Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Я Хочу Чтобы Все Стали Бессмертными!


Я Хочу Чтобы Все Стали Бессмертными!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

ВНИМАНИЕ!!!
пожалуйста, все кто читает тему ответьте на вопрос(честно) хотите ли вы оставаться красивым(особенно в случае бессмертия?)

и молодыми и красивыми, стать.

0

32

Бессмертие хорошо бы сочетать с возможностями, а жить всегда интересно, было, мне, по крайней мере.

0

33

Даже если человек будет бессмертным, смысл этого бессмертия в чем?
представим на минуту что все люди бессмертны, представили?

а теперь представьте рождаемость детей та же самая что и сейчас.... скажите, куда будут деватся люди?

думаю вместе с бессмертием, человек должен стать бесплодно двуполым красивым самодостаточным существом

на планете просто не останется места.....
а чтобы этого избежать, но все люди "должны быть" бессмертны, значит рождаемости не будет никакой, представили?
тогда зачем бессмертие для всех?

в противном случае, стрелять неперестрелять, агрессия, плохо однако.

0

34

> А Вы не иначе ,как вселенским разумом себя мните,раз  так уверенно утверждаете "смерть -это глупо"

я мню, что у меня есть возможность иметь свое мнение, основанное на фактах, рассуждениях и интуиции. а глупо это - с экономической т.зр., это вполне конкретно рассчитывается. ущерб, причиняемый экономике из-за того, что люди стареют и умирают исчисляется сотнями тысяч долларов на человека, в странах со средним достатком, как Россия, и миллионами долларов в богатых странах.

это не было глупо долгое время, когда это был самый эффективный способ решать вопрос ускорения эволюции. но сейчас эволюция на человеческом носителе все больше идет внутри человека, поэтому особенно для быстрорастущих людей смерть перестает быть полезной, а становится все больше вредной. как для эволюции общечеловеческой, так и для индивидуальной.

> такое ощущение, что вы отрицаете естественный временной цикл , а следовательно и вселенское равновесие.

не отрицаю, но время смерти на исходе. я уже хочу и предвкушаю равновесие другого рода - не включающее смерть. и к этому все идет, судя по тенденциям.

> скажите, куда будут деватся люди?

к счастью, никуда :-)

> думаю вместе с бессмертием, человек должен стать бесплодно двуполым красивым самодостаточным существом

почему должен? кому должен?

> на планете просто не останется места.....

во-1, кто сказал что жить можно только на нашей планете? во-2, кто сказал что на нашей планете мало места? она может вместить и прокормить 50 млрд. чел уже сейчас, если разместить умно, а пока только 7, без учета еще новых аграрных технологий. в-3, кто сказал, что размножаться люди будут так же быстро как сейчас? куда девается в Ваших предположениях демографический переход? а он ведь реально существует!

> а чтобы этого избежать, но все люди "должны быть" бессмертны, значит рождаемости не будет никакой, представили?

рождаемость падает уже сейчас, когда бессмертия еще нет. демографический переход, однако. пирамида возрастов стремится стать вертикальным прямоугольником - сколько родилось, столько и живет. а рождается меньше, а живут больше и дольше. это естественная тенденция, учитывая что рожать детей становится все меньше стимулов, и все больше конкурирующих других интересных дел и занятий. да и причин почему всегда рожали детей - становится все меньше. да и в людях появляется все больше детских черт, и это тоже снижает мотивацию рожать таких отдельно.

Отредактировано Михаил Корсанов (02-07-2008 09:32:59)

0

35

Хочу быть красивой внутри и снаружи! Многим "нутро" подтянуть надо,в т.ч и мне, чем и занимаюсь многие жизни!!!!!

