Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Группа крови и резус

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

4-я положительная

0

32

Pams написал(а):

но ту разработку с потрохами купили на Западе и у нас его больше не производят.

ну как всегда. Ох уж этот бизнес по русски! Продадим всё заподу, а потом сами же у них купим, только подороже :)

у меня 2 +

0

33

ник                  гр               рез
zaratustra                  1                  -
Виктория                  1                  -
Карманный лёвчик 1                  -
Spatorna                    1                  +
Тыта                  2                  -
Свентана                  2                  -
Lyuda                  2                  -
Михаил Корсанов 2                  +
AlbinaV                  2                  +
Pams                  2                  +
Akira                  2                  +
Евгения~Ней 2                  +
libra                  2                  +
taitemer                  2                  +
Елисей                  2                  +
Lemur                  3                  -
Mantia                  3                  -
WildWolf                  3                  +
FeniX                  4                   -
golden-singer 4                  +
София                  4                  +
Schambala                  4                  +
МАРИНА                  4                  +

0

34

и мы вот 4+

0

35

.......2(-)

0

36

У меня 1 (-)

0

37

У меня 2(-)

0

38

2 (+)

0

39

IVAB +

0

40

2+

0

41

Ура, за 4(+)

0

42

Lyuda написал(а):

У меня вся семья "отрицательная", У самой 2-  . Давно искала информацию, но ничего нового...

В общем-то, ничего плохого в этом нет. Просто, если у Вашего мужа будет положительный резус, надо быть очень осторожными при беременности и родах, чтобы избежать резус-конфликта. Вот и все опасности отрицательного резуса. А плюс в том, что Вы можете при необходимости быть донором и для 2- , и для 2+, т.е. добра можете сделать вдвое больше, чем при положительной группе! :)

0

43

:writing:  2+  :writing:

Кстати, группы крови довольно хорошо коррелируют с национальностью. У армян, например, преобладает вторая группа , у русских, насколько помню, третья.

Есть  данные, что группы связаны с определенными чертами характера, где-то читала, точно не помню. (Что-то было типа: "обладатели первой группы более активные, подвижные и т.д. и т.п.")

0

44

AlbinaV написал(а):

"Резус-фактор - это вещество (белок) в крови, который имеют 85% всех людей, и называются они за это резус-положительными. Остальные же 15%, у которых его нет, резус-отрицательные. По происхождению резус-фактора вообще не нашлось внятной литературы, кроме эзотерической и уфологической:) "До сих пор является загадкой, откуда взялись люди с отрицательным резус-фактором. Биологи, занимающиеся исследованиями крови, допускают мысль, что люди с такой кровью должны быть по меньшей мере мутантами, если не наследниками особой генетической линии Homo sapiens."

Забавно. А я читала, что резус-фактор - это только направление, в котором закручена молекула гемоглобина. В одну сторону - положительное, в другую сторону-отрицательное. Никакого специального белка иначе мы давно бы знали его химический состав и научились его извлекать, так что врачам не надо было бы париться с резус-фактором.

1(-)

0

45

0(I)R+

0

46

http://www.med2000.ru/article/article100.htm
Cтатья с медицинского портала про резус-фактор :flag:

0

47

I (-)

0

48

В(3) Rh+

0

49

Японский ученый так охарактеризовал людей с разными группами крови:

1

Обладатели этой группы крови энергичны, общительны, у них крепкое здоровье, сильная воля. Устойчивы к неврозам, быстро восстанавливают силы. Они не лишены эмоциональности, неутомимы в стремлении к успеху и лидерству. В то же время очень ревнивы, суетливы и амбициозны. Все это, однако, не мешает им быть хорошими друзьями.

2

Эти люди старательны и обязательны, добросовестно относятся к делу, работают даже в условиях сильного стресса. Хорошие друзья и, как правило, люди способные. Во всем любят гармонию, спокойствие и порядок. Чувствительны, терпеливы и доброжелательны. Они - максималисты. Их недостатки - упрямство и неспособность расслабиться.

3

Такой группой крови обладают люди деликатные, впечатлительные, спокойные, но предъявляющие очень высокие требования - к самим себе и к окружающим. Как правило, это индивидуалисты - явные, неприкрытые, склонные поступать, как им нравится. Они легко ко всему приспосабливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения. Властные и творческие личности. Однако желание быть независимыми иногда может превратиться в их слабость.

4

Чаще всего эти люди руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Спокойны и уравновешенны. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Но иногда бывают резки. Кроме того, с трудом принимают решения. Они мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой.

* * * * * * *

- Все это так, - подтвердил иммунолог Виктор Иванович Печерский, - но я бы еще добавил, что людям с первой группой крови полезен физический труд. И, представьте, им не вредит алкоголь!  :cool: Те, у кого вторая группа, переносят спиртное с трудом. И еще добавление. Конечно, в наше нелегкое время тема питания - трудная, тем не менее, запомните: людям с первой группой крови больше подходит говядина и куры, а обладателям второй группы - свинина. Они ее лучше усваивают. Для третьей группы - баранина и крольчатина...

Отредактировано zaratustra (03-12-2008 11:38:12)

0

50

2(+) :)  :)

0

51

2+

0

52

3 +

0

53

у меня 2 (+)

0

54

У меня самая обычная - 1 (+)

0

55

1 +

0

56

интересная информация о людях с резус-отрицательним фактором,ну а я 1+

0

57

Первая (отрицательная)

0

58

2+
А помоему резус не влияет на способности человека и его происхождение(неземное)
А вы про слабоположительный или слабоотрицательный резус не слышали?Когда можно быть донором для людей с другим резусом или наоборот... не помню... :blush:

Отредактировано Светлячок (29-12-2008 23:44:44)

0

59

II(+)

0

60

2-
но правда... очень интересно откуда этот резус взялся :flirt:
он здорово мешает женщине во время беременности, если у нее отрицательный а у ребенка положительный - идет резус конфликт. Опасно конечно но не смертельно.
А вот если и у ребенка тоже отрицательный, то все пучком  :rolleyes:

0