Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » 30 простых символов, повышающих скорость письма вдвое


30 простых символов, повышающих скорость письма вдвое

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Да, классная штука!

Попробовал в Punto добавить автозамену "пр" на "Привет!" - очень удобно, только привыкнуть надо.

Михаил

> и т.д. - так штук 500 сокращений, если со всеми формами.

ты мог бы огласить их все? (если это не составляет коммерческой тайны)

0

32

огласить все к сож. не могу т.к. они были утеряны с старой версией Windows - какой-то еще типа 95. я все равно перестал ими пользоваться т.к. понял что к ним надо привыкнуть, и на вводе происходят тормоза из-за этого т.к. нужно переключаться на новые сокращения. и еще то и дело происходят опечатки и забывания какое сокращения что означает, т.к. бывают похожие и появляются слова какие не надо... и приходится все время сверять и тормозить чтобы исправлять ошибки. а при просто слепом 10-пальцевом методе такого нет. так что я просто изучил слепой 10-пальцевый, повысил скорость до 400 симв/мин, в punto зарядил наиболее частые сокращения, и этим успокоился.

короче, система, в отличие от письма от руки - себя не особо оправдала лично для меня. в любом случае там далеко не 30 символов получалось и ее надо осваивать и запоминать что само по себе требует времени и замедляет скорость ввода на первых порах. дальше конечно немного ускоряется письмо, но чесговоря оказалось проще просто повысить скорость ввода. может кто-то разработает что-то что ускорит ввод, конечно, но я не уверен что отделаются 30-ю символами и что ускорит при этом в 2 раза. а на письме это вполне реально. просто аудитория для этого метода ограничена - секретари, менеджеры и бизнесмены кому писать от руки приходит часто, ученые кто что-то где-то записывается от руки, студенты пишущие лекции. в общем-то и все.

можно попробовать правда взять клавиатуру типа вторую, и попробовать туда забить наиболее часто повторяющиеся слова. самые - прямо, менее часто - под shift, ctrl, alt и всякие комбинации. но не знаю насколько это повысит скорость ) придется руки переносить с одной клавы на другую... имхо долго - быстрее слепой 10-пальцевый и скорость натренировать чем-то вроде Виртуоза http://www.vsehorosho.org/russian/virtuoz.zip или Соло на клавиатуре.

0

33

Понял тебя, спасибо.

> punto зарядил наиболее частые сокращения, и этим успокоился.

Да, расскажи, пожалуйста, про это - какие сокращения ты используешь в Punto?

0

34

mmr mino@mail.ru
mshv misha@vsehorosho.org
m@v mike@vsehorosho.org
vho vsehorosho.org
wvort wwwvsehorosho.org/russian/training.html
wvorg wwwvsehorosho.org/russian/getrich.html
wvorl wwwvsehorosho.org/russian/lifemagic.html
wvorsg wwwvsehorosho.org/russian/supergoals/index.html
wvora wwwvsehorosho.org/russian/about.html
wvopif wwwvsehorosho.org/psychology/ideal_family.html
dtfib https://designingthefuture.ibord.ru
trfib http://truthfinder.ibord.ru
wvorrol wwwvsehorosho.org/russian/religion_of_life.html
wvorcrd wwwvsehorosho.org/russian/child_rights_declaration.html

и еще тому подобное. но это проблему не решает - просто облегчает.

> в идеале при печати используются две руки и, например, набор заглавной буквы занимает не больше времени, чем обычной. переключение на все заглавные может также происходить по желанию пользователя. аналогично можно не тратить время на переключение раскладки.

а чем переключать? у меня например ctrl shift alt и их сочетания задействованы под служебные всякие команды ;)

и идеала почти никогда не бывает - чтобы нажать сочетание клавиш даже 2мя руками - требуется больше времени. я поэтому печатаю обычно без заглавных кстати :) так еще быстрее. а уж ctrl-shift типа сочетаняи - это вообще долго.

