Не считаете наш мир идеальным? Хотите его улучшить? Добро пожаловать на Форум проектирования будущего!

Зарегистрируйтесь на нашем форуме и разместите Ваши желания!

Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее

Объявление

1. Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще, несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.
2. Чтобы поддержать чье-то желание быстро и легко - жмите на оценку справа-внизу от сообщения и жмите плюсик - это добавит к оценке балл.
3. Если хочешь быть админом на нашем форуме или его разрабатывать - см. здесь!

Да будут ваши мечты - Как звезды небес высоты.
Да будут ваши проекты - В сторону радости вектор!
Всему воплощаться придется, что мы захотели когда-то
Так пойте, что в небе поется! Играйте, как духом зачато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Государственная поддержка здоровому образу жизни


Государственная поддержка здоровому образу жизни

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу, чтоб государство субсидировало создание и работу бассейнов, фитесс- и оздоровительных центров. Чтобы любой- от мала до велика мог бесплатно или за очень небольшие деньги пользоваться программами тренировки и занималось своим состоянием. Уверена что в конечном счете это дешевле, чем обеспечивать страну бесплатными лекарствами и оплачивать больничные

+1

2

многие гос-ва и субсидируют... вы имеете в виду чтобы на это выделялось денег достаточно чтобы за небольшие деньги хватало всем и было удобно под боком везде где люди живут?

вообще, на мой взгляд одним фитнесом тут не обойдешься - спорт лишь чуток снижает заболеваемость причем только по некоторым болезням. на мой взгляд в 1 очередь нужны массово доступные программы по лечению невротики и решению эмоциональных проблем - 70% заболеваний имеют причины в психике! это только то что признано официальной медициной. а по мнению более нетрадиционных эзотерических направлений медицины все 100% болезней имеют причины в психике.

вот это настоящий бич от которого в конечном счете идут 3 ключевые причины смерти современных людей: сердечно-сосудистые заболевания, рак и насильственная смерть! их бы вылечить у народа - тут было бы РЕЗКОЕ снижение заболеваемости. не говоря о решении заодно массы других проблем - в отношениях между людьми, в экономике, социальных, политических...

Отредактировано Михаил Корсанов (04-11-2007 22:21:45)

0

3

занятия в бассейне и фитнесс-центре сильно улучшают психологическое состояние- на себе проверено=) да, одним лишь спортом делу не помочь - пускай тогда в этих оздоровительных центрах еще психологи-консультанты работают

0

4

они улучшают текущее психологическое состояние а стратегически проблемы не решают. психологами-консультантами тут вряд ли отделаешься - нужна цельная программа лечения невротики, на мой взгляд, массовая и автоматизированная (ТВ, радио, печать, Интернет, игры, фильмы). впрочем, это обсуждаем в другом месте - на гос. программа избавления от ложных страхов и предрассудков

надо сказать что по существу решение проблем - одно, а желание оздоровительных центров для поддержания физической формы не отменяет :)) не уверен что это существенно решит проблему здоровья населения, во всяком случае выглядеть и чувствовать себя будут лучше - это да! так что я за... вот только я бы еще добавил меры по мотивированию населения всем этим пользоваться ) а то вот во дворах многих есть перекладины для подтягивания. я заметил что на микрорайон я пользуюсь ими практически один... причем где бы (вплоть до - в какой бы стране!) я ни жил - везде то же, народ теперь не особо активен до спорта.

0


Вы здесь » Придумываем, обсуждаем и заказываем будущее » Государство, общество » Государственная поддержка здоровому образу жизни