Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » доступная всем программа личностного роста


доступная всем программа личностного роста

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

хочу чтобы каждому человеку была доступна программа личностного роста (а не только образования!), которая бы ему позволила преодолеть личные психологические ограничения, препятствующие, чтобы занимать любые социальные позиции и заниматься по жизни тем чем ему хочется.

+1

2

Согласна!это нужно

0

3

Такая программа сейчас уже существует, в рамках новой науки "квантовой психологии". Честно говоря, я  ХОЧУ, чтобы как можно больше людей узнали об этом. Хочу, чтобы каждый человек смог раскрыть свой  Высший потенциал личности. Работа, конечно, не моментальная, но реальная:)
И поэтому, Михаил, ваше желание очень созвучно с моим намерением:)

0

4

Сейчас вышло много изданий по психологии личности по разным направлениям: духовная психология, ДЭИР (дальнейшее энерго-информационное развитие), вот Sanni квантовую психологию упоминает, да и другие направления есть. Может быть обменяемся информацией, кто что читал и каких авторов, составим свой каталог книг по личностному росту, почитаем, обменяемся мнениями, свою программу набросаем, а там, глядишь, и сами подрастём!? А?

0

5

направлений много, вопрос надежности и эффективности. за какое время по какому направлению можно дорасти до каких результатов, для какого типа людей это направление подходит лучше всего и с какой надежностью они идя по этому пути доходят до каких результатов? вот в чем вопрос! вот именно по нему да согласен! хорошо бы сделать отдельную ветку в разделе Разговоры на свободные темы. а когда выкристаллизуется картина четкая в цифрах - где кому чего за сколько можно достичь, можно сделать цельную универсальную программу подходящую большей части населения, которая позволит практически любому человеку за несколько лет вырасти от того уровня который он имеет сейчас до состояния в основном ясного сознания. и развиваться в том направлении котором он хочет, подбирая себе тот путь который наиболее комфортен и эффективен.

0

6

Михаил, вы психолог по образованию и создатель форума, вам и карты в руки. Начните, задайте общее направление, а мы разветвим, поделимся, у кого что получается и не получается на практике.

0

7

по формальному образованию я не психолог, психолог я по жизни :) и во многом - по роду деятельности.

я могу сказать про свой тренинг Стать счастливым: wwwvsehorosho.org/russian/training.html - это получается у большей части людей, и за срок от полугода до 2 лет регулярно занимаясь каждый день по полчаса можно достичь состояния свободного от крупных негативных эмоций и страхов.

Срок зависит от гибкости нервной системы и объема омрачений. от возраста зависит - у детей в среднем получается наиболее быстро, у подростков медленне, у взрослых еще медленнее.

не подходит для самостоятельного применения тем у кого совсем нет воображения (неспособным представить какие-либо предметы или ситуации), людям у кого вспоминание негативных ситуаций приводит к истерике (тогда отработка затруднена т.к. человек себя не контролирует), алкоголикам, наркоманам (может приводить к непредсказуемым эффектам), принимающим психотропные препараты, лицам с существенными психическими отклонениями, больным онкологическими заболеваниями 3-4 стадий и кому врачи запретили испытывать сильные стрессы.

тренинг использует методы НЛП и Гештальт-терапии.

статистика собрана на более чем 250 пользователях за 3 года, часть из них - при личном контакте, большая часть - удаленно, при самостоятельном применении методики.

для самостоятельного применения не подходит для людей, не способных достаточно регулярно заниматься самостоятельно в силу неусидчивости, лени, или слабой мотивации очищаться от негативных эмоций и страхов.

лучше подходит людям с хорошим воображением, творческим, склонным мечтать - если нет других противопоказаний. интровертам лучше чем экстравертам. если по цветам ауры http://www.vsehorosho.org/russian/aurac … colors.php - предполагаю, что (статистику не собирал) подходит для людей с высокими цветами: синий, фиолетовый, лаванда, кристальный, индиго. если все эти цвета имеют низкие значения, у человека просто может не быть мотивации тренингом заниматься и негативные эмоции устранять. для людей со средними душевными энергиями (зеленая и ниже) - негатив может играть существенно положительную роль в развитии, поэтому им устранять негатив вообще может не подходить и тема интенсивного духовного роста чаще просто не интересует, они на другом этапе.

Интересовать может человека со средними душевными энергиями, если у человека точка роста - один из высших перечисленных цветов.

Лучше подходит для людей со средним объемом омрачений. При низком объеме тренинг не будет особо эффективен, т.к. особо нечего устранять, а при высоком объеме омрачений - работа может быть затруднена - интенсивность переживаний может быть слишком высокой, что затрудняет работу, либо все может быть так переплетено, что эффективность разребания завалов будет низка.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » доступная всем программа личностного роста