животные жили в естественной среде, так, как должны