Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » когда будут платить генераторам идей на форуме?


когда будут платить генераторам идей на форуме?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

> но это не значит что я не хочу за свои идеи получать прибыль...
> именно и получается "насильственно", когда идея по изменению мира не оплачиваются Аффтору идеи..

не насильственно, т.к. вас никто не заставляет участвовать в форуме. если вам не настолько важно чтобы ваши идеи реализовались, а важнее получить за них деньги - пользуйтесь другими инструментами, а Форум проектирования будущего пока для ваших целей не подходит. он подходит тем кому не так важно получать за свои желания и идеи деньги, а важно именно чтобы они реализовались. это не значит что никто ничего не будет получать если будут классные генераторы идей - их вполне могут нанять действующие профинансированные или приносящие доход проекты. сейчас Форум - это халявная PR-площадка, чтобы показать руководителям проектов свои способности. Разумеется, для эпизодического генератора со слабыми идеями вряд ли на это можно рассчитывать.

> Да! Такова наша РФ! но ... тем не менее... неужели нельзя ничего изменить?

это тема другой дискуссии. пока у нас участвуют энтузиасты - люди которые получают достаточно кайфа от самого процесса выкладывания идей и желаний, которые находят на это время без необходимости за это получать оплату. если у вас не хватает времени или желания - вы просто не участвуйте в Форуме проектирования будущего, вот и все.

> работают по принципу - ну ты чего-нибудь придумай (нарисуй etc...), а ежели оно потом принесет прибыль, то я с тобой поделюсь. То есть РИСКИ ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ИСПОЛНИТЕЛЬ. А их надо по-крайней мере, делить в равных долях.

В равных и есть. Я вкладываю свои силы, каждый участник - свои. Если что-то получается - когда пойдет дело, у каждого появляется возможность встроиться в процесс и в нем поучаствовать. Генераторы идей могут участвовать за оплату если их поток идей распознают рулевые проектами как ценный для этого проекта. Бизнес-аналитики могут участвовать для рационализации совершенствования структуры проекта с рациональной стороны, выступать как критики - для поиска слабых мест, угроз, выработки мер, критики и составлению планов по дальнейшему развитию. Специалисты по персоналу могут заниматься подбором команды на платной основе после того как появился инвестор или спонсор. Управляющий получает долю дохода проекта по договоренности с инвестором - это понятно.

> Если оно не принесет, а исполнитель умрет с голоду, дожидаясь прибыльного проекта - это его личные проблемы.

Ты хочешь предложить финансирование Форума проектировния будущего или спонсора, чтобы мы платили наиболее активным участникам за генерацию идей? Я - за!

0

2

> И еще... если я "пожелала" что бы было солнце... мне не нужна прибыль от этого проекта...мне хватит солнца

классно сказано

> Ну например у меня 1000 идей... я в принципе их не реализую за жизнь... мне легче их "раздарить" 10000 людей, а потом наслаждаться эффектами от идей.... Прибыль можно получать и косвенно...

и это очень мудро - я пришел к тому же выводу, в результате стал обнародовать практически все свои идеи, а не скрывать как раньше.

> Предприниматель должен заранее знать, что ему нужно. Он объясняет это программисту, а тот уже пытается осуществить. Работает без ошибок - деньги на бочку. Не работает или не выполнено в срок - это проблемы самого программера.

Ага. но здесь я не предприниматель, а основатель некоммерческого (пока что) проекта. А принцип работы некоммерческих организаций как раз в том часто чтобы приглашать участвовать людей которые сами хотят делать то же в чем и цели организации. Эта практика распространена и на Западе - масса людей работают без оплаты, вкладывают свои усилия на добровольных благотворительных началах - спонируют проект своим участием, фактически.

> Если исполнитель будет заботиться ещё и о прибыли, на кой фиг ему предприниматели нужны?

Вы обсуждаете другую тему чем Форум проектирования будущего. Повторюсь, это некоммерческий проект, и рассматривать его с т.зр. бизнеса - не вполне адекватно, это работает иначе.

> Я пытался донести элементарную мысль. Если вы работаете бесплатно, то умрете с голоду, а если зарабатываете деньги в другом месте, то ЗДЕСЬ будете халтурить, потому что ТАМ будут требовать за эти деньги выкладываться. Проверено неоднократно.

А вы учли вот это?

1. есть люди кто имеет достаточно денег не тратя время на их добывание (их содержат родители, партнеры, или они заработали достаточно денег и живут на %% или тратят заработанное). они могут хотеть участвовать в Форуме проектирования будущего ради удовольствия.

2. есть люди кто получает деньги на жизнь достаточно легко чтобы тратить на это мало времени, а остальное время заниматься чем хочется, в т.ч. бесплатно участвовать в форумах. предприниматели наладившие бизнес, высококвалифицированные специалисты, кому достаточно тратить час-два в день чтобы себя и семью обеспечивать.

3. есть должности где выкладываться не требуется, еще остается время, и платят достаточно для жизни. устраиваться надо уметь 

4. есть люди кто настолько энергичен, что способен выкладываться и там и там

5. есть люди кто участвует в выходные, время от времени по мере наличия сил и желания. а участия 8 часов в день никто и не требует. что сделал то и спасибо.

это все не придумал из головы, это из реальной практики участников Форума проектирования будущего. возможно есть и другие категории, кто может и кому интересно участвовать даже без оплаты.

> Уровень организации и ответственности приближён к нулю.

Мы строим Форум проектирования будущего как организацию будущего - построенную не на ответственности, а на принципе реализации радостных желаний. кто что сделал тот и хорошо. при наличии достаточного числа участников в результате будут получаться вполне серьезные результаты. Форум существует только пару месяцев, а на нем уже почти 100 участников - это лишь в 5 раз меньше чем в самом крутом раскрученном форуме на wwwibord.ru - площадке где размещен наш Форум!

Если кто-то сейчас захочет регулярно упоминать наш форум где уместно на других форумах - будет еще больше приток посетителей и новых участников, а значит и постоянных участников и новых создаваемых желаний. у нас пока все работает без пресловутой "ответственности" - на мой взгляд (и его похоже начинают разделять некоторые американские и европейские фирмы!), ответственность - это прошлое менеджмента, я хочу построить организацию на принципе непосредственной радости каждого участника от того что делаешь, а не на страхе последствий.

0

3

Еще можно поощрять активных участников всякими ненужными им плюшками.
Например скидкой на тренинг "как стать счастливым".
Двойная выгода. Подогрев интереса и к форуму и к тренингу ;)

0

4

активные участники Форума проектирования будущего - по статистике - люди с хорошей кармой, т.е. с сравнительно малым числом заморочек и проблем по жизни. а значит им резко тренинг Стать счастливым - не требуется. а вот для активных участников на Достигай Проще wwwvsehorosho.org/russian/supergoals/index.html - да, можно сделать скидку 10%. объявлю в мессидже для новых участников :) спасибо.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Обсуждение идеи этого форума, улучшений, правил » когда будут платить генераторам идей на форуме?