Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Безусловное уважение интересов окружающих


Безусловное уважение интересов окружающих

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Желаю :) что бы уважались личные свободы людей, пока они не начинают задевать свободы других. И еще что бы желания не были сиюминутным капризом, а были тем что необходимо. И уважение к окружающим прикрывало личное "хочу" если дело касается свобод другого человека.

Это касается "личного пространства" а не бизнеса, напрмер.

И что бы люди шли на уступки в не принципиальных (жизненных) для них вопросах. т.е. работало правило если тебе "все равно" (и с т.з. времени и ресурсов и пр.), а человеку важно (приятно), то делается.

И что бы отличали свои истинные желания и "хочушки"... И вот что бы такие "хочушки" исчезли совсем из жизни людей. Что бы люди нашли путь к Себе, и слушали Себя, и свои истинные желания, обусловленные оочень многими моментами, которые они просто не осознают а не сиюминутным желаниям :)

+1

2

в целом - за!

> И еще что бы желания не были сиюминутным капризом, а были тем что необходимо.

а почему ты думаешь что сиюминутный каприз не может оказаться тем что необходимо? ведь подсознание может знать лучше что нам надо... особенно если оно достаточно чисто от омрачений.

> уважение к окружающим прикрывало личное "хочу" если дело касается свобод другого человека.

допустим я хочу заниматься любимым делом. а моя мама не хочет чтобы я занимался им. если я занимаюсь своим делом - я нарушаю ее свободу иметь сына который занимается тем что ей нравится. а если не занимаюсь - то нарушаю свою свободу.

и так в очень многих вещах - если следовать своим желаниям - обычно чью-нибудь свободу да нарушишь. ходя по улицам нарушаешь свободу людей - создаешь на улице толчею (в крупных городах). дыша воздухом и потребляя продукты пром. производства уменьшаешь свободу людей дышать чистым воздухом. и т.д.

есть другой вариант: чтобы все следовали своим истинным желаниям - чистой души и духа. они стратегически плохого не захотят т.к. имеют связь с мировым информационным полем и Богом, а также связь со всем миром и живыми существами в т.ч - воспринимаются как расширенное Я. а конкретные решения могут быть самыми разными - в т.ч. тактически нарушающими свободы других людей. главное чтобы это было стратегически гармоничное нарушение.

Отредактировано Михаил Корсанов (08-11-2007 16:52:03)

0

3

сиюминутное хочу не относится к бессознательному... бессознательное - это самое не сиюминутное, что есть у человека, и самое "непроизвольное"...

0

4

сиюминутное, наносное... а подсознание это уже какая никакая связь со своим Я :) Оно другое... по "тону" другое... разница как увидел рекламу конфет и сказал "хочу есть" - пото му что увидел (а не потому что организму хочется есть)  и "долго думал чего же нехватает" увидел конфеты и понял что организму не хватает какого то эллемента который есть в шоколаде...

С примером про маму... мама изначально не права, т.к. это не ее дело чем занимается другой человек, пока он не вредит окружающим, если "любимое дело" это коллекционирование марок - все ок, ничьи свободы не ущемляются, а если охота на людей у почты с целью ударить по голове и отобрать марку, то это нарушение свобод и прав другого. Мама нарушает "свободу" лезя в дела сына без его на то хотения или разрешения.... Ее свободу и задачи сын не трогает, он в своем личном пространстве делает то что хочет :)

0

5

просто я бы предложил учесть что кроме сиюминутных и наносных есть сиюмоментные но истинные желания из-за чистоты нижних чакр, а есть стратегические и наносные из-за ложного видения стратегии - загрязненности верхних чакр.