0

36

Доброго времени суток всем, хорошую тему Вы однако затронули...
Для начала отвечу на поставленный вопрос: Хотите ли вы оставаться красивым(особенно в случае бессмертия)?
Несомненно.
Если будут соблюдены следующие условия:
1) организм будет регенерировать повреждения и старение.
=> красота - побочный эффект, в случае если человек и так красив или считает себя таковым.
2) этот механизм не будет удерживать эволюционный процесс, т.е. естественное изменение органов.
3) естественное изменение органов будет подчинено когнитивной системе человека (т.е. контролируется сознанием).
Эту тему очень плотно рассматривает общество трансгуманистов. По предварительным прогнозам (из моего личного исследования) следует, что способ прекратить старение найдут и произойдёт это в этом веке.

О вопросе перенаселения планеты Земля:
Если пофантазировать, то кроме Земли есть ещё огромное количество планет во вселенной, которые можно колонизировать. Т.к. если победить старение, то можно на первых этапах развития космического транспорта это не будет иметь особого значения. Представьте себе вечно молодые растения, которые размножаются на корабле для поддержания человека (контроль количества будет происходить аналогично контролю населения на острове, природно) и т.п.

Как это реализовать? Очень просто.
1) определить гены отвечающие за старение.
2) создать наномашины, которые смогут заменять найденные гены на исследованные (изменённые).

Бессмертие в виде не старения будет. Это эволюционный процесс. Но процесс не материальный, а духовный.

Отредактировано Silhouette9669 (06-07-2008 11:25:58)

0

37

Все что имеет начало имеет и конец... так и вопрос о жизни и смерти. Человека должен умирать, рождаться снова пока не стонет идеальным.... а когда ты станешь идеальным то не будет и смерти... а если будет то очень не скоро. Обретя бессмертие но не очистив разум,сердце человек приобретет нехорошие последствия.

+1

38

Какие нехорошие? :)

0

39

Вот вы хотите чтобы мы были безсмертны! зачем? Никогда не приходило в голову что с каждой жизнью душа набирает опыт и становиться лутше? Или в крайнем случае если вы не верите в душу и тому подобное, вы не думали что вам просто надоест жить вечно? Это те же проблемы и люди которые возможно вас недолюбливают... А когда вы рождаетесь заново то все это сходит к нулю! А вы стали опытнее и проживете новую жизнь лутше! это моя мысль. спасибо тем кто выслушал :)

Отредактировано NaFee (10-07-2008 15:41:31)

+1

40

А, у Михаила всегда все мегопозитивно... Эт уже привычка, может и хорошая, для него... Но не для всех, извольте...
Бессмертие?... О этом мечтали многие люди до нас, и далеко в будущем будут о этом мечтать... Лишь мечтать! Хоти\Нехоти... Богу нужны Наши души, будущим поколениям нужны тела... "Из праха мы вышли, прахом и станем" Не стоит бояться смерти! это всего-лишь обыкновенный процесс жизни, да, именно Жизни! Нам никогда не сужденно узнать что нас ждет там, за гранью. и нам никогда не суждено сломить эту Грань... ТОТ, кто нас создал этого не позволит! И не стоит считать себя Им! Мы-всего лишь люди, мы даже не писчинки в огромной пустыне, мы миллионная часть той писчинки... И эта часть не сможет сделать из пустыни-замечательную Утопию, в которой он будет Высшим существом!
...Если в Вас нет веры, мне вас просто жаль... Если вы верите что мы произошли от обезьяны-обезьяной вы и умрете, если вы не верите в Высшую Силу, которая нас создала...

0

41

Вам так нравится поучать других? Указывать на чужие недостатки? Строить на пустом месте свои ограниченные предположения? Если я хочу бессмертия, еще не значит, что у меня нет веры, что я отказываюсь от духовного развития, накопления опыта, не думал "что надоест жить вечно". Лучше обратите внимание на ограниченность своего мышления... А вот это "Нам никогда не сужденно узнать что нас ждет там, за гранью. и нам никогда не суждено сломить эту Грань... ТОТ, кто нас создал этого не позволит!" просто смешно... не стоит распространять свои догмы и предрассудки на других.
К слову о бессмертии.И в настоящее время в мире живут бессмертные. Есть люди, которые посвятили немало времени поиску и изучению "бессмертных йогов". И они были найдены... несколько человек в возрасте от 300 до... кхм... если не ошибаюсь 100 000 лет. Некоторые из них не скрывают своего местанахождения. И вот ведь странно... живет человек несколько тысяч лет, открылись ему великие тайны Космоса, Божественное знание, понимание устройства мира и т. д. но вот блин никак не догонит он своим умишком то, что так ясно вам... что оказывается не может он через эту грань перейти... что должна жизнь уже давно ему надоесть, что вообще нельзя так и это неестественно! А может... он смерти просто боится потому и умирать не хочет?

