Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » надо ли сейчас привлекать спонсоров и инвесторов?


надо ли сейчас привлекать спонсоров и инвесторов?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

> Миш, а тебе не кажется, что уже пора приступать к реализации отдельных частей. Спонсоров искать.

не кажется. сначала порядка 5000 желаний собрать. потом будем целенаправленно продолжать прорабатывать желания превращать их в идеи проектов, и собирать системщиков и аналитиков до кучи - превращать идеи в концепции проектов. когда наберется порядка 500 концепций - можно начинать целенаправленно собирать инвесторов-спонсоров. ты не общалась наверно с финансистами? они народ во-1, как правило далекий от идейности во всяком случае на стадии идеи; им нужен ПЛАН, КОМАНДА и убедительный вдохновленный идеей ЛИДЕР - тогда будут разговаривать, иначе это все считается несерьезным; во-2, близкий к конкретности, в-3, исключительно привередливый что касается идей, идти к финансистам с идеями да еще и с малым их числом - это дурной тон, практически нулевые шансы на получение финансирования. я уже занимался один раз бизнес-инкубатором год, что по чем представляю. из 500 концепций аналитики инвесторы и управляющие (народ практичный!) выберут порядка 50 проектов на реализацию - это дай Бог! а это уже разумное количество которое можно реализовать.

для Инвесторов и системщиков-аналитиков у меня уже задуманы отдельные странички и механизм их участия, но пока не срочно - потом как будет хотя бы 1000 желаний - напишу и выложу на форум. кто попадет к нам - сможет уже участвовать. а потом после 5000 - уже будет целенаправленно сбор именно аналитиков, руководителей проектов и инвесторов - т.е. действия конкретно по Инкубатору.

> Подтянется народ. Численность - это здорово, но!!! Посмотри сколько народу, у кого ноль сообщений. И чего? Какой от них толк? Дай Бог, чтоб политику разделяли!

толк от них тот что часть из них могут не быть генераторами желаний, а быть аналитиками, инвесторами, специалистами, управляющими. их участие может пригодиться на следующих этапах. люди которые хотя бы поддерживают и согласны получать новости форума - это уже хорошо! чем их больше тем лучше, не пригодятся сейчас, пригодятся потом. заинтересованная доверяющая аудитория - это по-любому ресурс, из него потом можно всякое разное полезное делать.

0

2

Миха а может участники форума смогут преглошать друзей своих я лично этим занемоюсь сейчас но можно разослать сообщения типа"Приглошаем друзей в форум" и пускай по аське участини посылают линки форума...
Ускорем движок форума так...

0

3

Михаил, установите счетчик желаний на видном месте :)

0

4

Да, счётчик внизу всего на одной странице - это так, для справки, а не для стимуляции.
Кстати, на нём сегодня уже 948 тем. Немного до тысячи осталось, верно :question:

0

5

Ага!И из них инвесторам-спонсорам штуки 4 интересны могут быть... %-)

0

6

А так оно в жизни и происходит. Исходных идей порядка сотни-другой, а остаётся 3 - 4 внешне работоспособных и реализуемых в не очень далёком будущем. Их и начинают строить. Через это повышается вероятность реализации того, что раньше не могли, идеи рассматриваются повторно, вместе с новыми дополнениями и поехали дальше. НИИ и КБ именно так и работают. И "генераторы" фантастических идей там ой как ценятся. Есть только ньюанс - "генератор" должен хорошо разбираться в технической стороне тематики института, а это фантазию зарезает на корню.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » надо ли сейчас привлекать спонсоров и инвесторов?