насчет нарушения интересов - я понимаю твою мысль насчет разграничения личных пространств и свобод. на каком-то уровне она хорошая (так цивилизованное общество и делает), но я предпочитаю пойти дальше. не заморачиваться с личными пространствами, а докопаться до своих истинных желаний (фактически - проявляющих волю Бога) и их реализовать. они не могут сделать ничего стратегически плохого, даже если влезают в чьи-то личные пространства или совершают с традиционной т.зр. другие совершенно аморальные поступки. чем чище желание и ближе к Богу, тем больше может человек делать аморального с любой выбранной т.зр., не делая стратегически ничего плохого. что позволено Зевсу - не позволено быку. именно потому что Зевс ближе к Богу. Зевс лучше быка ощущает последствия любых своих действий, поэтому может вести себя нетривиально, запрещенными для быка способами и не огрести негативных последствий для других и для себя в виде ухудшения кармы. А если бык не будет следовать предписаниям морали (в т.ч. ненарушение личного пространства и свободы) - ему дадут по башке кармой т.к. его действия скорее всего нанесут вред. скальпель в руках буйного сумасшедшего и в руках опытного хирурга - не то же самое.

0

6

Скажем так сделать "игру" тоньше с оценкой всех последствий?

Оценка личных пространств и свобод это как бы следствие... один из моментов...  я в принципе тоже имею ввиду те желания которые у тебя в "словарике" - "от бога"... просто я подрозумиваю общество где ВСЕ до них достучались... но еще не готовы отследить всех последствий... мудрости не хватает... На Земле сейчас все желания "от бога" , как ты их называешь, они сами пропорционально настраиваться ... и по земле и между людьми... 
Когда "все" знают что будет с тобой, а ты с ними, они не должны вмешиваться в твою жизнь а ты в их жизни...  Например люди вместе только когда оба этого хотят...а потом спокойно перенастраиваются на что-то еще... и не остается ни обид ни ран... точно также спокойно и любя относятся друг к другу и к окружающим... нормальное состояние человека...в гармонии с самим собой... и окружающими...

0

7

> Скажем так сделать "игру" тоньше с оценкой всех последствий?

Да, причем автоматической оценкой. с помощью духовной интуиции.

> просто я подрозумиваю общество где ВСЕ до них достучались... но еще не готовы отследить всех последствий... мудрости не хватает...

если это общество быков или недостаточно Зевсов то конечно :) им будет полезны моральные ограничения.

> На Земле сейчас все желания "от бога" , как ты их называешь,

изначально - от бога только с разной степенью искаженности из-за иллюзий и страхов.

> они сами пропорционально настраиваться ... и по земле и между людьми...

что ты имеешь в виду?

> Когда "все" знают что будет с тобой, а ты с ними, они не должны вмешиваться в твою жизнь а ты в их жизни...

а если хочется вмешаться и это желание радостное, чистое от страхов и иллюзий?

если ты точно знаешь что человек идет в обрыв и точно знаешь что сделав такое-то действие (даже частично насильственное) ты это предотвратишь и ХОЧЕТСЯ это сделать и желание чистое - почему бы не вмешаться?

> Например люди вместе только когда оба этого хотят...а потом спокойно перенастраиваются на что-то еще... и не остается ни обид ни ран... точно также спокойно и любя относятся друг к другу и к окружающим... нормальное состояние человека...в гармонии с самим собой... и окружающими...

обид и ран может не остаться и при грамотном вмешательстве в свободу другого. для этого не всегда надо отказываться от своего хочу ради уважения к свободе другого. вмешательства, люди и ситуации разные бывают... некоторые человек воспримет как проявление заботы, например. а другой это же действие воспримет как ограничение свободы или наезд... очень много разных вариантов, я бы не стал все под одну гребенку невмешательства.

0

8

Михаил Корсанов написал(а):

> просто я подразумеваю общество где ВСЕ до них достучались... но еще не готовы отследить всех последствий... мудрости не хватает...

если это общество быков или недостаточно Зевсов то конечно :) им будет полезны моральные ограничения.

:) Пока человечество напоминает ребенка :)

Михаил Корсанов написал(а):

> На Земле сейчас все желания "от бога" , как ты их называешь,

изначально - от бога только с разной степенью искаженности из-за иллюзий и страхов.

> они сами пропорционально настраиваться ... и по земле и между людьми...

что ты имеешь в виду?

Я имею ввиду что они сбалансированы все... между собой... грубо говоря кровь "хочет" течь по венам, а сердце "хочет" биться и взаимодействовать с кровью... и дать ей хорошего пинка :)) так же человечество это в идеале механизм где каждый на своем месте... энергетически... + телесно обеспечивает себя необходимым для жизни, нормального тока энергий, в том числе размножения т.к. без "тел" на этой планете жить неззя..оно обеспечивает "душу и дух" тем чем оно питается и в чем живет :)))

Михаил Корсанов написал(а):

> Когда "все" знают что будет с тобой, а ты с ними, они не должны вмешиваться в твою жизнь а ты в их жизни...

