Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Эпоха мобильных компьютеров


Эпоха мобильных компьютеров

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вспомните какими были компьютеры до прихода PC, это были глыбы размером с полкомнаты, но и PC порой сегодня у нас уже вызывают те былые ассоциации. Ведь мы вступили в век мобильных технологий и вышли из века ЭВМ. Нужен такой компьютер, чтобы его всегда можно было взять с собой. Экран меньше, но зато ярче, контрастнее и насыщеннее. Управление удобное и интуитивно-понятное (да явно это не про Windows).   Связь с внешним миром полностью беспроводная. Wi-Fi, Bluetооth, GSM и другие протоколы связи - требуют и вложений и преобразований. А какими вам еще видятся компьютеры будущего?

0

2

а чем не устраивают ноутбуки и наладонники?

0

3

ноутбуки не устраивают тем, что быстро разряжаются и неудобными размерами. Наладонники очень слабы функцианально. Все это тем не менее хорошо, но это лишь промежуточные варианты, они не так мобильны как хотелось бы

0

4

шарп заурус! не помню конкретно модель. больше наладонника, с клавиатурой, функционален почти как ноут. с линуксом. с неплохим аккумулятором, с вайфаем. разве что гсм нету. в общем, японцы это уже сделали :)

а я бы хотел просто гибкий сенсорный дисплей, который можно было бы свернуть в комок и сунуть в карман. и минимум твердых деталей. скажем аккумулятор и устройство типа вайфай, которое везде бы принимало. а все обрабатывающие вычислительные мощности можно держать в удаленном доступе, чтобы не искать компромисс между весом/размерами и производительностью.

0

5

> ноутбуки не устраивают тем, что быстро разряжаются и неудобными размерами.

часов 10 по-моему сейчас держат новые модели.

а я хотел бы чтобы компьютер был надеваемым но не было проблемы с электроманитным излучением - все же наше тело с его здоровьем и э/м излучение компа не очень совместимы, особенно на совсем близком расстоянии...

0

6

кстати, одежда с мелкой металлической сеточкой легко может экранировать подавляющую часть внешнего излучения.

0

7

это интересная идея... тогда надо такую выпускать :) если бы она не мешала - я бы носил! включая шапку ) мозги беречь... а это точная информация, уверен, Танри?

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Техника и технологии » Эпоха мобильных компьютеров