Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Чтобы врачи были заинтересованы не в лечении, а в здоровье пациента!


Чтобы врачи были заинтересованы не в лечении, а в здоровье пациента!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Выбрыки и есть. Как иначе назвать отказ от заведомо лучшего качества в силу причин, которые сам отказник объяснить не может (не хочу и всё, а почему сам не знаю). :dontknow:

0

32

Dmitry написал(а):

сделали "подпорку" для хирургов - аппаратик по зашиванию стенок желудка и кишечника, не прижим какой, где расправил, а потом клац и зашило скобками, а доктор пооперировал что нужно, сунул под камеру-держатель край раны, пока врач отдыхает автоматик за пару-тройку минут чисто и аккуратно всё шьёт. Такой вот помощничек.

Вот уж в хирургии вся эта техника вообще не при чём! Оперирует человек! Во время операции не бывает стандартов! В любую секунду может быть нестандартная ситуация, аврал, и разрулить это может только человек, причем хорошо подготовленный человек.

Dmitry написал(а):

Что касается сердца, то тут на стандартных операциях человек вообще нервно курит в сторонке.

А почему он НЕРВНО курит? Потому что, как натянутая тетива, готовится в любую секунду перехватить управление на себя.
Не надо, ради Бога! Я почти 30 лет оперирую. Такого насмотрелась, особенно во время войны, там любой робот зашкалит и зависнет на первом же движении. Да и на любой самой плановой операции бывают такие нештатные ситуации, что - Боже, упаси!
А сшивающие аппараты и для желудка, и для кишечника, и для сосудов разрабатываются и производятся уже лет 30-40, наверное. Но только ими практически не пользуются. Ручками как-то лучше получается, надежнее. (Слишком много бывает случаев расхождения анастомозов). А кожу шить автоматом - ну, это ещё как-нибудь можно пережить, хотя не знаю, в случае нелинейной раны как это получится. У нас ведь нередко делаются разрезы фигурные, не по прямой линии.
В общем, я человек консервативный в этом плане, и хирургия - тоже консервативная вещь. Это же не просто "разрезал-вырезал-выкинул-зашил", тут на каждом твоем шагу - подводные камни... И надо реагировать мгновенно. Опоздаешь - можешь угробить человека. И считать надо на сто шагов вперёд. Нередко выручает интуиция - не знания, не умения, а какое-то шестое чувство, которое тебе подсказывает верный выход. И куда там робота со своими железными мозгами?

+1

33

Ясно 1но - НИ ЗА ЧТО!!! :canthearyou: Чтоб быть всегда здоровым

0

34

Честный и порядочный врач не оставит на улице умирать больного и окажет ему помощь, вовсе не потому что надеется в будущем на вознаграждение, а из морально-этических  соображений. Таке люди всегда были, есть и будут. Но к ним относятся далеко не все врачи.
  Спереходом к рыночной экономике, врачи заинтересованы в нездоровье больного, если больной денежный и не умный, не совсем этичный доктор легко сделает такого больного "постоянным клиентом" т.е. будет лечить долго и дорого то, что можно вылечить быстро и дешево или даже благодяря такому врачу может развиться хроническое заболевание.
   В плане  незаинтересованности в деньгах больного, роботы безусловно лучше, но ведь программист, конструируя робота, не может учесть всего многообразия ситуаций и их ньюансов болезни, поэтому живой доктор пока лучше.
   Сегодня век инета и исчерпывающую инормацию о любом заболевании может узнать любой человек, умеющий просто читать. Я предполагаю, что если все будет также развиваться и дальше (рыночная экономика, заинтересованность врачей в том, чтобы больной болел и т.п.), то люди будут обращаться к врачам только в случаях неотложной хирургии или чтобы сдать анализы - для определения лечения. Далее каждый неврач с диагнозом можети и в инете найти для себя приемлемое по цене и эффективности лекарство.
  Т.е. мне кажется,что люди уже достаточно критично относятся к словам врачей и их рецептам и скорее начнут заниматься самолечением, чем врачи заинтересуются в здоровье людей (((((

0

35

Julia написал(а):

начнут заниматься самолечением, чем врачи заинтересуются в здоровье людей (((((

Так уже начали!И это плохо!Тем запущенней то, что прибывает ко врачам

0

36

allyenn написал(а):

Тем запущенней то, что прибывает ко врачам

Вот именно - "ТО"...  А по знахарям с каким удовольствием ходят! И ведь делают всё, что знахари скажут, но к врачам относятся с недоверием. А сколько (пардон) мочи выпито !!!
В общем, тяжко нынче и лечить, и лечиться.
Решение проблемы только лишь в строжайшем профессиональном отборе врачей. Причем, на первом месте должен стоять психологический отбор, тестирование. Хамство в торговле - неприятно. Хамство в медицине - недопустимо!

0

37

Воин Света написал(а):

мочи выпито

Ещё и упаренной %-)

0

38

:cool:  :cool:  :cool: 
      :rofl:

Отредактировано Воин Света (17-11-2008 00:28:01)

0

39

Всех лечить! Всеми средствами! Чтобы ни один не ушёл  :insane:

0

40

Dmitry написал(а):

Всех лечить! Всеми средствами! Чтобы ни один не ушёл

Читаете мои мысли, любезный!
:whistle: В лечении же больных упирать особно на электростул, настойки волчьей ягоды, грибов, цианистого калия и тому подобных средств, имеющих чрезвычайно мощный оздоровительный эффект.Ибо больной суть страдалец, и кто , как не доктор его, должен прекратиь его муки из чувства сострадания.

+1


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Здоровье и медицина » Чтобы врачи были заинтересованы не в лечении, а в здоровье пациента!