0

42

Все что имеет начало имеет и конец... так и вопрос о жизни и смерти. Человека должен умирать, рождаться снова пока не стонет идеальным.... а когда ты станешь идеальным то не будет и смерти... а если будет то очень не скоро. Обретя бессмертие но не очистив разум,сердце человек приобретет нехорошие последствия.

Да, до бессмертия нужно дорости, в мире, который есть сейчас бессмертие уместно, вероятно, для немногих. Не могу понять для чего бессмертному потомство, и ещё в чём суть демогрофической проблемы, плодиться и размножаться для чего, кому-то нужны работники стеснённые жизненными обстоятельствами, а если для себя, так кому мы что должны? Есть ли жизнь на марсе нет ли жизни на марсе всё равно, если это никому не нужно.

0

43

taitemer написал(а):

Человека должен умирать, рождаться снова пока не стонет идеальным....

Вопрос в том, кому должен? Богу, если он есть, я ничего не должен, кроме жизни в этом мире... вот я и хочу ему отдать (отплатить - некорректное слово) сполна своей жизнью, но я хочу быть свободен от управления, я хочу наслаждаться всем, что он преподносит мне. Что я понимаю под словом Бог? Всё, и даже себя включительно...
Я часть Бога, а значит, я - Бог... Вот почему человек имеет полное право участвовать в изменении вселенной. И это происходит, потому-что это делает вселенная через людей.

0

44

taitemer написал(а):
Человека должен умирать, рождаться снова пока не стонет идеальным....

Вы ошибаетесь- это писала не я
taitemer

Вопрос в том, кому должен? Богу, если он есть, я ничего не должен, кроме жизни в этом мире... вот я и хочу ему отдать (отплатить - некорректное слово) сполна своей жизнью, но я хочу быть свободен от управления, я хочу наслаждаться всем, что он преподносит мне. Что я понимаю под словом Бог? Всё, и даже себя включительно...
Я часть Бога, а значит, я - Бог... Вот почему человек имеет полное право участвовать в изменении вселенной. И это происходит, потому-что это делает вселенная через людей.

В этом я согласна с вами, в чём предмет спора, я считаю, что человек волен выбирать иметь ему потомство или нет, я не могу понять суть демографической проблемы, перенаселение, да, снижение рождаемости- пока не проблема.

0

45

ню ню все должно быть пока как есть ктото должен же нас рождать взаимозаменяемость

0

46

Стремление к идеалу- как бы навязанное к нам представляется как очередной глобальный технический опыт. Подразумевается игра в прятки с множеством попыток (наших бесчисленных инкарнаций). Как только будет найдено искомое, уже и без того имеющееся- бессмертие наступит. А может достигнув очередного идеала(ов) (не исключено что их много одновременно) наш глобальный коллективный разум придумает новые идеалы. Дабы небыло застоя. :) вот в моём понимании- истинное совершенство- это хаос, который и есть настоящий порядок - константа которую нельзя изменить. А весь наш путь- это различные варианты доказывающие бессмысленность борьбы с ним. Своего рода лишь игра - развлечение от скуки и освоения бесчисленных направлений.

0

47

неа хаоса во вселенной нет он есть только в головах людей от непонимания и незнания самих себя

0

48

viter4 написал(а):

неа хаоса во вселенной нет он есть только в головах людей от непонимания и незнания самих себя

Ничего подобного. Отрицание хаоса - есть попытка отмазаться от того  что познать себя никак нельзя. Не то скучно станет жить. Все мы лишь пытаемся познать его безграничные просторы. Поррядок, что такое порядок? Сколько порядков можно выдумать? Их столько, сколько фантазия позволит, плюс у каждого своя. А хаос  безграничен и есть ни что иное как вместилище неимоверного колличества фантазий.  Вот как раз это то и трудней всего понять.

