Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эра Wi-Fi

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Wi-Fi сейчас есть во многих новых мобильных телефонах, а точки доступа даже не по всей Москве. Нужно много точек доступа. Wi-Fi гораздо экономически выгоднее чем GPRS и скорость выше. Хочу например ездить по Москве и всегда со стабильным интернетом. Долой провода пусть Wi-Fi придет и в жилые дома.

+1

2

Вай-Фай конечно хорошо и пусть его будет много. Но дома, наверное, лучше будет выделенный безлимит с дешёвым тарифом.

0

3

Wi-Fi если будет более массовым, скорее всего может быть дешевле и проводов. Если уже сейчас он стоит 500руб безлимитка и скорость54 мбит.

0

4

А вы знаете что в прошлом при минимальном количестве устройств, а именно проводного телефона и телеграфа, люди имели стабильную природу и редкие катаклизмы.

Извините, но это - лженаучная антиэкологическая ерунда.

0

5

сейчас слышал (по кр. мере по Украине) вводят новый стандарт gprs - там будет до 2мбит/сек. это вместо wifi можно.

>> Меня не прельщает мысль жить в одном большой катаклизме, но со сверхмодным плеером.
> Извините, но это - лженаучная антиэкологическая ерунда.

это не доказано, но не доказано и обратное. и я за то чтобы и техника, и хорошая экология. и решение: gprs нового поколения не добавит радио-волн, а качество и доступность интернета резко повысит.

0

6

"Добавить радиоволн" при помощи wi-fi можно не больше, чем добавить волн в океане веслом от лодки.
А вот ещё такой вариант. В Японии интернетом многие пользуются в метро, т.к. изолированный тоннель позволяет без помех передавать много и быстро. То есть, не как у нас - базовые станции операторов в основном на поверхностях и на некоторых станциях, и тоннель со связью - редкое исключение, а наоборот, есть базовые станции, своим местоположением ориентированные на подземную связь Изоляция позволяет говорить об отсутствии вреда для окружающей среды, если бы он и был возможен. Давайте переселим псевдо-зелёных в бомбоубежища :)

Отредактировано ФёдорМихайлович (25-11-2007 02:48:59)

0

7

новый gprs не заменит wi-fi

0

8

> новый gprs не заменит wi-fi

почему?

0

9

А как? Разные вещи же.

0

10

результат ведь тот же

0

11

у Wi-Fi cкорость выше(до 54 мбит) , цена ниже, в некоторых общественных заведениях он вообще бесплатен, он может быть полностью безлимитным, он не привязан к сим-карте и как следствие нет роуминга, у него есть возможности те же что и у обычного домашнего интернета т.е. впоследствии он и заменит провода ибо согласитесь, что сигнал передающийся подобно радио понадежнее и проще в обслуживании, чем провода,  при всем при этом, он еще находится на самом первом своем этапе развития, единственное чем уступает gprs - это зоной охвата и вот это и нужно исправить. Люди смогли бы сэкономить на связи, ведь можно звонить с помощью интернета.

0

12

В первую очередь Wi-Fi нужен в МЕТРО и вдоль магистралей. Вторично в жилые дома, т.к. там уже есть хоть какой-никакой проводной интернет.

0

13

Пиплы не долго ждать осталось разработан новый стандарт wi-fi позволяющий увеличить радиус действия и скорость передачи информации. К 2010 году планируется прекращение действия сотовых сетей и все мобильные телефоны будут работать через wi-fi.

0

14

уррррра!!! ну 2года так и быть переживем.

0

15

а можно ссылку на статью про этот новый wi-fi?

0

16

wi-fi позволит провести интернет туда где раньше это было недоступно

0