Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » автоматический подбор произведений искусства вызывающих кайф


автоматический подбор произведений искусства вызывающих кайф

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хочу чтобы произведения искусства для каждого человека подбирались по чувствам, которые они возбуждают в других людях со схожим профилем эмоций - чтобы была система предсказаний, какие чувства они возбудят в нем. и чтобы можно было подбирать так чтобы давать максимум удовольствия и освобождения от невротики.

+1

2

Я бы тоже хотела, чтобы было так. А пока, когда мне плохо, очень плохо, слушаю музыку эпохи средневековья (культовую в основном) когда чуть легче - Барокко, когда хорошо - Шопена, Шуберта (романтиков в основном), а когда очень хорошо - Моцарта. Поп. музыка приемлема для меня в том случае, если есть настроение - праздник, дискотека, (но я не клубный человек). Рок, хороший рок, разумеется, мне нужен для добавления энергии, силы, стойкости.

+1

3

Для этого и существуют талантливые телепродюсеры и радиоведущие. Они должны подбирать музыку на радио и фильмы на тв. Раскрою вам секрет, настоящим продюсерам иногда кажется, что песни написаны про них, поэтому они начинают со своего настроения. но хотят изменить настроение, и свое и толпы, и ловко меняет пластинки. также продюсер продвигает те или иные группы тонко угадывая изменения либо социальные, либо просто климатические.
Однако мы будем создавать в первую очередь интернет-вещание. Здесь будут каналы чувств.
интернет-радио называется жизнь:
а вот его каналы:
-любовь
-гнев
-смех
-слезы
и все остальные чувства, очень долго перечислять, простите

0

4

Михаил. Объясните. почему вы хотите автомотизировать все процессы жизни.

0

5

> Для этого и существуют талантливые телепродюсеры и радиоведущие.

они не могут подбирать то что нравится всем. лишь большой части аудитории. а хочется более индивидуального подхода.

> почему вы хотите автомотизировать все процессы жизни.

потому что это позволяет решить проблему обозначенную Тытой: что детей рожают, а потом кто их будет поднимать духовно? столько духовно продвинутых чтобы на всех детей хватило нету. я хочу духовную революцию. а для этого нужны МАССОВЫЕ автоматизированные технологии. а чтобы было эффективно - они должны быть индивидуализированные. массовая индивидуализация.

0

6

А не будет ли это похоже на массовую ЗОМБИНИЗАЦИЮ.

0

7

нет, т.к. во-1, у каждого свои наклонности, поэтому автоподбор будет им отвечать - т.е. человек сам себя "зомбирует" а не кто-то его.

во-2, зомбирование предполагает навязываение чего-то конкретного, а тут выбор не ограничивается а просто человеку предлагается то что ему с макс. вероятностью понравится.

в-3, зомбирование - это снижение внутренней свободы, а тут - повышение, снятие программ, РАЗзомбирование.

кстаит last.fm - для музыки такую систему уже создали, в этом духе. там по вкусам, а нужно еще про эффективную психотерапию в плане освобождения от омрачений.

0

8

А как машина будет в состояние узнать чего я хочу? Я и сам-то это не всегда знаю.

0

9

на основе обобщения и статистической обработки данных о том что нравится тебе и что нравится другим людям. делается предположение что если нравится тебе и кому-то что-то то повышается вероятность и что-то другое тоже что нравится тебе нравится и ему. так и  вычисляется. плюс другие хитрости повышающие качество предсказания.

0

10

кайф да жан жаре раз потом    Yello     би2     и ванесса мей     и наш русский рок

0

11

А интересно, нет статистики:главенствующие цвета ауры и музыкальные предпочтения?Чую, и здесь собака порылась.А невротику"ввихивает"индийская музыка, раги.Те, которые по часам. :yep: Но это - в общем.

0

12

А если известно, что мне по настроению нравится очень широкий круг различных произведений (кроме совсем уж рваных ритмов и громких визгов)? Не подвинется ли "умом" система автоматического выбора, пытаясь предлагать что-то? Она же не знает моё текущее настроение.

0

13

Есть соответствие между чакрами и (ими)предпочитаемыми ритмами. Не всё так уж загадочно.Просто бы под другим углом статистич.данные насобирать.. :rolleyes:

0

14

Вся беда в том, что по официальной науке чакры и аура не существуют  :whistle:

0

15

Ну уж, ну уж! Раз приборами их и мерят, и фотографируют лет 10, значит, уже не так и не существуют..

0

16

Меряют и фотографируют их почти исключительно энтузиасты, бывшие научные сотрудники. И приботы диагностические-лечебные делают самопально. Официальная наука пока признала только наличие слабого электромагнитного излучения вокруг человека. И всё  :dontknow:

0

17

Dmitry написал(а):

А если известно, что мне по настроению нравится очень широкий круг различных произведений (кроме совсем уж рваных ритмов и громких визгов)? Не подвинется ли "умом" система автоматического выбора, пытаясь предлагать что-то? Она же не знает моё текущее настроение.

У меня, например, нет любимого артиста или группы. Я выбираю, как правило, 1-2 композиции от одного или другого. Автоматическая система с ума спрыгнет.

0

18

Хочу чтобы люди развивали свое творчество!
И музыку слушали и картины писали сами и прочее всеможное делали!
Машины  хорошая вещь, а самим создавать интересней и мысли высокие в голову приходят.Я люблю рисовать и всех уверяю что каждый научиться может если желание есть.

0

19

Верно, Strannik88809, самые подходящие для конкретного человека произведения искусства - собственного изготовления. Очень сильно стимулируют рост. Но здесь мы обсуждаем немножко другое - не творчество, а использование уже готовых произведений; не активное действие, а упокоенное созерцание.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Искусство » автоматический подбор произведений искусства вызывающих кайф