а если хочется вмешаться и это желание радостное, чистое от страхов и иллюзий?

если ты точно знаешь что человек идет в обрыв и точно знаешь что сделав такое-то действие (даже частично насильственное) ты это предотвратишь и ХОЧЕТСЯ это сделать и желание чистое - почему бы не вмешаться?

Либо спросить разрешение, либо брать на себя ответственность за его дальнейшую жизнь :) Ответ - кармически :)))  Там включаются механизмы "чем больше знаешь/умеешь, тем за большее отвечаешь" :)))))

Михаил Корсанов написал(а):

> Например люди вместе только когда оба этого хотят...а потом спокойно перенастраиваются на что-то еще... и не остается ни обид ни ран... точно также спокойно и любя относятся друг к другу и к окружающим... нормальное состояние человека...в гармонии с самим собой... и окружающими...

обид и ран может не остаться и при грамотном вмешательстве в свободу другого. для этого не всегда надо отказываться от своего хочу ради уважения к свободе другого. вмешательства, люди и ситуации разные бывают... некоторые человек воспримет как проявление заботы, например. а другой это же действие воспримет как ограничение свободы или наезд... очень много разных вариантов, я бы не стал все под одну гребенку невмешательства.

Да но когда вмешиваешься то должна быть ответственность за человека...по умолчанию... за его жизнь, самочувствие и пр... :)

Хихи не загрузила "философствованиями"?

0

9

> Пока человечество напоминает ребенка 

может уточнишь тогда это в желании - для какого общества ты это имеешь в виду?

>Я имею ввиду что они сбалансированы все... между собой... грубо говоря кровь "хочет" течь по венам, а сердце "хочет" биться и взаимодействовать с кровью... и дать ей хорошего пинка ) так же человечество это в идеале механизм где каждый на своем месте... энергетически... + телесно обеспечивает себя необходимым для жизни, нормального тока энергий, в том числе размножения т.к. без "тел" на этой планете жить неззя..оно обеспечивает "душу и дух" тем чем оно питается и в чем живет ))

да-с, это хорошо.

>> если ты точно знаешь что человек идет в обрыв и точно знаешь что сделав такое-то действие (даже частично насильственное) ты это предотвратишь и ХОЧЕТСЯ это сделать и желание чистое - почему бы не вмешаться?
> Либо спросить разрешение,

иногда да, иногда нет, по разным причинам. иногда времени нет спрашивать, иногда толку не будет спрашивай не спрашивай т.к. человек не способен принимать адекватные решения и т.д.

> либо брать на себя ответственность за его дальнейшую жизнь  Ответ - кармически ))  Там включаются механизмы "чем больше знаешь/умеешь, тем за большее отвечаешь" ))))

отвечаешь - т.е. пожинаешь последствия этого? ну да. только в какой-то момент перестаешь бояться любых последствий. просто делаешь что хочется и все, а ответственность перекладываешь на Бога. Бог же дает и желания. или по кр. мере все желания которые появляются - появлятся с Его ведома, так что Он же и отвечает за последствия. если дает наказания - сам себя наказывает, в твоем лице, но это Его проблемы. моя практика показывает что лишнего не посылает и желания появляются достаточно гармоничные чтобы в хорошем темпе обучаться и в основном не страдать.

> когда вмешиваешься то должна быть ответственность за человека...по умолчанию... за его жизнь, самочувствие и пр...

Что такое ответственность? сознание и ощущение последствий? оно полезно. но в конечном счете не так важно. если желания достаточно чисты, то все последствия автоматом просчитаются. или ответственность - страх сделать неверно? а вот это как сдерживающий механизм полезно только если желания недостаточно чисты от омрачений и если делающий не отдал свою волю Богу. если достаточно чисто и отдал - проблем особо ни у кого стратегически не должно быть - достаточно просто делать все подряд что хочется.

> Хихи не загрузила "философствованиями"?

нет :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Человек будущего » Безусловное уважение интересов окружающих