Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Изменение облика спальных районов


Изменение облика спальных районов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем известно, что такое спальные районы. Это мириад однотипных домов, 100 супермаркетов, школы, детские сады и дороги. ничего интересного и стоящего. предлагаю размещать на никак не использумых стенах домов (на мгноих боковых стенах нет даже окон и вообще ничего нет) большие дисплеи, предназначенные для показа различных культурных передач (создаваемых специально для показа на этих дисплеях) (в прилегающих квартирах или в подвале нужно будет разместить ещё и компьютер с оператором, который будет управлять тем, что показывается на дисплеи (хотя возможен вариант размещения операторской рубки и где-то в поле видимости дисплея, то есть на улице))
это музей на улице, балет на улице, концерт на улице...
возле дисплеев можно разместить кафе или даже ресторан...
:)

0

2

пока в крупных городах в этом направлении уже делают, токо размещают рекламные дисплеи и щиты :-)

0

3

ну... нет... мне не кажется, что развешиванием рекламных щитов и дисплеев, показывающих футбольные матчи или ещё что-то такое, когда-либо превратится в то, что я предложил...  только если я или кто-то другой завтра придёт и скажет тем, занимается установкой больших дисплеев в городах: а вы не думали, что неплохо бы использовать это в качестве культурного транслятора на окраине города?.. можно убедить установить один с трудом... хм... думаю, неплохо было бы если б сами жильцы этим занимались, но это маловероятно... хотя есть ведь всякие организации, занимающиеся обслуживание жилых зданий... можно придти к ним и сказать: хотим большой дисплей вот тут (да те же трансформатоные будки дурацкие вездесущие! стальной лист вешаешь на них (для экранирования излучений (если плохое)) и поверх - дисплей)... но тут же возникает потребность в граммотном человеке (возможно, несколько), который будет заниматься составлением программы вещания... а это непросто (глупо ведь просто показывать то же, что по телевидению (неважно, государственные каналы или нтв+ или диван тв))... хм... и чтоб интересно было... нет, тут нужна конкретная организация, специализирующаяся именно на таких вещах...

0

4

если это не чисто визуальная реклама, то это еще и страшный шум. чтоб слышно было по всей улице. даже если моно - все равно жуткий гул. плюс отражение звука от противоположных стен. плюс интерференция с разными панелями...

0

5

...ну, допустим, звук необязателен...
или, допустим, что не улица, а двор, где почти замкнутое (только крыши нет) пространство... на окраине Москвы очень тихо во дворах... только там машин и гаражей всюду кучи... но всё же не всегда...
...ещё можно использовать дисплеи в качестве информационных табло, где будет рассказываться о важных событиях, но касающихся конкретно жителей этого района... новая школа, новое кафе, олимпиада...
что угодно... для этого и нужен оператор, который оперативно вставляет поступающий материал в эфир...
можно показывать картины производство местной молодёжи...
да и это гораздо интересней местных районных газет...

да и на кой по всей улице? достаточно, чтоб слышали те, кто напротив дисплея, метрах в 10, 15...

0

6

У меня другое предложение.Везде должны быть деревья(лесо-парковый город),дома вроде красивых средневековых замков.Автомобили плавно-летящие на безопасной энергии...

0

7

У меня похожая модернизация - не деревья сажать, а по стене пускать от земли до крыши какие-то вьющиеся растения, типа винограда. Станет чище, тише, стена прикрыта, кислород опять же. Можно сажать в несколько ярусов с креплением больших скульптурно украшенных кадок в области углов здания и расхождением растений в сторону свободного места. Для крепления тоже использовать что-то типа мини-арок, статуй.
И никакой рекламы в жилом районе. Только около торговых точек.

0

8

Dmitry написал(а):

а по стене пускать от земли до крыши какие-то вьющиеся растения, типа винограда. Станет чище, тише, стена прикрыта, кислород опять же

Поддерживаю руками и ногами!!!
Хватит шума и зрелищ!!! А от растений - только польза, и кислород, и красота, и успокаивают нервы, да и вообще - прелесть!
У меня вот на балконе акация растёт в ведёрке! Занесло семечко как-то раз, я обнаружила, когда оно проросло, причём где-то среди зимы. Рука не пошла выбрасывать, так и осталось, да и интересно было, что же там проросло. Оказалось - акация. Так и растёт уже лет 10. В этом году поменяла горшок на ведро, чтобы земли хватало. Она уже с меня ростом...

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Города, деревни, архитектура » Изменение облика спальных районов