Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



графические программы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

хочу чтобы были не только 3D, но и 4D, 5D, 6D программы...
чтобы можно было рисовать в нескольких пространственно- временных измерениях ...

+1

2

Поищи в журнале "Популярная механика" статью о струнной теории там вроде что-то было о большом количестве измерений. сомневаюсь что это то что тебе нужно, но возможно ты сможешь использовать что-то из этого для достижения своей цели.

0

3

такие программы существуют и вообще довольно просты в обращении, но узкоспециализированы, т.к. никто не воспринимает больше 3х привычных измерений. а вы какими органами чувств собираетесь наблюдать эти фигуры? зрением?

Отредактировано Tanri (11-12-2007 01:22:58)

0

4

Calipso ..мне очень нравится Ваше желание !!!!  Это даст возможность людям расширить границы своего восприятия и может даже кому-то расширит кругозор.. :))

Отредактировано Виктория (11-12-2007 10:00:10)

0

5

Прекрасное желание, суть его - если я правильно понял - добиться сколько-нибудь приемлемой визуализации 4, 5, 6... n-мерных массивов. В самом деле, если можно создать массив на пять измерений, почему же его нельзя отобразить графически? Способ должен быть...

0

6

Нет, господа, графически наблюдать многомерный массив возможно только в двух/трехмерных сечениях. Т.к. графическое изображение это по определению восприятие глазом. Если вы помните устройство глаза, то это прибор для восприятия ДВУмерного изображение. Наличие второго глаза позволяет, с некоторыми ограничениями, иметь псевдотрехмерную картину. Заметьте! Мы не имеем реально трехмерное изображение, а лишь двумерную + удаленность. Грубо говоря, мы не имеем информации о задней стороне предметов, которая также необходима для получения целиковой трехмерной картины. А уж на 4хмерье тем более необходимы какие-то новые органы чувств.

0

7

Tanri написал(а):

Наличие второго глаза позволяет, с некоторыми ограничениями, иметь псевдотрехмерную картину.

Значит, надо подключить третий :)

0