Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Отмена интеллектуальной собственности


Отмена интеллектуальной собственности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу чтобы отменили закон о праве на интеллектуальную собственность

0

2

а за счет чего тогда фирмы будут иметь интерес вкладывать в дальнейшее развитие интеллектуальных продуктов и разработку новых? как окупаться?

0

3

за счет продвижения рекламы на своих сайтах, а дальше в будущем когда все люди станут благородными на основе подарков или благотворительности

0

4

проблема в том что если даже размещать рекламу то каждый может взять этот продукт и тоже разместить рекламу и получать доход. в чем тогда стимул улучшать автору?

> на основе подарков или благотворительности

дальше в будущем когда все люди станут благородными. выходит сейчас еще рано отменять?

0

5

сейчас как раз уже пора, будущее уже наступило

0

6

я просто хочу чтобы все большие заработки доставались тем кто работает физическим трудом, например бурлакам на Волге, строителям Хеопса, космонавтам

0

7

а зачем?

0

8

чтобы она была общественной, хочу построить коммунизм

0

9

не. я про то зачем поощрять неквалифицированный труд, отсутствие образования и пр.

0

10

а зачем поощрять образование у нас и так все умные

0

11

ну если вам подавляющее большинство населения нашей страны кажется умным... возможно у меня выше требования, но на мой взгляд умных у нас много меньше трети. и 99% из них обязаны своим развитием образованию.

0

12

у нас умных 100000000000000000%%%%%%%%%%%%% населения

0

13

наверно разные критерии ума ) средний iq порядка 96 если не ошибаюсь... в Германии средний вроде был 108. у людей с высшим образованием кажется у нас средний 117.

0

14

Ромаренто, вы, кажется, активно нас провоцировали в данной дискуссии. Если не будет образования - не будет где, как, с какой целью и за что работать физически-работающим. Прежде чем строить дом, сначала надо его "построить в голове" и на чертеже. Прежде чем прочитать книгу, надо её написать. Прежде чем посмотреть телевизор, надо его создать и также придумать то, что по нему можно будет посмотреть. Надеюсь, это уже не обсуждается. Во-вторых, большая часть людей, которые пользуются защитой "интеллектуальной", "авторской" делают нашу жизнь а) легче, б) приятней; в) интересней.
Кст, прошу посмотреть в тему по улучшению работы форума, предложения.

0

15

Romarento написал(а):

я просто хочу чтобы все большие заработки доставались тем кто работает физическим трудом, например бурлакам на Волге, строителям Хеопса, космонавтам

А если возродить неандертальца, то он вообще станет олигархом.

Отредактировано Lemur (09-02-2008 09:26:25)

0

16

Что бы там господа марксисты ни говорили, исходная стоимость товара создаётся в первую очередь интеллектуальными усилиями на создание идеи, а не стоимостью исходных компонентов, средств обработки и трудом чернорабочих. При отсутствии идеи (изобретения) сами по себе вторичные компоненты не имеют никакой стоимости. Они бесполезны :shine:
А вот ограничить срок монопольного владения изобретением очень даже нужно. Предлагаю верхней планкой сделать 6 лет. За это время подавляющее большинство обычных изобретений окупятся с лихвой. Исключения составят (и сейчас составляют) глобальные проекты, где требуется привлечение ресурсов государства или нескольких сразу. Тут можно сразу убирать монополию.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Отмена интеллектуальной собственности