0

49

taitemer написал(а):

думаю вместе с бессмертием, человек должен стать бесплодно двуполым красивым самодостаточным существом

вот именно, кто такого хочет?

Михаил Корсанов написал(а):

в развитии жизни и души - так же как и смысл жизни сменяемой смертью, только без игры в прятки с самим собой.

а все ли этого хотят?

популярный предрассудок. во-1, Вы не учли демографический переход. во-2, нанотех позволит и дешевую экспансию во Вселенную. в-3, даже Земля еще может прокормить 50 млрд. при существующих агротехнологиях, если всю Землю перевести на современный уровень агротехнологий.

демографический переход потому и переход, все циклично и рождаемость через определенный период снова увеличится, или же я не права?

Михаил Корсанов написал(а):

бессмертия еще нет, а рождаемость уже падает и так. демографический переход!

а через пару десятков лет рождаемость снова поднимится... это естественно...

во-1, кто сказал что жить можно только на нашей планете? во-2, кто сказал что на нашей планете мало места? она может вместить и прокормить 50 млрд. чел уже сейчас, если разместить умно, а пока только 7, без учета еще новых аграрных технологий. в-3, кто сказал, что размножаться люди будут так же быстро как сейчас? куда девается в Ваших предположениях демографический переход? а он ведь реально существует!

да... Михаил вы забываете о том что рождаемость может снова увеличится, как я уже говорила выше, цикличность однако...

рождаемость падает уже сейчас, когда бессмертия еще нет. демографический переход, однако. пирамида возрастов стремится стать вертикальным прямоугольником - сколько родилось, столько и живет. а рождается меньше, а живут больше и дольше. это естественная тенденция, учитывая что рожать детей становится все меньше стимулов, и все больше конкурирующих других интересных дел и занятий. да и причин почему всегда рожали детей - становится все меньше. да и в людях появляется все больше детских черт, и это тоже снижает мотивацию рожать таких отдельно.

а пирамида потом станет снова обычной и люди таки повзрослеют, особенно если будут бессмертными, хотя детские черты это чаще всего качество души... которое порой заглушается, не факт что этих черт будет все больше и больше

К слову о бессмертии.И в настоящее время в мире живут бессмертные. Есть люди, которые посвятили немало времени поиску и изучению "бессмертных йогов". И они были найдены... несколько человек в возрасте от 300 до... кхм... если не ошибаюсь 100 000 лет. Некоторые из них не скрывают своего местанахождения. И вот ведь странно... живет человек несколько тысяч лет, открылись ему великие тайны Космоса, Божественное знание, понимание устройства мира и т. д. но вот блин никак не догонит он своим умишком то, что так ясно вам... что оказывается не может он через эту грань перейти... что должна жизнь уже давно ему надоесть, что вообще нельзя так и это неестественно! А может... он смерти просто боится потому и умирать не хочет?

согласна... есть люди которые прожили и до 3 тысяч лет.... но это все духовная жизнь, то к чему стремятся некоторые. Тем более это возможно для любого в определенных точках планеты....

Бессмертие.... для немногих людей это желательно было бы.... а чтоб все... все равно продолжаю думать что будет не сильно хорошо..... и да... забыла сказать... за бессмертие надо платить цену.

0

50

только многоуровневая квантуха принятие любых форм образов энергий и самое главное ключевое быть вне любого времени не нарушая чьего либо равновесия тихо тихо с любовью с шепотом нежно нежно..........

