Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » где ХОЧУ уместно и где нет и что такое проект в Инкубаторе


где ХОЧУ уместно и где нет и что такое проект в Инкубаторе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

> Насколько я понял, второй форум (где разбирается система, инициативы, обоснование) помещен внутри первого форума, и часть "Инкубатор проектов" полностью под это выделена. Значит правило "Хочу" там действовать не должно, раз уж это часть системщиков.

согласен, все верно. допишем в правила, что правило Хочу действует везде кроме разделов
- Инкубатор проектов,
- Общие соображения о будущем
- Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил
- Разговоры на свободные темы

> Интересно, как вы классифицировали данный материал... Ведь это не "желание", а по сути уже готовый прект.
> Проект? Потому что основная часть механизма уже выложена.. осталось лишь решить вопрос о месте использования.

скорее часть проекта, заготовка. чтобы это стало проектом, нужно чтобы там был предложен конкретный механизм реализации с использованием наличных у нас ресурсов или тех которые нам реально заиметь в рамках Инкубатора. какие ресурсы будут стандартно доступны:

- управляющий руководитель проекта
- инвестор или спонсор
- единомышленники
- специалисты доступные для найма за деньги
- бизнес- и проектные аналитики, консультанты.

> Я указывал на сложность работы в секторе "хочу" потому что у меня уже есть готовые механизмы, а значит я должен их куда-то выкладывать. А если это уже готовые механизиы, то они должны быть в секторе "системщиков", а если под сектор системщиков выделена часть, то я их туда и складирую.

все верно.

> Добавлю, что форум "хочу" и прирост людей желающих что-то формируют сущность, как это модно сейчас называть "эгрегор". А "такие" как "я", крайне негативно относятся к работе любых эгрегоров,

А чем плохи сообщества людей чего-то хотящих?

> и стараются держаться подальше, поэтому распределения готовых механизмов по форуму "хочу" мне не хотелось бы...

И не надо - вполне можно сразу в Инкубатор проектов. Только не общетеоретически предлагать а если предлагаются улучшения на уровне страны, то сразу по возможности прорисовать механизм как это реализовать с доступными нам ресурсами.

> Предлагаю определиться.. где же все-таки часть "системщиков" чтобы не повторять больше недоразумений о структуре совместной работы.

Инкубатор проектов.

0

2

>А чем плохи сообщества людей чего-то хотящих?

Образующих "эгрегор"?
Это интересная тема...
На первых порах это можно контролировать, но потом.
Это все равно что вести сквозь тьму слона который со временем увеличивается... один неверный шаг не в ту сторону... и останется только слон.
Мысли начинающиеся со слова "хочу" это сильные чувства, неподготовленному человеку лучше быть с ними осторожней.

Отредактировано Mystic (07-11-2007 04:17:50)

0

3

а зачем слона контролировать? задача основателя - его зачать. а дальше если будет расти то и слава богу. мы будем тусоваться поодаль, чтобы не задавило. а кому нравится и хочется тусоваться близко - тот будет близко, на слоне, под слоном или около. если боишься - ходи подальше.

> Мысли начинающиеся со слова "хочу" это сильные чувства, неподготовленному человеку лучше быть с ними осторожней.

я вчера проанализировал по тесту на цвета ауры http://www.vsehorosho.org/russian/aurac … colors.php активность пользователей на форуме (многие из активных участников прошли тест). и обнаружил что максимальную активность в основном проявляют люди с высокой энергией индиго и люди с духовной энергией выше средней или высокой, в основном с чистой кармой (низким значением красного перекрытия).

Это говорит о том, что неподготовленных на нашем форуме мало, активно участвуют в основном люди готовые к этому.

0

4

Как я люблю когда люди пользуются своим правом на ошибки.

Интересно, группу людей идущих к обрыву вы бы остановили? (Зачем? Спасти их? А они вас послушают? А если не послушают, то что вы будете делать? Как доказывать и логически обосновывать?)
Я нет. И вас я останавливать не собираюсь.

0

5

> Интересно, группу людей идущих к обрыву вы бы остановили? (Зачем? Спасти их?

ага

> А они вас послушают?

кто-то да, кто-то нет.

> А если не послушают, то что вы будете делать? Как доказывать и логически обосновывать?)

Докажу что там обрыв на основании опыта, фактов, научных исследований, примеры приведу, фотографии покажу, приведу очевидцев или их показания кто туда уже ходил и видел обрыв, буду говорить искренне и вдохновенно, чтобы эмоционально воздействовать. Опишу ужас когда летишь в обрыв, и горе детей оставшихся без родителей. И др. пути.

> Я нет. И вас я останавливать не собираюсь.

Хорошо :)

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » где ХОЧУ уместно и где нет и что такое проект в Инкубаторе