Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена бумажных денег

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не секрет, что из-за бумажных денег государство теряет довольно много. Также как и мы иногда просто их теряем или у нас воруют. Требуется тотальное введение пластиковых карт. А лучше может сразу на Sim-карты, чтобы избежать потери в плавной перестройке. Мобильные кошельки, с приемом их во всех магазинах. Если что можно и уйти небольшой кредит, правда, он нужен с малыми процентами, но если сумма незначительна, то и вообще без. У каждой карточки своя идентификация, сейчас в виде подписи  и пин-кода, а дальше в виде отпечатка пальца.
Все это и экономичнее и надежнее.

0

2

Так и будет ) Введут пластиковую карту на которой будет все: паспорт, права, кошелек, всякие там коды, и т.д. и т.п. Потом придумают, ой кстати уже придумали, микрочип который будет вводиться под кожу, он заменит карточку. Но от этого ничего не изменится! Станет только хуже... Убивать тогда будут не за красивую бумагу, а за ничто! представте, за виртульное, не существующее! И манипулировать тогда нами станет проще. Сейчас можно отложить деньги в банку и закопать в огороде, на будущее, а в будущем ты сможешь лишиться этих денег одним нажатием клавиши. Тебя полностью будут контролировать, твое местоположение, что купил, что продал, с кем и когда снимал отель на ночь,
стоит тебе что то нарушить, одно нажатие кнопки и ты никто, без денег, без паспорта и т.д.
Есть конечно и положительные моменты, но это все оправдания.
Я считаю что без денег миру будет лучше! Все зло в мире делаеться из-за денег, из-за власти которую они дают.

0

3

x_SuNBurN_x написал(а):

Сейчас можно отложить деньги в банку и закопать в огороде, на будущее, а в будущем ты сможешь лишиться этих денег одним нажатием клавиши

Буквально на днях банкомат снял со счёта бабки, но их в окне не выдал (видимо что-то заело в барабане выдачи купюр). И всё! Не видать мне их теперь. Ну, я написал заявление в банке, но по глазам вижу: сопрут.

x_SuNBurN_x написал(а):

одно нажатие кнопки и ты никто, без денег

Вот именно.

Romarento написал(а):

сейчас в виде подписи  и пин-кода, а дальше в виде отпечатка пальца.

Тогда начнётся охота за чужими пальцами.
А если серьёзно, то у нас никто не спросит, как нам быть. Про чипы я уже писал....

0