0

51

lда в физике здесь тоскливо и ограниченно серебрянная клетка со ззрителями надоело все не то как в прошлом иследовал иследовал был где хотел делал что хотел боролся любил ненавидел учил дарил была любимая семья любимый корабль любимые звезды и галактики бездны вселенных и еще не изученного пространства с невиданными формими и образами жизни я был счастлив от того что творю чем занимаюсь  я ни когда не уставал это было моим смыслом жижни моего существования любить дарить наказывать

0

52

и следовать даьше и дальше за рай ад любые вселенные за любые грани законного и незаконного быть везде и всюду во всем я был полностью свободен в своих действиях поступках

0

53

taitemer написал(а):

ВНИМАНИЕ!!!пожалуйста, все кто читает тему ответьте на вопрос(честно) хотите ли вы оставаться красивым(особенно в случае бессмертия?)

душа моя совершенна, стало быть красива. моя же нынешняя оболочка меня абсолютно меня не волнует.

0

54

>> в развитии жизни и души - так же как и смысл жизни сменяемой смертью, только без игры в прятки с самим собой.

> а все ли этого хотят?

нет пока что. но я хочу чтбы захотели.

> демографический переход потому и переход, все циклично и рождаемость через определенный период снова увеличится, или же я не права?

переход имеет причины - технологические, экономические. выгоднее вкладывать деньги и время в бизнес чем в детей. поэтому рождаемость снижается. это не домыслы - это статистика. в странах где низкий уровень жизни в среднем выше рождаемость. а богатые страны перестают рождать детей постепенно, большей частью. если только не произойдет радикальный откат по уровню жизни - скорее всего рождаемость станет оч низкой или прекратится в какой-то момент, т.к. эволюция сознания и жизни пойдет другим путем, без смерти и рождения в привычном смысле.

0

55

>> в развитии жизни и души - так же как и смысл жизни сменяемой смертью, только без игры в прятки с самим собой.

> а все ли этого хотят?

нет пока что. но я хочу чтбы захотели.

> демографический переход потому и переход, все циклично и рождаемость через определенный период снова увеличится, или же я не права?

переход имеет причины - технологические, экономические. выгоднее вкладывать деньги и время в бизнес чем в детей. поэтому рождаемость снижается. это не домыслы - это статистика. в странах где низкий уровень жизни в среднем выше рождаемость. а богатые страны перестают рождать детей постепенно, большей частью. если только не произойдет радикальный откат по уровню жизни - скорее всего рождаемость станет оч низкой или прекратится в какой-то момент, т.к. эволюция сознания и жизни пойдет другим путем, без смерти и рождения в привычном смысле.

> а через пару десятков лет рождаемость снова поднимится... это естественно...

статистика последних веков говорит что рождаемость лишь падает. колебания есть но в целом тенденция на спад.

> а пирамида потом станет снова обычной

причины почему она не станет - ясны: качественная медицина, более высокий уровень сознания и интеллекта. а почему она потом опять станет обычной - ни одна причина не приходит в голову. а вам?

> детские черты это чаще всего качество души... которое порой заглушается, не факт что этих черт будет все больше и больше

дети рождаются с детскими свойствами. и лишь жизнь заставляет взрослеть чтобы адаптировать к жизни. чем дальше тем проще адаптироваться. даже миллиардерами сейчас уже становятся в 30-40 лет, тогда как раньше еще 50 лет назад это было в основном 50-60 лет. в компаниях востребованы все больше сотрудники креативные - у них больше доход. а креатив - свойство детской души. есть даже направление изготовления одежды kidadults - т.е. товары в детском стиле для взрослых. общество становится более инфантильным, и богатые общества - в 1 очреедь.

> все равно продолжаю думать что будет не сильно хорошо.....

а чем плохо?

> и да... забыла сказать... за бессмертие надо платить цену.

какую?

> да в физике здесь тоскливо и ограниченно серебрянная клетка со ззрителями надоело

неужели не заняться раджа-йогой, ПЕАТом, EFT или wwwvsehorosho.org/russian/training.html не отработать негативку? тоскливо надоело - не такая сложная проблема. ну и я хочу чтобы люди были счастливыми тогда захотят жить более вечно.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Я Хочу Чтобы Все Стали Бессмертными!