и в 30 символов поместится не так много популярных буквосочетаний, так что в 2 раза не очень верится что ускорится ввод. на письме экономия в том что вместо 2-3-5 букв - короткая закорючка и все, пишется быстрее даже чем средняя буква.

0

35

привет, про сокращения понял, спасибо

печатать без больших - тоже интересно. после нг постараюсь сделать альтернативную раскладку со всеми удобными сочетания (например, чтобы запятую можно было бы без шифта нажимать и т.д.)

я переключаюсь между раскладками через шифт (слева - включает английский, справа - русский)

Кстати! В блоге разработчика punto увидел интересный термин: "karmaware".

... несколько лет назад придумал термин для софта - karmaware.  В моем представлении karmaware - это компьютерная программа, положительно влияющая на жизнь пользователей и её создателей. Это некий объективный принцип, примененный в отдельной области, в данном случае в софтостроении при создании Punto Switcher. Заглянул в русский Интернет, там такого термина пока не обнаружил, в западном - 110 результатов. Вот принципы и признаки, которые мне удалось сформулировать.

Принципы Karmaware

1. Полезность

a) экономия времени
b) создание удобства
c) мастхэвность

2. Бесплатность для пользователя
3. Безвредность (не портит настроения, не вешает систему, не портит данные, и не нарушет чьи-либо права)
4. Многомерность использования (возможность использовать любую из функций программы)
5. Вкусность (юзабилити, понятность применения)
6. Эволюционность (встроены инструменты развития, обратная связь, возможность написания плагинов)
7. Эмоциональность (этология поведения - звуки, внешний вид)

источник: http://sergmos.livejournal.com/68696.html

0

36

karmaware - это хорошо :)

0

37

Всем привет!

Оказывается редактировать раскладку клавиатуры совсем не сложно :) Рекомендую всем поэкспериментировать :) Вся необходимая информация (которой вполне мне хватило по адресу) - http://www.computerra.ru/gid/rtfm/system/241376/

Предлагаю всем высказать идеи на тему улучшения привычной раскладки. Что сделал я:
- в верхнем ряду сделал возможность набирать спецсимволы (!@"$%^?*) без нажатия шифта. Удобно.
- теперь запятую "," я набираю простым нажатием, а точку "." - через шифт.

Какие будут предложения, господа и дамы?

0

38

предлагаю не отклоняться от темы все же и обсуждать изначально предложенный проект - не методику ускорения ввода в комп, а ускорение письма.

0

39

Есть такой предмет, кот называется Реферирование. Его преподают секретарям и устным переводчикам. Нас в универе учили быстро писать таким методом по-французски. Думаю, такие методы есть в каждом языке. Жаль, что у меня записи не сохранились.
Миша, желаю тебе успешной реализации этого очень интересного проекта!

0

40

А чем это отличается от уже существующей и распространённой системы стенографирования?
Ответ на этот вопрос помог бы вам в вашей маркетинговой программе.

0

41

> Есть такой предмет, кот называется Реферирование. Его преподают секретарям и устным переводчикам. Нас в универе учили быстро писать таким методом по-французски.

в смысле - стенография? или запись основных идей? тут ведь дословно...

> А чем это отличается от уже существующей и распространённой системы стенографирования?

читать проще и более наглядно - т.к. многие слова - картинкой. да и не очень она распространена...

0

42

Михаил Корсанов написал(а):

> Есть такой предмет, кот называется Реферирование. Его преподают секретарям и устным переводчикам. Нас в универе учили быстро писать таким методом по-французски.
в смысле - стенография? или запись основных идей? тут ведь дословно...

Да, я имела ввиду именно дословно. Так, как ты писал, что окончания, мелкие служебные слова и другое зазначковывается. Скорость писма действительно очень значительно увеличиватеся.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Действия и инициативы - Инкубатор проектов! » 30 простых символов, повышающих скорость письма вдвое